Добрый день! Мамочки и папочки ,подскажите ,а вы оформляете своим чадам портфолио школьника?:) Нас в прогимназии озадачили,теперь это типа обязательно:)
материал ,все наши грамоты,достижения и т.д. мы собрали,а вот как бы это красиво оформить? Может кто поделиться где посмотреть? как оформить? на портале солнышко видела. Но черно-белый не устраивает,а цветной не скачивается :( Буду благодарна за любые идеи и мысли :)
Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Школа
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Нам раздали централизованно (как раз с Солнышка, черно-белые листы) и попросили заполнить и раскрасить на свой вкус (вернее на вкус ребенка). Дали еще памятку, что желательно отразить и на чем сделать акцент. Ребенка развлекалась 2 недели. Вышло отлично! Каждую страничку наклеили на картон и вложили в отдельный файл и вставили в специальную толстую папку (тоже всем одинаковые выдали). Все, теперь они сами будут заполнять работами. А мы, родители, будем на каждом собрании любоваться :))))
16.03.2010 15:50:41, Эля $

Я с Солнышка распечатала ч/б, а сын сам раскрасил. Получилось хорошо.
Искала другие оформления - не нашла. А самой делать, если честно, лень.
У нас это все равно "для галочки". В конце 4-го класса вообще смешно делать портфолио ученика начальных классов. Надо было с самого начала его вести.
Будет старше - сам что-нибудь нарисует и придумает. Я пока только могу помочь с распечаткой готового материала :)) 16.03.2010 10:31:24, Яснотка
Искала другие оформления - не нашла. А самой делать, если честно, лень.
У нас это все равно "для галочки". В конце 4-го класса вообще смешно делать портфолио ученика начальных классов. Надо было с самого начала его вести.
Будет старше - сам что-нибудь нарисует и придумает. Я пока только могу помочь с распечаткой готового материала :)) 16.03.2010 10:31:24, Яснотка
в конце 4 класса как раз не смешно,если учесть ,что нам после 4 класса поступать ,у нас прогимназия всего 4 класса . помимо знаний увидят наши творческие работы,наши победы на олимпиадах и в проектных работах.
16.03.2010 10:56:46, ~Черныш~
мы сейчас как раз в процессе поступления в гимназии. Ни в одну из трех, куда я звонила (а в одной сын уже сдал все экзамены) портфолио не требуется :) Только знания нужно с собой приносить. Ну, еще ручку, карандаш и линейку :)))
16.03.2010 11:15:38, Яснотка


И вот рамки для фото: http://www.nicesoft.ru/design/templates/page/187/ или фон http://photoshoper.kz/dlya-photoshopa/otkritki/vinetki-fon-ramka-i-shrift.html
Посмотрите просто Яндексом или Гуглом, найдете массу того, что вам может понравиться. 16.03.2010 09:31:32, Nanik
Неужели каких-то унифицированных стандартов на этот счет нет? Надо самим еще и придумывать, как оформить? Круть.
16.03.2010 08:46:29, Natem
У нас в школе на Солнышке скачивают черно-белые листы, дети раскрашивают, или не раскрашивают... Мой не раскрасил, но за счет всяких фотографий получилось все равно ярко. А титульные листы вроде как собрались централизованно заказывать в какой-то типографии.
16.03.2010 08:45:00, Sova_msk
16.03.2010 08:45:00, Sova_msk
ну вот моя не хочет ,чтоб было как у всех:( потому что почти у всего класса с солнышка... да и не скачивается
16.03.2010 09:09:14, ~Черныш~
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.