Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka

Верхняя одежда школьницам?

В чем ходят в школу ваши дочери в зимне-осенний период? Интересует начальная школа. Пальто, а под него штаны теплые? А если комплект штаны/куртка - юбка, сарафан сильно мятые будут? Или с собой юбку носить, в школе переодевать? Правда это не очень удобно)) Или ходить зимой в брюках в школу? И теплее :) Хотя, там, наверно, достаточно тепло..
24.01.2010 15:25:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Комбез слитный + пальто керри на мороз и штаны теплые. Ходит в основном в юбках, заправляет из в штаны или комбез и все - ничего не мнется - штаны то широкие, Юбка больше мнется, когда на стульчике ребенок сидит. Юрюки тоже иногда одеваем , под них носочки, чтобы не жарко было. Если планируете на продленку оставлять, то вариант пальто + рейтузы - очень неудобный - насмотреалсь я на таких детей на прогулке - они там носятся как сумасшедшие, все эти рейтузы, джинсы мокрые. 28.01.2010 14:34:23, Tiramisu
у нас форма (пиджак + сарафан или юбка или брюки), сверху носит пальто и теплые штаны. да, юбку в штаны не заправляем, так не мнется :) 26.01.2010 14:41:39, ТочкаNET
Musenka
Моя ходит просто в пальто. Под ним форма (юбка с жилетом), на ногах - колготки и высокие сапоги. Но нам минут 15-20 всего идти. 25.01.2010 19:13:07, Musenka
ОООльга
пальто осенью и зимой.
до -5 хватает пальто+высокие сапоги, колготки с примесью шерсти.
когда холоднее: поддевает штаны на флисе, юбка не мнется.
25.01.2010 12:45:00, ОООльга
Длинное пальто и обычные брюки. В школе тепло, до школы минут 7, моя не замерзает. Сарафан еле уговариваю одеть ее даже когда тепло - не любит она юбки. 25.01.2010 11:55:00, Ольгочка
pelenka
пальто как осенью, так и зимой. Осенью внизу юбка, или штаны с гольфами. Зимой колготы, сверху теплые штаны (никаких рейтуз), в школе переодевается в юбку, почему-то у них момент стеснения совершенно не развит, видимо из-за того, что физкульт. форму они все переодеваются вместе в классе. И обязательно сапоги с пальто. Заправлять юбку в штаны ей оказалось неудобным. 25.01.2010 11:47:40, pelenka
Oker
Тань, мои никогда с собой не носили юбок-сарафанов - и технически неудобно в раздевалке переодеваться, и морально стеснительно)
Длинные пальто плюс брюки либо рейтузы(да-да, мои их еще носили)))
25.01.2010 10:53:19, Oker
Пальто и штаны теплые. Пробовали рейтузы, но штаны удобнее, их повесить можно, не промокают. С морозами влезли в слитный комбез прошлогодний, так и не вылезаем, может будет ходить и в след. году, не против.
Куртка+штаны - плохой вариант из-за юбки. Брюки - не вариант тоже, на улице холодно, в школе м.б. жарко, пачкаются на улице.
25.01.2010 09:27:24, E_VIKT
В школу веду в теплых штанах жилетке и куртке. Поверх штанов одета юбка. Куртка поэтому куплена длинная (почти до колен), чтобы юбка не сильно выглядывала. В школе жарко. Поэтому на уроках ребенка остается в юбке и блузке. На прогулку снимает юбку, одевает теплые штаны и жилетку. На продленке снова одевает юбку (на продленке можно переодеваться, но у нас 1 шкафчик на 2 ученика, поэтому никакая одежда не помещается). После продленки снимается юбка, заталкивается в портфель (как получиться), и идет уже в брюках и куртке.
Юбка после портфеля выглядит нормально (шерстяная шотландка). Сарафан менее удобен - его дольше одевать.
Кроме удобно-неудобно еще важно как быстро это можно снять-одеть. Учителя ругаются на тех, кто долго копается, поэтому если ребенок не будет успевать переодеться, он будет пропускать какие-то операции в сборах на прогулку (как-то застегивание всех пуговиц, посещение туалета, мытье рук и т.п.).
25.01.2010 09:24:00, starka
Моя дочь ходит в куртке и теплых штанах. Сарафан заправляет в штаны, он не мнется (сшит из тонкого вельвета). 25.01.2010 08:22:50, Родом из детства
У нас теплая куртка и теплые штаны под юбку. В школе штаны снимаются :). 25.01.2010 00:29:20, Мама_Галя
Дождик
2 варианта.
1.Колготки+лосины+ юбка-сарафан+пальто(длинн­ое почти до сапог).
2.колготки+тепл.брюки+пальто(опять очень длинное).Если одеваем брюки,то сарафан-юбку свержу(под пальто не видно).
24.01.2010 22:12:58, Дождик
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Младшая (1 класс) сарафан носит с собой и одевает в школе. Правда он удобный для пееродевания молния спереди на всю длину.
В школу идём в полукомбезе и в куртке.
У старшей (4 класс) формы нет, что значительно упрощает процесс выбора одежды. Но в тёплых брюках всё равно не высидишь- переодевает их на брюки/юбку полегче.
24.01.2010 22:01:15, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Василиса из сказки
Рейтузы под юбку. У нас в классе это очень модный аксессуар, дочь месяц выпрашивала, я думала, она притворяется, а когда купила, радости не было предела, раньше теплые штаны, а юбка на выпуск, под длинным пальто этого не заметно, а так у нас в комплект формы еще брюки входят на случай холодов, но в этом году, видите ли, в почете юбки с рейтузами. 24.01.2010 19:29:48, Василиса из сказки
Ирина-Мамо
Пальто и поверх колгот тонкие шерстяные леггинсы-это осенью.Сарафан школьный,сапоги длинные,ну это само собой.
Зимой,вместо леггинсов-рейтузы.
24.01.2010 18:08:00, Ирина-Мамо
Не подскажете где покупают эти шерстяные легенсы или рейтузы? Не смогла осенью дочке купить. :( 24.01.2010 21:25:50, Hope
ЕК настоящая
В Ашане, например. В ДМ. 24.01.2010 23:32:36, ЕК настоящая
Ирина-Мамо
Я покупала,ещё год назад,в СП. 24.01.2010 21:41:00, Ирина-Мамо
На колготы - теплые штаны, сверху пальто. Юбку с собой. В раздевалке снимает штаны, надевает юбку. Вернее наоборот - сначала надевает юбку, потом стаскивает штаны. Прекрасно справляется. Хотя при ее худобе вполне могла бы юбку в штаны заправлять, но ей удобнее переодеваться. В брюках ходить не хочет - на улице в школьных брюках холодно, а в школе жарко. 24.01.2010 18:06:34, Эля $
Идентично. 24.01.2010 19:40:09, NLU
=СветА™=
В нашей школе дети одеваются в форму(сарафан) уже в классе. 24.01.2010 17:21:34, =СветА™=
платье недлинное, на него кофту, потом штаны с флисовой грудкой, пальто.... платья не мнутся. 24.01.2010 15:50:02, Dragonfly
Когда холодно, надевает штаны без лямок теплые, под сарафан. 24.01.2010 15:39:33, GalaNTka
LubaM
тоже самое - теплые штаны без лямок, юбка на них сверху уже надета, в раздевалке только штаны остается снять из под юбки, сверху п/пальто, из под которого юбки не видно 24.01.2010 18:21:51, LubaM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!