Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу посоветоваться

Вот только затрудняюсь название темы сформулировать.......
Моя дочь(7,5 лет) в 1 классе гимназии языковой +музыкалка. С интеллектом все в порядке, учительница довольна, да и в музыкалке получает чаще похвалы, чем втыки. НО вот какая-то она... .маленькая, что ли.......
Поясню на примере - вчера в музыкалку одна из девочек (ее подружка) принесла геймбой, стала играть. Вокруг тут же образовалась кучка детей, все увлеченно обсуждают-подсказывают, просят поиграть. Подошла моя. "Что это"? - спрашивает. Ей объясняют смысл и тактику игры. "Угу, - отвечает моя, выслушав объянения, - ну что, пойдем на хор?"
Ни малейшего интереса. Потом я ждала вопросов ко мне, может просьб купить, не последовало. Спросила ее сама, что там такое у Кати было? ответила - геймбой это называется. Электронная игрушка. ВСЕ.
Комп, кстати, дома тоже есть, папа изредка по выходным играет за ним, дочь смотрит иногда, но сама не просит поиграть, и купить детские игры тоже не просит.
Воот диски с фильмами БИБИСИ и про динозавров,это да, только давай, нигде не пропустит.
Сейчас не буду рассуждать хороши или плохи эти все игрушки, но что это вызывает массовый интерес, безусловно. Так почему же моя дочь не интересуется? Хоть на уровне - посмотрю-попробую, вдруг понравится?
11.02.2010 08:57:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моим 9 и 7 лет, ни разу не попросили, и играть им в это не интересно. И на компьютере играют, только если я поставлю игру и приглашу. Зато в другое играют с большим удовольствием - и в настольные игры, и в ролевые. 11.02.2010 22:18:31, Эль Нинья
Musenka
Ну и моя девушка в 8,5 точно такая же... 11.02.2010 20:50:52, Musenka
Имеет право. Люди же все разные. 11.02.2010 16:23:54, moksifri
=СветА™=
это вариант нормы.
Моя тоже равнодушна.А вот подружка-нагрузочная гимназия, музыкальная школа,отличница и все такое-та предпочитает псп другим развлечениям.
Но для девочки,мне кажется,равнодушие к электронным игрушкам скорее норма.
11.02.2010 16:00:00, =СветА™=
Тутти
Господи! Как же я вам завидую!
У нас уже все:и тетрисы, и детский ноутбук, и геймбой, и писипи и компьютер ..... + ко всему телек и фиг от всего этого оттащишь! и ничего на свете не надо: ни занятия, ни гуляния, ваще ничего!

ВОТ ЧТО ДОЛЖНО БЕСПОКОИТЬ!
А Вам-то как раз беспокоится не очем!
Живите и радуйтесь, что у вас такая благоразумная девица растет!
11.02.2010 15:19:11, Тутти
Дык это ж счастье - иметь такого ребенка!
ИМХО, это завуалированный хваст.
11.02.2010 14:41:32, Natem
Мама Поли
Да, ладно! Для кого что. Для меня счастье, когда деть как деть, дурачится, бесится, живо всем интересуется, познает мир (и динозаврами и телеканалом Дискавери увлечены, в том числе). Не хочу никого обидеть, но ребенок - "ботаник" не для всех счастье (ни разу не примите за оскорбление). Повторюсь, каждому свое. 11.02.2010 14:59:23, Мама Поли
А "ботаники" ничем не интересуются и мир не познают? А что делают?

У меня средний - скорее "ботаник". Надо ему пойти рассказать, что делают настоящие "ботаники" :)
11.02.2010 22:16:34, Эль Нинья
Мама Поли
Почему же? они познают его, но на поэтической планете. Замечу еще раз, слово ботаник - это НЕ синоним дурак. 12.02.2010 13:19:58, Мама Поли
Желток
радуйтесь, моя в 4,5 наоборот - фанат игр, уже жалею, что пустила ее в свое время за комп - никакие компьютерные развивалки этого не стоят 11.02.2010 13:15:07, Желток
Спаниелька( в системе Nostalgy)
У меня младшая 8-летняя такая же. Ей это вообще неинтересно. Она даже мобильник себе не просит...
Вот старшая на ты со всем, что имеет кнопки.
11.02.2010 11:40:04, Спаниелька( в системе Nostalgy)
ШаНуар
У нас абсолютно такая же дочь,сейчас 9,5 ,нинтендо купила ей на прошлый НГ в 8,5,телефоном как статусной вещью заинтересовалась только в этом году,хотя мобильный был с 1класса.Материалы для докладов в инете подбираю ей я,поиграть может раз в год в компании с папой.И не потому ,что ей тяжело все это освоить,все умеет ,просто нет интереса,зато запойно читает,любит смотреть научнопопулярные,художественные фильмы,подбираем фильмотеку из советских и хороших иностранных фильмов,в основном нашего с мужем детства и юности,телевизор не смотрим.Но меня наоборот все это только радует и вызывает уважение.Хорошо ,что не ведется на всю эту поп-масс "культуру" ,не идет за стадом.Признак цельной личности,по-моему.Да ,с друзьями проблем нет,каким-то образом в курсе и разговор поддержать может на переменке:-). 11.02.2010 11:19:00, ШаНуар
У вас еще все впереди, нам в 7,5 тоже это не нужно было. Сейчас , через месяц будет 9 лет, уже второй месяц ноет купи. 11.02.2010 10:55:37, Петелька
У меня такой же мальчик. Ни компьютером, ни мобильными, ни приставками не интересуется вообще, даже диски включать не умеет, ни то что играть и пользоваться. Фильмы BBC тоже очень любит. Я радуюсь:-).
Зато мой читает запоем, с утра до вечера, в любую свободную минуту. Вот и пусть читает:-). А остальное успеет еще.
11.02.2010 10:49:00, Lynx
rainboww
я бы Вам посоветовала радоваться и радоваться такому безразличию ребенка к компу и электронным игрухам!!!! мой герой такими достижениями цивилизации зрение испортил. и вообще о этого всего интеллекта не прибавится. если бы она у вас книжки читать не любила - тогда можно было забеспокоиться. а по моему мнению (учитывая документальные фильмы про природу)у вас достаточно любознательный ребенок, с природной "прививкой" от компьютерной зависимости. 11.02.2010 10:24:34, rainboww
У моего ПСП, поэтому геймбоями он не интересуется. Геймбой считается менее козырным и более примитивным))
В классе (втором) геймбой есть у многих, носят в школу. ПСП тоже есть у некоторых, иногда приносят. Мой сегодня упросил дать ему в школу ПСП, второй раз за год.
Я плюнула, разрешила, хотя не в восторге от проведения перемены глазами в этом экранчике. Но иногда (!) это нужно, для общения, социализации. Все-таки на таких электр. игрушках сидит бОльшая часть детей-сверстников.

