Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Музей вооруженных сил (отчет)

В субботу класс моей дочери ездил на экскурсию в музей Вооруженных сил (м.Новослолбодская). Мальчишки в полном восторге. Девчонки тоже (не все, конечно). Класс (20 человек) разбили на 2 группы. Сначала водили по залам. Для детей 2 класса, которые еще смутно понимают, что такое Вторая мировая война (а экспозиция на 70% посвящена этой войне), экскурсия была интересной, без занудства. А потом...а потом... нас завели в кабинет и каждому мальчишке дали подержать в руках наган, пистолет и еще несколько видов винтовок, понажимать на курки, передернуть затвор! Парни аж дрожали от восторга! Некоторые девочки, впрочем, тоже.
Нам достался молодой парень-экскурсовод. Он железной рукой сохранил дисциплину нашего визжащего от восторга класса.
Очень рекомендую! Только одевайтесь теплее - в музее холод собачий!
Ездили на метро. Сопровождающих взрослых было много, так как шли пешком, а на пути много перекрестков без светофора.
Цена 1 билета с экскурсией 150 р., на взрослых отдельно покупали билеты по 100р. Экскурсию заказывали заранее.
01.02.2010 18:10:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста, сообщите как называлась экскурсия, и насколько заранее заказывали,предоплат­а была?У нас тоже 2кл,причем многие мальчики,в т.ч. и мой , интересуются ВОВ.По возможности я бы попробовала организовать.Спасибо. 01.02.2010 20:46:50, андрейкина
Организатором была не я, поэтому название экскурсии не знаю. Думаю, что предоплата была, так как за 10 дней деньги собирали, а когда приехали, мама, организовавшая экскурсию на входе показывала что-то типа договора или бланка. А родители просто покупали билеты в кассе.
Вчера спросила у тех, кто ходил с другим экскурсоводом (пожилой дамой) - им понравилось меньше, так как дама пощелкать курком не давала. Хотя в "педагогическом кабинете" (так, кажется, демонстрационный класс назывался) для этого все предусмотрено: одновременно с экскурсоводом сидит еще один сотрудник музея и за порядком следит как раз потому, что оружие дают в руки.
В исходном топике я дала ссылку на их сайт.
02.02.2010 09:36:00, starka
Спасибо, очень заинтересовалась. 01.02.2010 19:39:00, ллл
фа
Спасибо. А мы ездили в Палеонтологический музей. Не очень понравилось. Далеко. Экспозиция небольшая. Конечно, есть что посмотреть, но с Дарвиновским не сравнить. Дочь восприняла без энтузиазма. И далеко очень (учитывая, что нам еще 2.5 часа до Москвы ехать, т.е. чтобы к 10 попасть, из дома вышли в 6:30). 01.02.2010 18:19:47, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!