Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчиковые мальчики. У кого такие? Хорошо это или плохо?)

Прочитала внизу как много мальчиков любителей носить розовые рубашки, улыбнулась))

Мой ни в жизнь бы не одел, это признак "девчачности"))) Ничего розового, сиреневого, никаких малейших признаков не мужественности. И никакие разговоры о модности не помогают))
От колготок тоже по причине "девчачности" отказались еще в детсаду, перешли на кальсоны, после того как "мужественно" перемерзли вообще без ничего.
Ни за что не пойдет на танцы, это девчачье занятие, если узнает, что куда-то пойдут одни девочки не пойдет ни за что, если одни мальчики - это круто, туда надо бежать.
И во всем эта жуткая гендерность.
Даже розовая ручка в пенале - не гут.
Виды спорта нравятся исключительно мужские - типа борьбы или футбола))

Хотя при этом огромный любитель девочек, просто любвеобильность немерянная откуда то прет, то одна мимо ходит "глаз не сводит", то другая, обязательно он в кого-то влюблен. Т.е. это нормально, а розовая ручка - это кошмар кошмарный.))

Нужно ли с этим что-то делать, с этим симптомом? Горевать или радоваться??
08.02.2010 12:02:24,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тему читать невозможно, поголовно "одеть", "одел". "Одеть Надежду, надеть одежду"! 08.02.2010 21:01:00, Оладушек с сахаром
=СветА™=
нарушаешь правила конференции? :-) Может,здесь не у всех русский-родной.:-) 09.02.2010 09:49:03, =СветА™=
А вообще, они такие забавные в этом возрасте. У сына был в гостях одноклассник, чудесный мальчик, такой добрый, ласковый, умница, воспитаный, ну чудо-ребенок. Но очень крупный, в 10 лет выше меня на голову, 90 кг вес, т.е. и я и муж рядом с ним просто мышата. И вот он пришел и Андрюха стал ему свои плюшевые игрушки показывать. Принес ему слона: "Смотри, какая шерстка, а ушки какие, розовенькие..." И тут приятель его берет этого слона: "Ой, какой чудесный!" и целует в лобик.:)))))) И они садятся на пол и начинают вдвоем над этим слоном мурлыкать. Это видеть надо было, парень в плечах касая сажень, 90 кг, у него какой-то нереально крутой пояс по таеквондо и слона в лобик!:))) В моих глазах он, конечно, очень выиграл. Настоящий мужчина таким и должен быть.:) 08.02.2010 20:56:42, Lariska из дома
И правда очень трогательно. Я сегодня сентиментальная и пустила слезу. 09.02.2010 20:18:10, Самамама
=СветА™=
наш племянник тоже лет в 9-1о,когда из деревни съезжали все мальчишки,с упоением катал коляску со своим "кувалой"У него такой затрепанный большой коала-друг детства,домашний.Он как-то при постронних его не афишировал,толкьо дома играл.А тут прям с полным правом на улицу,на коляске катает,наряжает.

да что там мальчишки..мой муж за своего Паклю(мягкого норвежского тролля) любого убьет и меня в том числе.Он его даже в руки брать не дает-орет,оберегает.
09.02.2010 12:00:36, =СветА™=
Нет, слон это другое...
Мой спит с мишками и собачками плюшевыми, целая армия у него, и даже в поездке полный рюкзак таскает с ними.
Правда, когда в лагерь поехал, все-таки брать не стал, решил, что будут ржать над ним)
09.02.2010 09:53:32, Булочка наст.
Ну надо же! Мой тоже лет до 10-11 спал с плюшевыми собачками и мишками. В 11 лет впервые поехал в лагерь, одну собачку-таки положил в рюкзак. Уж не знаю, смеялись над ним или нет, но собачка приехала домой целая и невредимая. :))) 10.02.2010 16:52:12, Natem
Мусулунга
Мой старший такой же был до некоторого возраста. Сейчас с удовольствием носит розовые, сиреневые и т.п. Недавно увидела у него девчачью тетрадку (я такую не покупала) - оказалось, с девочкой поменялся)) Т.ч. все со времененм придет. Или, наоборот, уйдет)) 08.02.2010 19:37:37, Мусулунга
Мой такой же. При этом нормально общается, играет с девочками. 08.02.2010 19:08:56, маугленок
ABDDavidoff
надо же.. гендерный тип как по-разному видится. Мой Демьяха легко оденет розовое, и колготки его не смутят - что дам то и оденет. Красивой картинке с роботами порадуется, но и майку с феечками он носит спокойно.
С девочками внимателен и мил, но не более. Скорее они его атакуют .

