Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигурное катание Хэлп.

Ребенок захотел заниматься фигурным катанием. Плз, подскажите кто знает хорошие секции на Западе Москвы. Район Юго-западной-Университет. Есть какой-то театр в Лужниках. Может про него кто-то знает. Ребенку 8
24.02.2010 15:31:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем, кто откликнулся:) 25.02.2010 16:03:08, Слоненок
Совершенно верно, что в оздоровительную группу вас возьмут с удовольствием. В театр и балет на льду, увы, без подготовки вам не попасть. Сами в балете катаемся второй год, а до этого два года в оздоровительной прозанимались плюс регулярные дополнительные тренировки индивидуально с тренером все эти годы. 24.02.2010 19:19:18, Рукавичка
Уважаемая Рукавичка! Не могли бы Вы написать, а где вы в оздоровительной группе катались 25.02.2010 16:05:42, Слоненок
Уважаемая Рукавичка! Подскажите, пожалуйста, а в каком балете Ваш ребенок занимается. Мне очень важно все: как попасть, какое расписание, нравится ли Вам и ребенку. Дело в том, что мы "покидаем "большой" спорт" после третьего года обучения, так как идем в школу, да и особых спортивных перспектив у нас не выявлено, но совсем бросать фигурное катание дочке не хочется. Живем тоже почти на Юго-Западе. Можно написать на мою почту lawyer@rdn.ru Буду очень признательна за любую информацию. 25.02.2010 15:42:01, rishkin
В спортивную школу вас сейчас не возьмут, а в оздоровительную группу без проблем, хоть в 15 лет. А если у ребенка есть подготовка, да если еще мальчик, то после определенной тренировки вас с удовольствием возьмут. Рядом с м.Коньково есть каток Хрустальный, там есть оздоровительные группы, балет на льду, каток это база спортивной школы №37. Есть в Лужниках, там по-моему можно заниматься и частным образом, есть в Олимпийской деревне каток, есть каток в Крылатском (если очень надо через неделю смогу выяснить подробнее). Если поискать можно еще найти. 24.02.2010 18:42:09, Петелька
Katsy
В спортивные группы, действительно, поздно. Но можно попробовать в балет на льду пойти. В Лужниках, если не ошибаюсь, ледовый театр "Амас". 24.02.2010 17:41:25, Katsy
другая планета
вообще-то 8 лет , уже поздно заниматься. 24.02.2010 15:51:27, другая планета
Musenka
Заниматься никогда не поздно, но в спортивные группы идти поздно - это да. Просто надо искать хорошие оздоровительные группы или брать индивидуальные часы. 24.02.2010 15:58:53, Musenka
А почему же поздно? Вон на олимпиаде в Ванкувере комментатор рассказывал про фигуриста-одиночника (американец, такой женственный, на девушку похож, он вошел в 6-ку лучших, забыла имя), так он начал заниматься в 10 лет, сначала тренировался на роликах в сарае, сам для себя. И дорос до олимпиады и стал не самым послеждним в ней!!!

И японец, который бронзу взял, тоже лет в 10 начал кататься, его старшие братья привели на каток, чтоб он им дома не мешался под ногами.

Я думаю, что если очень захотеть, то можно многого добиться. ИМХО, конечно.
24.02.2010 17:15:42, Natem
Просто в нашей стране такая система. Маленьких девочек, тонких и звонких, реально губят непосильными нагрузками, в 12 они чемпионки России, а в 16 нам некого посылать на международные старты. Остаются девочки типа Леоновой, на которую надежды не возлагались и которая могла себя сильно не гробить. Посмотрим, что будет с нашими олимпийскими надеждами сочи 2014, очень интересно выживут девчушки или их тоже сбросят со счетов, и мы будем надеяться на 2018. 25.02.2010 09:57:23, Иллика
kikimora
Не поняла вашей логики, почему эти 12-летние чемпионки в 16-ть не могут ехать на международные старыт? Что с ними?
А что тогда Китай, Япония и Корея делают со своими чемпионками? Не губят разве с 3-х лет? Любой спорт "губит", чего-то кроме кёрлинга не слышала такого, чтоб пришел в свое удовольствие и осознанно в 15 лет спортом заниматься и стал чемпионом:) ЗА исключение редких случаев.
Проблемы нашей олимпиады, мне кажется, не в том, что некого послать - тренеры то все где? Все они "гробят" японок, китаек, кореек, канадок и американок...которые и выигрывают международные старты...
25.02.2010 17:44:51, kikimora
Откатаете своего ребенка 7 лет в фк и логику поймете, а объяснять смысла нет. Очень сложно. 25.02.2010 19:15:40, Иллика
kikimora
Неее, мне медалей олимпийских не надо. Если б дочери с 3-х лет надо было(сомневаюсь, что таких детей сильно много), то да, катала бы... По 7 лет катают своих чад те родители(я исследований не проводила, но кажется, что это так)которые не видят более перспектив для своего ребенка в жизни как денег много заработать и "выбиться в люди". Не думаю, что большинство из них волнует честь страны или какие-то еще патриотические чувства. 27.02.2010 09:57:47, kikimora
Musenka
"По 7 лет катают своих чад те родители(я исследований не проводила, но кажется, что это так)которые не видят более перспектив для своего ребенка в жизни как денег много заработать и "выбиться в люди" - ага, это точно про Иллику и ее дочь, которые чем только не занимаются и куда только не ездят - от ММ до цирковой студии...

