Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор школы

Живем на Аэропорте. Пока со школой не определились. Может кто владеет информацией о школах в этом районе. Мне в первую очередь важно, что было человеческое отношение к детям. Остальное - желательно, но вторично.

спасибо всем откликнувшимся.
02.03.2004 09:34:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня учится племянник в 152 школе, правда не в началке, а в шестом классе. Довольны очень. И он, и родители. Постоянно участвует в каких-то интеллектуальных марафонах, не только школьного уровня, но и выше, и довольно успешно. По словам родителей, требования высокие и справедливые. 02.03.2004 16:21:52, Сандра
пчела Майя
Точно, 152 школа очень ничего - из обычных, по крайней мере. Только тут каждый год говорят, что ее закроют. Правда пока не закрывают. 02.03.2004 16:26:54, пчела Майя
Барабашка
Мы с Водного стадиона ездим на Сокол, 2 Новопесчаная улица - к Аэропорту это даже ближе, наверное. Там необычная школа, маленькая, в принципе документы всех детей лежат в обычной государственной, но это только формальная сторона вопроса. Помещение маленькое, многих, наверное, шокирует. Но! Для меня лучшей школы и быть не может - я долго искала. Все там так по-человечески, продуманно, директор (он у наших первоклашек ведет русский и чтение) — настолько умный, тонкий, эрудированный мужчина, что я когда с ним пообщалась, подумала: даже за то, что моя дочь каждый день будет просто общаться с таким человеком, я готова платить деньги. Стоит по-божески: сейчас 120 долларов, повышается когда становится больше предметов. Но еще раз подчеркну: это очень не похоже на обычную школу, так что если это вас не напрягает, пишите, расскажу подробнее. 02.03.2004 11:50:29, Барабашка
Напишите обязательно, мы там рядом живем. Где это конкретно и какой номер школы? На 2 Песчаной или на Новопесчаной? Что там необычного? какие программы? Какие дополнительные занятия, если есть, что с языком? Плиз поподробнее!!! 02.03.2004 13:42:17, Сандра
Барабашка
Я там ниже ответила. Программы определенной нет, фактически под каждый клас (исходя из его уровня) педагог составляет новую программу (из разных учебников и методик).
Номера у школы нет - это не школа, а творческие мастерские. Все-таки, по-моему, это 2 Песчаная, во дворах сталинских домов, полуподвальное помещение.
Отдельно - масса творческих занятий. Английский у нас только-тольк начался, вряд ли он будет очень сильным, но это для меня не повод огорчаться. Надо будет - выучим ;)) Но я вообще на многое готова смотреть сквозь пальцы, поскольку знаю, что ребенок находится рядом с умными, интеллигентными и ищущими людьми.
02.03.2004 16:01:39, Барабашка
офф: Маша, я по ваше "наводке" нашла и купила книгу С. Соловейчика ! 02.03.2004 12:37:45, маро
Барабашка
И как Вам? Понравилось? 02.03.2004 16:02:11, Барабашка
вчера только купила :) 02.03.2004 16:51:22, маро
пчела Майя
А у вас там все классы есть? Мне тоже интересно, если все. Мы живем на Аэропорте, ребенок учится в обычной школе (715), ничего хорошего там нет. По крайней мере, он там ничему не учится. Хотя учительница в началке была замечательная, между прочим, я бы ее ни на что не поменяла. 02.03.2004 12:07:40, пчела Майя
Барабашка
Я точно знаю, что нет второго класса. Пятый-шестой и седьмой есть. А дальше пока нет, поскольку в седьмом учится старшая доч Сергея (директора), он, в сущности, и создал школу, когда понял, что пора своих детей учить, а негде ;))) 02.03.2004 16:03:30, Барабашка
пчела Майя
Ага, это интересно, спасибо. По крайней мере, если директор думает и дальше там учить своего ребенка. Мой именно в седьмом. 02.03.2004 16:09:39, пчела Майя
А сюда напишите плиз, нам тоже интересно. :) В чем необычность? 02.03.2004 12:05:30, Модератор Natali
Барабашка
В двух словах - школа маленькая, в классах по 6-9 человек, индивидуальный подход, нет какого-то одного учебника по предмету, каждый педагог (а у них с первого класса разные учителя ведут предметы) составляет к уроку некую компиляцию из нескольких учебников и пособий. Мне особенно нравится, что много логических заданий, которые заставляют ребенка думать и соображать, а также много внимания уделяется творческому началу и фантазии. Нестандартное мышление приветствуется. Учителей дети называют по имени, атмосфера дружеская. В прошлом году первый класс не набирали (у них проблема с помещением, мало места), но в этом году набрали, мы как раз пошли в 1 класс, так что родители все знали о тесноте, но тем не менее настаивали и уговаривали директора все-таки звять перваков. Перспективы с помещением вроде есть, недалеко, на Алабяна.
Мы учились до нового года 3 раза в неделю, сейчас четыре. Нет лишних (на мой взгляд) предметов, только математика, чтение, письмо, русский язык, рисование и у-шу (типа физкуль туры). С нового года добавили английский, но пока так, несерьезно, понемножку. Отдельно можно ходить на театр - это полдня всяких творческих занятий: театр, изо, хореография, музыкальное занятие и сценическая речь (это уже за отдельные деньги, 1500 руб. в месяц).
Еще раз подчеркну: формально это не школа вообще, это маленькие творческие мастерские, учреждение культуры, поэтому наши документы лежат где-то в государственной школе (директор договорился).
Вот так. Если что еще интересует, пишите
Всего хорошего!
Маша Барабаш
02.03.2004 15:57:53, Барабашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!