Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шкодьные традиции

1 класс, школа с углублённым изучением английского языка с 60 летними традициями.
У многих ли именно такие традиции ?:
1. Оценки не ставят.
2. Уроки не задают совсем.
3. Английского нет, начнется со второго класса.
4. Можно таскать в школу игрушки, куклы.
5. На переменках все играют в эл.игры. и телефоны.
6. В 12.10 уже все свободны и выходят из школы, хотя по расписанию звонок с 4-го урока в 12.25.
7. Физкультура более похожа на ритмику, программы нет
(гимнастика, лёгкая атлетика, лыжи, игры с мячем - не бывает).
Попасть в эту школу не просто, за долгие прошедшие годы многие хранят в памяти её былые заслуги.
18.01.2010 19:17:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 класс
с углубленным изучением языков, с нового года уже второй класс (программа 1-3)
оценки ставят, со второго месяца,
дз задают много по всем предметам 3-4 часа (или мой медленный очень)
английский со второй недели 1 класса, читают, пишут словарные диктанты, рассказывают о домаш. животном и о себе
игрушки можно
игры можно, телефоны можно (а как связаться? мой звонит,когдаа я задерживаюсь или я звоню когда задерживаюсь чтобы не волновался, в нашу школу многие издалека ездят, телефон-необходимость)
5 уроков каждый день конец в 13-10, выходят в 13-15, даже если какого-то урока нет, учитель раньше не отпустит, заменит чем-нибудь из соображений безопасности
на физре играют, бегают, вобщем как обычно, лыжи есть(спаренный урок 1 раз в нед)
попасть в школу тоже нелегко, но у нас директор такой молодец, боготворят все его, порядок в школе идеальный)
20.01.2010 20:19:58, муза мужа
=СветА™=
а при чем тут традиции?
что и 60 лет назад оценки в 1 классе не ставили? И 20 лет назад тоже? Как-то сомнительно.
В 1 классе оценок и так нигде не ставят и в первой половине 2 класса тоже.А домашние работы в 1 классе просто запрещены,и это не традиция, а САнпин.
Английцский со 2 класса-норма, а не исключение.

Таскание в школу игрушек тоже не традиция, а норма практически любой школы.Или вам играть на уроках разрешают?

5.Играть в электронные игры это тоже традиция школы,который 60 лет?

Нашей школе только 15 и приносить электронные игрушки, к счастью,нельзя.

И к счастью, у наших детей полноценная физкультура-лыжи,гимнастика,командные игры-на улице и в зале.
19.01.2010 15:13:00, =СветА™=
1-й класс, школа с углубленным изучением ин.языков, школе лет 50.
1. Оценки не ставят
2. Уроки не задают совсем (мало того, учебники домой тоже не носят)
3. Английский со 2-го класса (чему лично я, как лингвист, очень и очень рада)
4. можно приносить любимые игрушки, но во время урока все куклы-звери сидят в ранце, на парту выкладывать нельзя.
5. телефоны и всякие psp под строжайшим запретом
6. выходят из школы организованно через 10-15 минут после последнего звонка (в 12:20-12:25), в день у нас по 4 урока + динамическая пауза
7. физкультура в 1-м классе - что-то вроде зарядки + подвижные игры (с мячом, скакалками и т.п.). Во 2-м классе будет бассейн.
19.01.2010 14:37:28, Эля $
у моего сына так было в первом классе
только д\з задавали - делали те, кто хотел

но, я бы не назвала это традицией
19.01.2010 12:28:11, lecola
Мышикова мама
Гимназический класс Центра образования. Школе 30 лет.
1. оценок нет. Иногда вижу нарисованные цветочки, плюсики.
2. уроки есть, но их как бы "не задают"
3. английский есть, но мы второй год в "Саманту" ходим, поэтому школьный английский ничего нового не добавляет пока
4. игрушки принести можно. В классе сть конструктор лего, чтобы на переменах играть.
5. телефоны, геймбои и psp приносят, правда, в основном мальчики.
6. заканчивают в 12 или в 13ч (4 или 5 уроков)
7. на физкультуре интересно: эстафеты, гимнастика, бег, полоса препятствий. Любимый урок:)
19.01.2010 12:24:00, Мышикова мама
Физмат лицей, 1 класс.
1. оценок нет
2. домашнее задание есть, на мой взгляд не очень мало - делаем от часу до двух (но ребенок медлительный)
3. английского нет
4. учитель не очень одобряет игрушки, мой носит книги - читает на переменках и в продленке
5. электронных игр нет, телефонов тоже (на родительском собрании с подачи учителя решили организованно в первом классе без этого обходиться)
6. Уроки заканчиваются в 12:15.
7. Физкультура как у вас.