А вот мужчиной от него веет. Причем сильно.

Интересно, откуда у мальчиков появляются такие склонности к "мальчиковости" и почему НЕ появляются...
08.02.2010 15:56:46, ABDDavidoff
Наверное от психотипа+ окружение+семья.
Наш все эти феньки про то, что розовое - это для девочек притащил из сада. Но, он вообще внешнее плохо "видит".
А за мальчишками в саду интересно наблюдать, после двченок-то:-) Есть мальчик в группе, рослый, сердитый и очень-очень мальчиковый. Имеет старшего брата с большой разницей в возрасте. Переодевались на сон и он вдруг испугался что будут дразнить за плавки(обычные детские), сказал что описался и побежал в раздевалку переодеваться в запасные боксерки :-)
В плавках мультяшных не по мужски, а описаться - нормально:-)
08.02.2010 17:11:00, Караул
ABDDavidoff
социум нашептывает критерии и приоритеты :)
Мы тут были в отеле шведском, все мальчики в длинно-шортовых плавках. Хорошо, что они по-русски не говорят и наши мальчики не знают, что плавки-трусики - это "отстой" :))

Демка менял постоянно то длинные, то короткие. И его в результате принимали то европейцы и они болтали на английском, то окружали русские, если он был в коротеньких плавках.
Очень интересно наблюдать со стороны на группировки "по цвету перьев и длине хвоста" :)
09.02.2010 13:09:19, ABDDavidoff
Думаю, от среды, от окружения. Из семьи. Вот у нас папа носит длинные волосы, забранные в хвост - сын тоже лохматый (пока без хвоста). Маечки с феечками не одел бы даже лет в 5.

Увидел тут фотки, где он новорожденный, ну чуть постарше, месяца 2 ему, и он в комбезе светло-розовом с рюшечками (друзья отдали от своей дочки), так орал на нас с мужем, как псих: как вы могли ЭТО на меня нацепить????? А что тут такого - красивый функциональный комбез, к тому же, стал мал к зиме.

Колготки он не носит. Дааавно. Кальсоны в этом году вообще не доставал. Даже в -25 ходил с голыми ногами под джинсами. А потому что папа так носит. Папа термобелье только на горнолыжку напяливает. А в городе - ни-ни. Не по-мужски типа. Идиоты.

Единственное, что мой не наденет - это ничего милитарного. Ну просто не нравится ему, противно. Всякие камуфляжи и иже с ними. и шапочки черные, которые голову обтягивают - тоже ни в какую. (а муж к этому нормально относится, вот тут они расходятся)

И то многие моего называют девочкой. Потому что у него длинные кудрявые волосы, милые черты лица, и до сих пор в 14 лет детский голос. Самое страшное было для него, когда он впервые пришел в новую школу, и 2 или 3 учителя подряд сказали: "У нас новая девочка????? Очень приятно." ОН думал - ну все, каюк, теперь и здесь не примут. Пронесло. Все нормально с отношениями.

Но девушки пока им не интересуются, равно как и он ими (ну разве что в первом приближении).
08.02.2010 16:16:06, Natem
Может потому и хочет всячески подчеркивать свою мужественность, что с девочкой путают? 08.02.2010 20:08:42, Яснотка
Не знаю.... Чисто мужскую прическу - коротенький ежик к примеру, не сделает никогда. Потому что ему не идет. А волосы длинные сам отрастил, никто ему их не навязывал. Вот и пойми, что он хочет. 09.02.2010 16:10:09, Natem
ABDDavidoff
у нашего папы тоже волосы в хвост:) и у сына иногда до плеч.
окружение - точно, точно.

