Нужно найти и прочитать рассказы про дрессировку животных. В голову приходит рассказ, если не ошибаюсь, Носова "Дрессировщики".
Может быть, кто-то вспомнит еще?
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Книги
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Есть очень хорошая книга А.Аронова "Браво, Аракс!" про дрессировщицу И.Бугримову.
Я ссылку на неё дала. 26.03.2010 18:05:38, vakhlyaeva
Я ссылку на неё дала. 26.03.2010 18:05:38, vakhlyaeva
Наталья Дурова "Ваш номер!" Все про дрессировку. Это автобиография знаметитой дрессировщицы, дочери и внучки знаменитых дрессировщиков.
23.03.2010 22:21:52, Иллика
А еще можно рассказы Чаплиной почитать, по-моему, там тоже что-то было...
23.03.2010 22:23:40, Musenka

В "Простоквашино", галчонка дрессировали. И телёнка ("Гаврюша, ко мне!") :)
23.03.2010 20:44:16, Vickie
Читайте также
Мама, я хочу учиться на режиссёра. История, в которой узнает себя почти каждый родитель
Стоит ли вмешиваться в выбор профессии ребёнка или лучше дать ему полную свободу? Разбираем, где проходит граница между поддержкой и давлением, когда важна "прикладная" специальность, а когда – интерес и самореализация, и как помочь подростку сделать осознанный выбор без конфликтов.
Язык бессилия: почему мы говорим как будто извиняясь – и как вернуть уверенность в речи
"Наверное", "вроде бы", "как вам кажется?.." – если эти слова часто звучат в речи, это может быть не просто привычка, а язык бессилия. Разбираем, почему он формируется, как влияет на отношение окружающих и какие техники помогают говорить уверенно и чётко.

