Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моего сына не любят одноклассники

Сыну скоро 12. Учится в 7 классе. Так получилось, что пошел в школу в 6 лет. Учительница вызвала в школу. В разговоре выяснилось, что с моим сыном ни одна девочка в классе не захотела сидеть, что ребята, которые сидели за партой позади него постоянно на него жалуются и толкают его в спину, потому что он взял манеру потягиваться на уроках (объясняет это тем что он не высыпался, а теперь будет высыпаться и это не повториться). Но дело не в конкретных жалобах, а в том, что к нему было подобное отношение одноклассников и в старой школе (школу сменили всвязи с переездом). Еще он много болтает на уроках и одноклассники жалуются, что он им мешает работать. Сам учится средне. И я думаю, что дело даже не в конкретных его поступках, а в его манерах возможно, в стиле общения. Ну он приставучий бывает, с первого раза не понимает, начинает клянчить. Какой-то несерьезный, может на уроке выдавать себя за дежурного клоуна... такие проблемы видят не только учителя, мы замечаем их в семье. Как мне помочь сыну? Я не пишу о его достоинствах, они у него тоже есть. На какое-то время мне стало легче, когда я прочитала книгу Леви "Нестандартный ребенок". Не хочется чтобы мой сын был отвергнутым и вредил окружающим.
02.03.2004 13:59:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROlia
Мне кажется, что общение с хорошим психологом тут бы очень помогло. 03.03.2004 14:45:28, ROlia
Веснушка :))
А у него есть какие-то увлечения? Он бы мог рассказывать о них, наверняка кто нибудь бы заинтересовался и общей почве бы и сдружились? Но лучше не переламывать его. Если он искусственно будет вести себя не "по своему" ребята заметят и могут хуже относиться, тем более в коллективе они все вредные бывают. 03.03.2004 12:17:19, Веснушка :))
Интересно..почему никто не отвечает до сих пор.. Думаю, что проблема в поведении, но не думаю, что в 12 лет можно что-то изменить. Скорее всего то, что он ведет себя как клоун- это тоже попытка приспособиться к обществу, раз уж оно его не принимает, а не причина неприятия классом вашего сына. Можно конечно попытаться скорректировать поведение, незнаю к психологу что ли сходить. А лучше наверное оставить все как есть, он переживает из-за такого отношения? и есть ли у него друзья не смотря ни на что? В любом случае важно, чтобы ребенок не замыкался и не думал, что это его вина. А друзья как правило находятся рано или поздно. 03.03.2004 09:57:44, Mar
Спасибо за ответ. Он не переживает абсолютно и даже где-то не понимает претензий детей...Есть пара друзей-мальчиков (совсем недавно появились), а раньше дружил только с девочками. Еще мучит вопрос - и откуда ЭТО у него??? наверное риторический :-( 03.03.2004 20:13:15, veter
Знаете еще можно пригласить класс в гости, например день рождения отметить. И вообще чаще приглашать в гости его друзей, чтобы приходить к вам для них было разрешено. Или в классе какое-то мероприятие организовать. 05.03.2004 11:24:11, Mar
ROlia
На этот вопрос может ответить психолог, хороший. 04.03.2004 10:48:34, ROlia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!