Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕГЭ (ГИА?) в 4 классе.

Нам тут перед Новым годом официально объявили, что с этой весны после 4 класса (т.е. по окончании началки) будет сдаваться ЕГЭ по 3 предметам в обязательном порядке. Вот думаю, это наша фантастическая школа как всегда сунулась первой с головой в ... эксперимент? Или есть еще товарищи по несчастью?
19.02.2010 11:11:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Нам ещё в сентябре на первом собрании классная сообщила, что будет ЕГЭ по английскому языку.
4 класс
Школа с углублённым изобразительным искусством

В прежней школе с углублённым английским ничего такого нет:-)
19.02.2010 20:16:05, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Прошу всех написать пособия по подготовке (рекомендованные учителями или по каким сами готовились) :)))

Спасибо
19.02.2010 18:09:01, aaaa
Написали уже. По русскому. Школа большая, поэтому каждый класс писал что то одно. Нам русский достался. Не сложно, все в рамках программы. В магазине продаются подобные тесты. У нас "Мини ЕГЭ, Диагностические работы для проверки бразовательных достижений школьников" тренировались по нему. 19.02.2010 17:02:42, Iggem
У нас пробные тесты раздают, пишут черными чернилами) готовят по русскому и математике пока, 3 класс 19.02.2010 15:14:49, GalaNTka
Точно, черными гелевыми ручками. У детей "затык" вызывает именно заполнения бланка ответов. Буквы печатные, в заданиях ответ отмечали крестиком, в бланке номер правильного ответа. Исправления в отдельном столбике. Задания не сложные. Определение части речи,ударные слоги, правописание мягкого знака, правила по склонениям, что такое словосочетание,знаки препинания, безударные, проверяемые, непроизносимые согласные, склонения. Вот что вспомнилось. Но это практически все. 19.02.2010 17:13:02, Iggem
По окружающему не пишут? Меня почему-то больше всего напрягает окружающий мир. 19.02.2010 16:28:48, Pilar
Filasha
есть, мы написали чтение и математику на этой неделе 19.02.2010 14:15:04, Filasha
Нам пообещали, что в этом году точно не будет :) 19.02.2010 13:46:27, Яснотка
А у нас как всегда молчат как партизаны. В 4 наверное скажут в последний момент - а готвиться - кто как может. Хотя у них с 1 кл почти все контрольные в форме тестов. 19.02.2010 13:41:00, hanhi
ABDDavidoff
хех. Наш только что писал - 3 класс, на минуточку. 19.02.2010 13:10:29, ABDDavidoff
Так он пробный писал? По какому предмету? 19.02.2010 13:41:00, hanhi
ABDDavidoff
вроде математика. я удивилась, но потом подумала, что страшно далекая я от школы, может они уже давно пишут, и не первый год, а я не в курсе :)

Говорит ЕГЭ, давали листы с заданиями. Причем школа у нас простенькая, изысков не любит.
19.02.2010 13:55:52, ABDDavidoff
Нам обещают ЕГЭ по окружающему миру. Вот где веселье-то, при нынешнем обилии программ! 19.02.2010 14:13:17, Pilar
НатаХо
Что ж, организаторы получат веселенькую картину окружающего мира - позитивчик такой))) 19.02.2010 16:40:31, НатаХо
Да есть и у нас таже проблема только на следующий год ждёт.Сейчас сказали выдадут список пособий которые надо купить и по ним будем готовиться к ЕГЭ за курс начальной школы. 19.02.2010 12:39:33, карпик
Есть такие. Наша школа (правда мы пока в 3-м). 19.02.2010 11:23:40, Inna_S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!