Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уздечка верхней губы

Добры день.
Выяснилось, что дочке )почти 9 лет) нужно подрезать уздечку верхней губы. Коренные зубы растут со щелью. Подскажите, кто делал, на сколько это страшно ребенку и сдайте координаты хорошего врача пожалуйста. У нас по страховке есть Дента Вита Плю и Бэби Дент. С этими клиниками кто-нибудь сталкивался?
Спасибо
22.03.2010 15:03:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
У дочки делали, сколько было ей лет не помню, но у нас зубы очень рано на постоянные поменялись.
Нам убирали только верхнюю под губой, была большая щель между передн. верхними зубами, а стала маленькая, но осталась очень симпатичная такая.
А районной стомат пол-ке детской хирург, бесплатно, только лекарство обезбол. я покупала - какое он сказал. У нас в районной хороший хирург, к нему многие ходят. Потом еще недели 2 смазывали место, где было уздечка.
23.03.2010 11:13:42, Chernika
kikimora
Да, моей дочери делали пластику уздечек. Показана пластика всех 3-ех - под верхней губой, под нижней, под языком. Делали не сразу все, а по одной. Это не страшнее, чем зуб лечить/выдирать. Делают минут 20-30, с местной анестезией-заморозкой. Как-раз в период от 7 до 9 лет и делали. В школу на след. день пошла, немного неудобно говорить/есть/пить было, через трия дня уже и не вспоминала, правда долго сохранялась отечность верх.губы небольшая - но дочь из вредности не далась сделать повязку-жгутик на губу. После подрезания верхней уздечки кубки сошлись, не смотря на то, что по бокам ничего не росло и не давило - т.е. сошлись зубы именно из-за пластики! До этого тоже была щель и она не ушла бы - очень мясистая была уздечка и начиналась прямо от зубов. Ни у меня, ни у мужа такого не было.
Делали все на ул.Вучетича в Стомат.Комплексе. Хирург детский - Ахмед, фамилию не помню.
22.03.2010 15:58:55, kikimora
У Вас, у папы ребенка есть диастема? Была ли она в детстве?
Щель зачастую смыкается с ростом коренных зубов.
22.03.2010 15:40:00, ???
у папы есть, но он то по этому поводу не парится. 22.03.2010 17:43:26, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!