Девочки этому всему подвержены в меньшей степени, у них свои какие-то фенечки, вы их должны лучше знать))
У моей подруги дочка, она в ПСП почти не играла (хотя он был и игры к нему). Но зато сериалы, картиночки/наклеечки­, музыка всякая, попса в наушниках, танцульки как в телевизоре, и главное - тряпки, тряпки, тряпки - это все очень котировалось))) да и еще как правильно пишут ниже - куклы, забыла я как они назывались, со всякими причиндалами к ним, и журнальчики девчачьи...Ой, у девочек дури то еще больше))))))))
11.02.2010 10:23:21, Булочка наст.
Тутти
)))))))))))))))) 11.02.2010 15:23:20, Тутти
Это вы так хвалитесь? Тогда так и пишите "хваст!" У нас правда комп дома завелся когда старшей было 9 лет, поэтому до 9 лет она более чем прохладно относитлась к комп. игрушкам. В гостях, елси ей предлагали поиграть вставала через 5 мин - глаза болят (хотя пробем с глазами мед не было и нет). Правда, тогда еще наверное не было портативных. В любом случае, ничто для моей дочери не могло сравнится с куклами. Кстати, сейчас она и на компе играет в те же куклы под названием Симы, крошке скоро 15, выше мамы. 11.02.2010 10:08:00, hanhi
Мама Поли
Кстати, не думаю, что это хваст. Нынче век технологий, за которыми только и нужно поспевать, иначе ты будешь выброшен за рамки активной жизни. НО! всегда существовали и существуют люди и они всегда были нужны и будут нужны, которые далеки от этого, некоторые профессии не требуют эффективного знания современной техники. Боюсь, что в скором времени таких профессий будет всё меньше. 11.02.2010 10:55:35, Мама Поли
Современный образованный человек разберется в любой технике на уровне пользователя за очень короткий срок. Развить воображение и творческие задатки, привыкнуть получать удовольствие от чтения, если в детстве не было такого опыта, намного сложнее. 11.02.2010 22:22:22, Эль Нинья
Мама Поли
К сожалению, опят показывает, что не всем удается разобраться, если нет стремления...А вот детей с неразвитым воображением и творческими задатками я не видела. У кого-то хорошо, у кого-то плохо, но у каждого ребетенка есть всё это, главное замечать и помогать развивать. 12.02.2010 13:18:55, Мама Поли
Ну в 7-то лет явно еще рано волноваться... 11.02.2010 13:19:00, hanhi
Мама Поли
Если нет даже малейшего желания заинтересоваться...Я, например, рада, что моя 8-летка шарит в технике покруче меня уже и с большинством ровесников (и не только) разговаривает на "своём" языке, а это коммуникации, которые нужны и в 7 и в 8 и 9 лет..:) 11.02.2010 13:36:07, Мама Поли
Радуйтесь 11.02.2010 10:05:33, E_VIKT
Моей 9 лет.
Она может поиграть на телефоне, когда заняться нечем - долго едем, например. Но выбирая игру на телефоне или книгу почитать - предпочтет чтение.
Многие всеобщие увлечения не разделяет, но ее это не тяготит - ей не нравятся пет шопы, например, наклейки тоже как-то не вызывают восторга.
Хотя на Wii попрыгать она не откажется, да и в компьютер поиграть иногда и очень немного тоже.
11.02.2010 09:40:48, Иртим
Моя тоже не интересуется, не переживайте, расходов меньше:) 11.02.2010 09:37:36, Иллика
Расскажу. Моей средней дочери десять лет. Есть свой компьютер, есть геймбой (брат подарил). НЕ ИГРАЕТ. Ну или, если честно, играет раз в месяц, а то и в два. По телевизору смотрит Папины дочки (раз в неделю) и Галилео (раз в неделю). А вот на пианино может играть часами, или вышивать, или с подружками на горке. Или в караоке петь. Так что, ИМХО, это не детство. Просто игры такого рода больше интересны мальчикам. Или девочкам, которым больше совсем нечем заняться :) 11.02.2010 09:30:43, Мама_Галя
Моей 8 и тоже все эти геймбои и компьтеры ей никак. А вот всю что касается животных, включая живых на ура, а еще Галелео любимая передача :) Да все они разные, вот и все. И не считаю я это показателем взрослости или нет, это относится к сфере интересов и только. Ей более интересно живое, чем неживое. 11.02.2010 09:23:41, ma-ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!