Кстати, мне иногда в твоем Игорьке видится прям вылитый американский мальчик из кино :)
Какой-то он классический. И в миллитари я его тоже не представляю. Правильно и рано он образ свой увидел, эстет, блин :)
08.02.2010 16:48:07, ABDDavidoff
:)))) ага. 08.02.2010 19:49:41, Natem
Из всего перечисленного у моих в загоне только розовый цвет и колготки. Остальное - по барабану. Один из близнецов мелких - весь в бусах, серьга в ухе и хвост. :)) Весь такой мачо. :)) Девчачьим свой вид не считает, скорее пиратским, Джек- воробей :)) 08.02.2010 14:43:00, 4 сына
Фламинго
мммммм... ну, у нашего гендерность на рубашки не распространяется:) он же видит, в чем ходят вокруг. мужчины сейчас розовое НОСЯТ, но он не всем ИДЕТ. вот муж не носит, и ему - не идет, а многим - очень даже. И если ребенку идет цвет- почему нет? рубашка опять же - исключительно мужская. не унисекс. И на этикетке написано - Рубашка для мальчика:) поэтому и сомнений не возникает, никаких - главное, чтобы нравилось и было к лицу. 08.02.2010 14:22:28, Фламинго
=СветА™=
Это нормально.Возрастное.
Дети в большинстве своем склонны подчеркивать свою гендерную принадлежность.
Девочки принцессные платья любят и прочую женственность,а мальчуковое презирают, мальчики наоборот.
А потом вырастают и девочки впяливаются в джинсы и бесформененые свитера, а мальчики в розовые рубашечки.
Так что что сейчас-это ничего,временное.:)
08.02.2010 13:11:00, =СветА™=
Filia
А мне кажется, что это все проявление комплексов сильных.
У меня сын тоже такой, разве что рубашки сиреневые запросто наденет, а вот когда труд дома забыл и пришлось взять в школе и сестры цветную бумагу, так обворчался весь, что обложка с принцессами :).
08.02.2010 13:08:11, Filia
Я к любой категоричности не очень хорошо отношусь просто потому, что человек многого себя лишает таким образом, не хочет/не может посмотреть на жизнь шире и мыслит шаблонами.
Но делать с этим, мне кажется, ничего не надо :) какой есть-такой и есть :)
Мои другие, и я рада, что они избавлены от многих комплексов по поводу танцев, розового цвета и колготок :)
08.02.2010 13:02:58, Яснотка
Делать конечно ничего, если только радоваться. Хотя иногда такие странные перегибы бывают: ладно там, колготки или розовый цвет. Мой вот в 3 кл колготки иногда одевает (по моей команде,не в школу), но вот почему он темно-синюю куртку считает девчачьей? Обидно - дочке покупала с расчетом на 2-х, а он когда дорос - отказыватся носить. У папаши нашего с детства бзик - красный цвет - девчачьий. Борюсь ( с папашей) нещадно, т.к. сыну определенно красный цвет идет, а так вообще можно договориться до того, что только в черном и сером ходить. Совдеп кончился.
Мой вот недавно заявил, что обязательно в армию пойдет - вот где мальчишковость! Ну понятно, еще подрастет, сто раз мнение изменит. Но я вот что теперь думаю: то ли поддерживать эту его веру в непогрешимость и благодатность красной армии ( мало ли как жизнь сложится? денег-то у меня нет на его учебу), то ли открывать глаза и пугать армией как самым страшным монстром? Или вообще - кадетскую школу и военное училище подбирать?
08.02.2010 13:01:00, hanhi
Улыбнулась :). Мой сын такой же. Думаю, нормально. Даже прикольно иногда. Это возраст такой. Идентификации по половому признаку. Кальсоны действительно мужской вариант, муж же Ваш не ходит в колготках? А розовую рубашку мужу подарила с соответствующим галстуком, с темно-синим - отпад. Сын посмотрел, вздохнул и сказал, что в школе такое точно не оденет - не принято.
Он же и есть мальчик, не девочка. Как ему себя еще вести? Юбки примерять :)? Нормально все.
08.02.2010 12:59:07, Мама_Галя
Ясень
Вижу только одну опасность - такие дети как правило легко берутся "на слабо", то есть фразой "ты чо, не мужик что ли?" их можно заставить делать любую глупость. Если этого нет - отличный ребенок и ничего делать не надо. Если есть - учить сопротивлению, и обязательно сказать отцу. 08.02.2010 12:55:02, Ясень
Oazis
+100! То есть учить самостоятельности, собственной оценке событий и незыблемой уверенности в себе. И тому, что за свою жизнь он отвечает сам. Не папа, не мама - сам. Иначе - винтик-барашек получится. В штанах. 08.02.2010 13:01:11, Oazis
если это не перейдет в стадию "не мужское это дело" - то нормально 08.02.2010 12:54:00, Шерлок
Конкретно ни чего с этим ребенком делать не надо, а вообще терпимости к други взглядом и тд. 08.02.2010 12:43:00, Караул
Фру Снорк
Да нормально это, по-моему, ничего делать не нужно)) У меня такой же практически. 08.02.2010 12:32:11, Фру Снорк
Дикая хозяйка
Мне бы такое качество не нравилось. Какая-то ограниченность в нем чувствуется. 08.02.2010 12:18:48, Дикая хозяйка
Крохозябр
Вы выразили мои мысли. 08.02.2010 14:41:47, Крохозябр
Ну у него и папа такой. Тоже розовое или обтягивающее не оденет))
А папа у него в большом авторитете...

