Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На каких коньках лучше учиться кататься?

На каких коньках лучше учиться кататься? Хотим это делать освоить, но увы, пока никто в семье не умеет. И лучше сразу на лел или сначала по нетакому скользскому походить?
21.02.2004 18:31:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное! Завтра идем выбирать. 24.02.2004 20:59:27, Галка...
Elefan
Мой на фигурках учился, купили б.у., на них легче, если хоккейные хотите, то старые (низкие) для учебы очень трудны, из недорогих современных попробуйте или Динамо (но они пластиковые, на любителя) или Larsen, Барс не берите, в них болтается нога (широкий ботинок), учиться труднее. Лучше конечно сразу на лед, но можно еще дома на ковре немного потренироваться просто стоять. И еще купите защиту (вполне роликовая сгодиться) или хотя бы наколенники. Вот еще что, в новых из магазина коньках, заточка плохая, если есть возможность их лучше переточить. 24.02.2004 11:25:12, Elefan
Зимой ИМХО учиться на коньках кататься легче. В куртке и теплых штанах не так больно падать. А летом хоть и в защите, но с голыми руками-ногами и попой в шортах как-то страшнее:-) Во всяком случае маме:-) 23.02.2004 15:38:56, Мучача
пчела Майя
Что касается ребенка, то мой вообще не учился. Встал на коньки, взятые в прокате на катке, и немедленно поехал. Правда на роликах он хорошо держался. Коньки в прокате хоккейные, но естественно не новые. 22.02.2004 01:11:51, пчела Майя
В любом случае ботинок должен хорошо фиксировать голеностоп.
Для начала можно на прокатных пластиковых покататься. У нас ребенки сразу на них поехали.
21.02.2004 20:15:53, Караул
Дочка училась на фигурных, мальчишки были в основном на хоккейных. Сразу на лед, но специальные упражнения лучше выполнять (тут, увы, не помогу) :) 21.02.2004 18:38:43, интересно
А на беговых труднее или легче? 21.02.2004 19:00:15, Галка...
Труднее. 21.02.2004 19:57:18, интересно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!