Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birlik

Школы в Перово, нужны отзывы

Очень нужны отзывы о начальных классах в школах 920, 1637, 1852. Надо определяться, а информации маловато. Буду благодарна за любые отзывы.
14.03.2010 17:08:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу поделиться информацией о 1637... 15.03.2010 12:36:04, Лора Палмер
Birlik
расскажите, пожалуйста 15.03.2010 20:20:00, Birlik
написала на подник. 16.03.2010 09:39:20, Лора Палмер
Я только про ММГ могу, если надо. 14.03.2010 19:33:02, vakhlyaeva
надо, расскажите, пожалуйста 14.03.2010 19:49:43, antei
Ребенок учится в 1-м классе.
Математика - Моро, Литература - "Русская азбука" и "Русская азбука плюс", Русский язык - прописи Узоровой. Английский - Верещагина (г... полное, всё только на слух пока воспринимают и учат). Еще есть такие уроки, как Окружающий мир, Музыка, Информатика, ИЗО, Мы и ООН. На "Мы и ООН" им рассказывают что такое нация, национальность, как "развалился" СССР и т.д.
В 1-м классе 3 дня по 4 урока (до 11.50), 2 дня - 5 уроков (до 12.35). Пятидневка. Учатся по четвертям.
"Началка" в отдельном здании, поэтому, конечно, хорошо. Очень мне нравится, что нет общей раздевалки, а у каждого есть собственный шкафчик для одежды. Сменку, физ.форму там и хранят, домой не забирают.
Питание как везде, более-менее...
Есть бассейн, во 2-м полугодии они занимаются физ-рой в бассейне.
Есть кружки - вокальный и 2 танцевальных.
Денег на "хоз.нужды" надо сдавать много. Мы точно сдавали 5000 + 2000 на костюмы + еще, по-моему, около 5000 (это с начала учебного года). В начале года каждому классу дают реально существующую страну, на основе которой он должен придумать свою волшебную страну, но с некими реалиями той, данной. Плюс сделать карту, герб, флаг, сочинить гимн и придумать и сшить костюмы. И это всё очень серьезно. Гимн нам аранжировал профессионал, костюмы шили чуть ли не в мастерских Большого театра, ну и т.д. Поскольку, в основном, родители детей люди довольно обеспеченные, иногда их "заносит". К этому надо быть готовым (ну или в такую школу не идти). Всё, разумеется, ИМХО.
С педагогами - как повезёт. Тетки все сильные, но характеры всякие попадаются. В нашей параллели есть в одном классе очень сильный учитель, но как же она кричит... Хотя, конечно, всегда и везде они самые лучшие, т.к. требует она по полной программе. Но нам такой ценой это не нужно, поэтому мы пошли к учителю спокойному и тихому.
Как поступали - ходили на подготовительные курсы. Подготовительные курсы, по-моему, 6000 или 7000 руб./месяц. При поступлении проблем вообще не было, никто никакой "помощи школе" не просил.
Что еще интересует - спрашивайте.
15.03.2010 16:14:11, vakhlyaeva
"При поступлении проблем вообще не было, никто никакой "помощи школе" не просил" :-) Это потому, что Вы на подготовительное ходили, а иначе все по-другому.
И еще: на момент собеседования у ребенка не должно быть никаких логопедических проблем, а вообще вопрос не в этом.
Надо отдать должное, что ученики школы занимают призовые места на олимпиадах, но атмосфера оставляет желать лучшего, для меня не приемлима.
17.03.2010 22:58:53, Galaga
А Вы откуда знаете про атмосферу? Кто-то рассказывал?
У Вас же дети еще, вроде, маленькие. Или сами эту школу заканчивали?
И что Вы понимаете под "атмосфера"?
В "началке", кстати, атмосфера (в моем понимании это отношение к детям и к родителям) хорошая.
Про среднюю и старшую школу не знаю. Возможно, там и возникают проблемы.
А какая школа в ВАО - школа с хорошей атмосферой?
22.03.2010 17:51:08, vakhlyaeva
:-) Старший - первоклассник. В прошлом году имела возможность понаблюдать и пообщаться настолько, чтобы сделать для себя однозначные выводы. Все, конечно, субъективно. У всех разные эталоны, принципы и приоритеты. Не спорю. Но этот климат не для нас. Поведение некоторых "ведущих педагогов", откровенно говоря, шокировало. 23.03.2010 00:08:36, Galaga
большое спасибо! 15.03.2010 20:18:28, antei
в 1852 была на дне открытых дверей, впечатление не плохое 14.03.2010 19:15:21, antei
+1 Я была в прошлом году и мне тоже так показалось. Сложилось впечатление сплоченного инициативного и энергичного женского коллектива. Отрицательное впечатление от их преподавателя по компьютерному монтажу, КТН. 17.03.2010 22:55:58, Galaga
Люля и Лици
Учимся там, если есть вопросы обращайтесь.... 17.03.2010 11:55:45, Люля и Лици
закидала вопросами на мыло)) 17.03.2010 13:43:47, antei
Birlik
что понравилось-не понравилось? 15.03.2010 20:32:00, Birlik
здание старое, внутри все старое. Но у школы 4 комп класса в этом здании и 5 на Федеративном. Плюс в началке еще какие-то мобильные комп классы, я не смотрела. Учитель из началки говорила, что все это используется активно. Вроде бы много кружков. Поговорила с учителем 3-го нынешнего класса, на первый взгляд понравилсь, спокойная, разумная. Второй класс будет набирать завуч, не могу решить хорошо это или плохо. Спрашивайте, может еще что вспомню 15.03.2010 21:15:44, antei
подскажите пожалуйста, началка на федеративном или владимирской? 16.03.2010 22:28:44, penki
на владимирской 16.03.2010 23:30:44, antei


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!