Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Людмила 63

ортодонта посоветуйте

как вы думаете, рано еще исправлять криво растущие зубы? может у кого-то есть на примете хорошая клиника или врач? подскажите, будте добры!
16.03.2010 11:02:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую грамотного ортодонта, как детского, так и взрослого Анну Сергеевну ortodont.msk.ru 27.04.2016 16:09:24, Evgeni4
Обратились к ортодонту в 8.5 лет. Сказали, что давно пора - идет смещение. Хотя лечащий стоматолог в платной сказал, что лучше попозже. Пошли в обычную детскую зубную на Федеративном проспекте(живем в ВАО). Врачи отличные. Только очередь большая судя по записям в журнале. Нам сказали прийти на слепок в конце марта - а были на приеме в самом начале месяца. Ну и потом придется стоять постоянно на контроле - чтобы корректировать. 16.03.2010 17:24:55, тутошняя..
Ой, а можно поподробнее, мы тоже к этой поликлинике прикреплены. Какой именно из врачей вам понравился? Насколько я знаю, там два ортодонта - мужчина и женщина? 16.03.2010 23:17:12, Primavera!
врач Горькова Регина Борисовна. Очень понравилась - мне сказали,что там все ортодонты отличные. Толково все разъяснила про зубы. Теперь вот ждем конец месяца, чтобы идти на слепок.
И еще, если у вас есть не вылеченные зубки - они обычно просят вылечить. Проконсультируйтесь по любому. Удачи!
17.03.2010 19:30:03, тутошняя..
Спасибо! 18.03.2010 10:38:51, Primavera!
Нола
По-моему, это очень индивидуально, кому когда пора исправлять и проблемы с зубами тоже у всех свои.
Я страшую дочь повела к ортодонту в 6 лет, когда он узнал возраст, сказал - рано, когда посмотрел в рот, сказал - в самый раз. Она чуть больше года носила пластинку, которую периодически видоизменяли, до пластинки была сделана пластика верхней уздечки. Проблему решили. У неё очень криво (ужасно криво) стоял верхний передний зуб плюс большая щель между передними зубами.
Младшей дочке скоро 7, планирую в ближайшее время поход к ортодонту за советами, когда начинать и с чего.
Если вы живёте на ю-з, то районная стомотология на Удальцова в части ортодонтов очень даже не плохая, несмотря на бесплатность (сами пластинки, ест-но, за деньги).
16.03.2010 15:32:45, Нола
Elen
Пришли к ортодонту после 1-го класса, в 8 лет. Но стоматологи рекомендовали это сделать еще раньше. Итог - носит пластинки до сих пор (дочери 9,5 лет), в субботу будут заказывать новые пластинки, т.е. еще как минимум полгода. + Визиты к врачу раз в 3-4 недели для наблюдения за процессом и пр.... В общем, хорошая профессия врач-ортодонт)), правда, дочь мои намеки игнорирует.)) 16.03.2010 13:35:55, Elen
На Вучечича прием бесплатно. 16.03.2010 15:47:23, plushka-ulia
Сыну 10 будет в мае, только тройки начали лезть.
Выдрали 6 зубов,которые мешались. Завтра будут готовы пластинки на верх и низ.
Стоимость 2 пластинок 9 тыс.
Наблюдаемся у ортодонта Гордеевой на Вучечича, МГМСУ Стоматологический комплекс.
16.03.2010 13:12:28, plushka-ulia
Сыну 7,5 лет. Тройки почти вылезли. Только что были у ортодонта. На вид все зубки ровненькие, а как сделали рентген - ужас, следующие зубки растущие (их еще не видно) в кучу - в челюсти места не хватает. Сказала врач, что чем раньше, тем лучше - быстрее будет результат и в нашем возрасте в самый раз. Будут делать аппарат, который будет "расширять" челюсть.
Мы ходили в Ивамед в Новогиреево, нашла где-то отзывы хорошие, но пока сама еще не могу ничего сказать. Только пойдем делать слепок.
16.03.2010 12:22:00, ЛЛЛ
Нам наш стоматолог сказал, что исправлять надо после того как поменяются "тройки". Т.к. брекеты/пластинки ставят на них. Но конечно лучше сходить на констультацию к врачу.
Вы в каком районе живете?
16.03.2010 11:31:39, Ольгуньчик
fatima
зависит от того, какие проблемы. Подруга моей дочки носит пластинки с 6 лет, а нам тот же ортодонт велел приходить не раньше 8 лет. 16.03.2010 17:47:17, fatima
Людмила 63
на юго-западе в ясенево. а тройки-это жевательные которые? у нас только резцы сменились 16.03.2010 14:42:27, Людмила 63


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!