И на ваш взгляд что-то нужно делать??
08.02.2010 12:31:07, Булочка наст.
Дикая хозяйка
Ну это уже Вам решать, если Вас устраивает - то и не надо ничего менять. 08.02.2010 12:57:30, Дикая хозяйка
Если папа "глупости" не насаждает, то ни чего и не делать.
У дочки в классе был мальчик, который а выискивал признаки "бабского" и гомосексуального. И высказывался активно-презрительно. Мало хорошего:-( До абсурда, в капустнике не стл белого лебедя играть. "Как баба в юбке" - хлопнул дверью и ушел.
Сложно с такой позицией.
А так, мальчишки в саду у нас все время что-то выверяют на предмет девчачье или нет. И носки, и трусы:-)
08.02.2010 12:51:00, Караул
Не вижу причин ни горевать, ни радоваться. По-моему, таких мальчиков большинство, во всяком случае, мой такой же, приятели его такие же. Меня еще в 4 года Андрюхиных поразило, насколько четко он воспринимает девочек как существ другого пола. Вот дочке у меня лет до 13 было абсолютно все равно, мальчик ее подружка, или девочка, она совершенно одинаково общалась. А тут...
Ну и да, розового-красного ничего ему не надо, ни ручек ни шапок. В его 4 опять же года он в метро потерялся, я давала описание милиции: "черная курточка, черные штаны, черненькая шапочка..." Меня спросили "Мамаша, что на ребенке было ДРУГОГО цвета?" Я подумала и сказала "Валенки! Серые."
Вот только кальсоны в нашем классе класса до третьего были у мальчиков не в почете, считалось, что это девчачьи леггинсы. По-моему, в итоге именно я ввела их в обиход, начитавшись семьи.
При этом мальчик у меня не брутальный совершенно, очень эмоциональный, может курицу у себя в тарелке пожалеть до слез, над грустными песнями и рассказами еще в прошлом году плакал прям в классе. Что характерно, его приятелей это не удивляло, видимо, они тоже так умеют...
08.02.2010 12:15:48, Lariska
Кальсоны не в почете, а в чем же мальчики ходили тогда??? В колготках разве более "мальчишечьи"? 08.02.2010 12:18:50, Булочка наст.
Читаю и удивляюсь. Кальсоны... колготы... Мой уже 3 года ходит просто в брюках и не страдает :) 08.02.2010 19:10:24, маугленок
Мой, кстати, тоже не страдает. Вон, в самые жуткие морозы этого года, оказывается, просто в брюках ходил. Но я-то страдаю! Я ж мать, ну, значит, должна бдить! :)) 08.02.2010 20:14:25, Lariska из дома
Еще смотря какие брюки. У моего школьные брюки - тонюсенькие, синтетические. Он даже с кальсонами под них мерзнет в мороз(
А они еще гуляют на продленке...

Есть вариант брать толстые "дутыши" и их одевать на прогулку, так некоторые дети делают, но мой отказывается категорически, уж не знаю почему, "дутыши" у него мальчуковые, синие...))
09.02.2010 09:55:55, Булочка наст.
Им, наверное, так казалось. Я рассказывала, дала сыну кальсоны, говорю, у вас ходят мальчики в таком? Он ответил: "Нет, только девочки, мальчики все в колготках. И я не надену, я девочка, что ли?" Пришлось долго убеждать... 08.02.2010 12:22:01, Lariska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!