Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа "Школа 2100". Задача:На крыше

Программа "Школа 2100".
Задача:На крыше сидели 10 медвежат.Шесть медвежат улетели.Сколько осталось медвежат на
крыше?(учебник 1 кл. часть 2. авторы:Демидова,
Козлова, Тонких. стр.47)!
Как медведи попали на крышу? Tо,что они еще и
летают, вообще жесть!
28.01.2010 12:45:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошь
Мой первоклассник тоже радостно сообщил, что медведи не летают.

А я считаю такие задачки неправомочными. Решение должно исходить из данных условия, а условие такое... какое есть. (Может, они на вертолете улетели, их зоологи сняли с крыши, это уже за рамками задачи).
28.01.2010 17:35:33, Кошь
Конечно,могли на вертолете,на воздушном шаре или просто их подтолкнули,они и полетели вниз,бедолаги (((-так решила моя пятиклассница.
Нормальная задача,ИМХО :-))
29.01.2010 09:57:37, ПУХА
олеся-к
Моя первоклашка (программа традиция)сразу сказала, что нисколько, потому что медведи не летают. 28.01.2010 16:25:32, олеся-к
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Моя первоклассница сначала переспросила: "медвежат?" И, получив утвердительный ответ, сказала, что медведи не летают. Вот и ответ:-) 28.01.2010 15:53:06, Спаниелька( в системе Nostalgy)
это задача на логику( входит в математику), медведи не летают) 28.01.2010 15:25:34, лорамиг
Dash
надо задание читать :)) там предлагается вообще-то изменить текст так, чтобы получилось условие задачи. Думаю, здесь как раз подойдет изменение "на крыше" и "улетели". Хотя лично я считаю, что яблоки пусть хоть на березе, потому что семантическое противоречие к математике отношения не имеет. 28.01.2010 15:00:05, Dash
Marisha
У Петерсон, помнится, есть метки задач, которые на сообразительность. Может, в данном случае тоже что-то подобное? 28.01.2010 14:24:00, Marisha
Ольга Оводова
Это задача по математике, а не по зоологии. 28.01.2010 13:34:00, Ольга Оводова
Businka
ага, только когда моей старшей задали на поступлении в школу что-то типа на березе росло 5 яблок, 3 сорвали скока осталось. Ответ 2 сказали неправильно. Правильно, что на березе яблоки не растут. Хотя задача тоже вроде не из ботаники. 28.01.2010 14:09:00, Businka
Мышикова мама
А мы по нему учимся:) ИМХО, эта конкретная задачка просто на внимание.
28.01.2010 13:32:00, Мышикова мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!