Катают детей по несколько лет по очень разным причинам, в том числе и потому, что ребенку это просто нравится. Ну и еще много всяких-разных других - у каждого свое...
27.02.2010 11:04:19, Musenka
Musenka
Вы мне не рассказывайте, я в теме немного... Для нашей страны поздно. У нас даже в 6 лет поздно, в спортивные группы не возьмут - "старички". Но при наличии больших денег и свободного (совершенно свободного, готового жизнь на это положить) родителя + горячее желание, работоспособность и все-таки приличные данные ребенка - можно и в 10 лет начать. Я сама знаю двух девушек, которые, начав, по нашим меркам, очень поздно, достигли неплохих успехов. Правда, по телевизору их имена все же не слышала пока и денег, знаю, вбухано было в это изрядно... Очень. 24.02.2010 17:48:48, Musenka
Да уж. Я тоже немного в теме. Дочь в пять лет захотела заниматься. Сказали, старовата :), но попробуем. Попробовали, ей понравилось. Мне - нет. Холод жуткий. Наверное, я не права. Но лучше танцы. А в 8 лет начинал сын. Но ему было реально поздно и данные минимальные.
Но в оздоровительные группы попробовать можно в любом возрасте.
24.02.2010 18:52:19, Мама_Галя
В 5 лет - "старовата"? А у меня 3 летка пошел в этом году на фигурное попробовать, так он малыш еще вообще. Не понимает ни команд тренера, льда боится. Во сколько же надо отдавать? С пеленок? 24.02.2010 20:44:11, Roccy
Трехлетки тоже разные бывают. У нас в группе одна девочка с двух каталсь (с родителями), так она в 4 все упражнения делает без проблем. И еще несколько таких же есть. 25.02.2010 07:34:00, Ната Ф.
Musenka
Вот как раз 3-4-леток и берут туда, где "спортивный прицел". Потому что к 1 классу, как правило, надо уже определяться, спортивная школа будет или простая, так что до 1 класса года 3 как раз катаются, выполняют "Юного фигуриста" или 3 разряд (или не выполняют), - и все становится ясно. 24.02.2010 20:51:37, Musenka
Да, нам сказали, в три надо начинать. Но у меня вообще отношение к спорту только как к компоненту здорового образа жизни, так что любой БОЛЬШОЙ и фанатизм мне не нравится. 24.02.2010 21:12:47, Мама_Галя
Ну нам и про скрипку так же сказали - надо в 3 начинать, потом поздно будет. Мой начал в 8. Не сказала бы, что мы сильно отстаем от сверстников. 25.02.2010 08:34:02, Natem
Дикая хозяйка
Джонни Вейр, обожаю его с первого его выступления "на большой сцене" :-))) 24.02.2010 17:20:17, Дикая хозяйка
Ну ведь стал же он проф. фигуристом! Несмотря на то, что был поздний старт. Значит, можно попробовать повторить его путь. 25.02.2010 08:35:03, Natem
Это у него суперданные физические были. Так бывает, и в спортивную и в худ. гимнастику иногда 10летние приходят и их берут и они потом выигрывают, но это именно суперданные должны быть, необыкновенные, иначе тренера не станут возиться. 25.02.2010 21:25:25, Lariska
Дикая хозяйка
Ну это все-таки очень большое исключение. 25.02.2010 13:46:11, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!