Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

библиотека

Ребенок записан пока только в школьную библиотеку. Что-то там берет, но, на мой взгляд, книжки ей дают 2-3 круга, которые стоит читать, если уже вся младшешкольная классика прочитана.

Пока покупаю книги сама, но скоро мой кошелек этого не выдержит. Насколько все печально в районных детских библиотеках в г. Москве? Стоит ли туда записываться? По моему детству помню, что Волкова, Купера или Майн Рида добыть в районной было просто нереально. Но, сейчас, вроде чуть меньше спрос на книжки стал. И, может посоветуете хорошую районную библиотеку? Живу в между м. Бабушкинская-м. Свиблово-м.Отрадное.
07.03.2010 15:21:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
мы в Свиблово. и в местную ходим на Снежной (или она по Седова числится...), и ездим на Октябрьскую 09.03.2010 22:54:21, Татуня
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Мы в ваших краях. Ездим раз в месяц на Октябрьскую в РГДБ. Выбор хороший. И сама атмосфера детям нравится. 09.03.2010 21:59:44, Спаниелька( в системе Nostalgy)
zhukova_n_
а вы обзвоните библиотеки, поспрашивайте что в них есть, что б зря не кататься, я из бибирево, у нас тут есть 3 библиотеки рядом, но я в них давно была, со времен института. А если соберетесь покупать, то в Медведково есть хороший Дом книги, скидки по соц.картам. 09.03.2010 01:02:20, zhukova_n_
Cat-S
Я в интернет-магазине лабиринте покупаю, у меня уже скидка накопилась приличная. А мв Медведково хороший магазин, но дорогой, ИМХО. 09.03.2010 15:29:00, Cat-S
Шиколоне
Попробуйте в несколько библиотек сходить. Мы записались когда-то в 3 ближайшие и оказалось, что в одной библиотеке - хорошо обновляемый фонд, в другой - хороший выбор журналов (некоторые не видела только в этой библиотеке и больше нигде и никогда), а в третьей - привлекательные мероприятия проходят:) 08.03.2010 19:35:10, Шиколоне
У нас библиотека рядом с домом очень простенькая. А в 15мин. ходьбы намного лучше, даже называется какой-то там интеллектуальный центр. Может быть Вам тоже поискать, т.к. библиотеки получается разные. 08.03.2010 13:25:57, oleal
Oazis
В нашей не печально, а прямо-таки замечательно. И люди, и книги, и праздники. и все по-человечески. 08.03.2010 00:36:37, Oazis
Красно Солнышко
Есть там много чего. В районной.
Но кроме районной у меня дочь еще в Российской записана.
В одной - одно, в другой - другое.
07.03.2010 23:13:42, Красно Солнышко
=СветА™=
В районных не очень,но в центральных детских все хорошо.Моя записана в районную,но туда уже не ходим, а в центральную библиотеку округа ходим.Там неплохой выбор.Мы в Зеленограде. 07.03.2010 20:39:47, =СветА™=
Сейчас все не так плохо. Дочка в районной дет.библиотеке брала книжки про домовенка Кузю, Алису Селезневу; есть Волков, Драгунский, Носов, Астрид Линдгрен и др.известные детские авторы. Сейчас дочка раз за разом берет всякие детские детективы, их там много, так же как и всякой фантастики. Там же на полках я увидела даже Гарри Поттера, всего зачитанного :)). Из зала для старшеклассников на абонемент младшешкольника выдали "Два капитана" (это уже для меня:)). 07.03.2010 18:54:33, мама Кошка
Cat-S
Здорово, видимо, времена поменялись. 07.03.2010 19:13:53, Cat-S
Мы живем около мкада на ЮЗ Москвы. Оба ребенка записаны в Республиканскую библиотеку (м. Октябрьская). Очень удобно, хотя от нас не близко, но туда часто ездить не надо, т.к. на месяц дают 5 книг. Вот, примерно 1 р. в месяц и еду без детей беру 10 книг. Пока недостатка не ощущаем. Еще очень удобно, что можно выбрать издание. 07.03.2010 16:56:18, К.
Cat-S
Там можно ходить между стеллажей и самим выбирать? 07.03.2010 19:15:49, Cat-S
Да. 07.03.2010 21:12:07, К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!