Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите (срочно) как сыну сходить в туалет после введения катетора??

утром сделали цистографию. сейчас хочет писать, но говорить что больно и боиться. сидит плачет. что сделать что бы облегчить боль и он смог сходит в туалет?????
15.02.2010 18:26:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что уже не актуально, но вдруг повторится. У нас была критическая ситуация, когда дочке было 4 года. Не помогло ничего, ни ванна, ни мочегонное вколотое скорой. Живот раздулся, ребенок плачет и не писяет. Тогда помогло переливание перед носом воды из стакана в стакан, расслабилась и попысала. А доктор со скорой еще советовал в таких случаях клизму в попу, т.к. когда открываются мышцы заднего прохода, то автоматически и мочевой канал открывается и ребенок писает непроизвольно, особенно когда и так уже вот-вот... 17.02.2010 11:57:05, Нанка
Порядочная стерва
Посадите его в теплую ванную, это поможет ему расслабиться и будет не очень больно. Еще можно дать Нурофен разово. 16.02.2010 14:19:45, Порядочная стерва
Действительно попробуйте, что то дать сказав, что сейчас поможет, врач так сказал. Это психологический барьер, хотя чуть неприятные ощущения могут быть если ввели не очень аккуратно. 16.02.2010 13:41:21, ma-ma
если психологическое, то дать витаминку и сказать, что таблетка специально снимающая неприятные ощущения, а если в самом деле не будет больно, то рассказать правду, что была витаминка и все у него хорошо! 15.02.2010 21:34:34, sungirl
Василиса из сказки
Пописает, подождите. 15.02.2010 20:40:29, Василиса из сказки
Nessie
куда он денется, собсно... я б оставила в хорошо теплой ване сидеть... 15.02.2010 21:12:58, Nessie
Kirushka©
Так можно получить сильное воспаление и острую задержку мочи... У меня Васька терпела, даже в теплой воде. Может у мальчиков и по-другому происходит, но долго ждать тоже страшно 16.02.2010 15:34:30, Kirushka©
Попробуйте в теплую воду посадить. 15.02.2010 18:51:09, aaaa
да уже сидит и ревет. психодогически себе внушил что будет больно и все...... 15.02.2010 18:59:04, Helenik2003
Порядочная стерва
Он не внушил, правда потом не очень приятно! 16.02.2010 14:20:27, Порядочная стерва
Крохозябр
во-во, у меня ставили катетер для операции - писать. пардон, было больно полгода после этого! я, конечно, не плакала, но вот. просто неудачно поставили. 16.02.2010 15:16:19, Крохозябр
Порядочная стерва
Во во, понимаю Вас:) Это я к тому тут написала, чтобы мама не подумала, что сын выдумывает или преувеличивает. 16.02.2010 15:22:40, Порядочная стерва
Крохозябр
правильно Вы написали, иначе можно недооценить. Меня тоже родные не понимали (с кем поделилась), хотя я уже взрослая тетя. 16.02.2010 16:33:57, Крохозябр
может попробовать уговорить:типа начни, а если будет больно остановишься
или добавить в воду марганцовки и сказать ,что врач обещал, что не будет больно
15.02.2010 19:15:09, aaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!