Я довольна, ребенку и так непросто, бОльшие нагрузки имхо не на пользу.
19.01.2010 10:51:00, Lynx
Businka
физмат лицей 1 класс... Это где же такой? 19.01.2010 10:57:00, Businka
Вероятно, в Нижнем Новгороде, судя по реге. :)) 19.01.2010 11:17:18, Natem
Угу, именно там.:-) 19.01.2010 23:09:00, Lynx
Странно, что мы не в одной школе. Все так, только выходят даже раньше. Очень похоже и мне это нравится, кроме англ., 3 и 4 тоже не нравится, но не критично для нас. 19.01.2010 09:59:57, E_VIKT
Это традиции? я как-то под традициями нечто другое вижу.
у нас обычная "дворовая" школа п. 1-6 присутствуют в 1 классе, физ-ра чуть другая, но это больше от конкретного учителя зависит, наши много играют во всякие командные игры, лыж, ттт, тоже нет.
19.01.2010 09:46:00, Посторонним В
Filia
у нас гимназия с английским уклоном, но гимназия с этого года, поэтому по прописки брали всех, остальных по серьезному тестированию, с этого года вроде все по тестированию пойдут.
1. Оценки не ставят (хотя учительница стала называть оценки детям, но никуда не проставляет, это ее личная инициатива)
2. Домашнее задание задают, я бы сказала, что не мало, по сравнению с сыном, когда он в 1 классе был. Опять-таки, это инициатива учителя.
3.Английский со второго класса
4. Зависит от учителя. У старшего в 1 классе учитель делала замечания и просила игрушки не приносить, у младшая сейчас мелкие игрушки таскает, никто ничего не говорит
5. В нашей гимназии с этого года запрещены эл. игрушки и мобильные телефоны
6. В 1 классе 4 урока, заканчиваются в 11.55
7. Физ-ра игровая, без лыж, зачетов и т.п. Чаще всего устраивают эстафеты.
19.01.2010 09:26:18, Filia
sacha
Я бы не назвала это традициями:-)
У нас "немецкая" школа, старая, больше 40 лет.
1. Не ставят оценки, их и не должны в первом классе ставить, какое-то распоряжение есть на этот счет.
2. Задают, но мало, на выходные ничего не задают.
3. Немецкий со второго класса.
4. Игрушки носят.
5. Не знаю.
6. Звонок в 12.10, минут через 10 выходят.
7. Вместо обычной физкультуры бассейн.
19.01.2010 08:55:28, sacha
pelenka
прогимназия:

1. также
2. уроки задают, я бы сказала не мало
3. с первой четверти, прогресс нулевой...
4. можно таскать, таскает что-то :))
5. запрещено, во всяком случае в нашем классе точно
6. ровно в 12-10 звенит последний звонок и дети выходят,многие остаются на продленку
7. понятия не имею,что там, но физкультуру обожает. Лыж нет и слава богу.

Мне кажется. что все зависит еще от учителя опять же. Не уверена, что программа, которую я нарисовала, для всех в нашей школе.
18.01.2010 23:44:17, pelenka
Мне кажется, от школы зависят только пункты 3 и 7. А все остальное целиком зависит от учителя. Как он организует процесс, так и будет.

У нас вот как было в первом классе (школа тоже языковая):
1. Именно оценки не ставили, но молодец-хорошо-старайся в тетрадках промелькивали.
2. Уроки задавали в умеренном объеме.
3. Язык с первого класса.
4. Игрушки в школу можно носить.
5. Игры в телефон, ПСП и проч. запрещены (и мне это нравится).
6. Из школы выходят минут через 15-20 после звонка с урока.
7. Физкультура качественная. Физрук - мастер спорта по какому виду спорта :) Кувырки, канат, игры с мячом, эстафеты, лыжи и т.п. в полном объеме.
18.01.2010 22:29:46, АлАртель
экс-Пенелопа
1 класс англ. спецшколы в ЦАО, школе лет 30, наверное.
1. Оценки не ставят, но это по закону. Есть солнышки, тучки, штампики.
2. Уроки задают, минут 15-20 на это уходит.
3. Английский факультативно 1 раз в неделю, поскольку со второго класса сразу ставят оценки. (А раньше, когда было со 2-го, только со второй четверти).
По той же причине - для привыкания - после НГ завели дневники.
4. Можно таскать в школу игрушки, куклы - можно, таскают.
5. На переменках все играют в эл.игры. и телефоны. - Особо не слышала, моя играет в п.4:)
6. Выходят строго по звонку, 2 раза в неделю еще и 5 уроков.
7. Физкультура нормальная, часто скачут со скакалкой, играют в мяч, что-то еще (особо не знаю, но моя, ттт, тренированная), есть отдельно ритмика по средам 5-м уроком.

Детям комфортно, учитель хорошая, от дома - 50 метров, дальше - будет видно...
18.01.2010 22:18:32, экс-Пенелопа
Ну и традиции :((( 18.01.2010 22:16:58, Natem
Oker
это вы не про бывшую 1-ю)))? Очень похоже по описанию) 18.01.2010 20:48:06, Oker
Канэшна! 18.01.2010 22:58:36, NLU
Oker
))) С этого года новый директор, надеюсь на перемены к лучшему) А так школа сейчас и 20 лет назад - небо и земля... И уровень знаний( 19.01.2010 10:28:26, Oker
У нас есть пп 4. 5 и 7 (было до этого года, только не ритмика, а просто - халява, хоть и с обычнми оценками). но это окнечно - не традиции, а просто так. Школе ( с углубленным франц, но не спец) было 20 лет в прошлом году, попасть в нее - проще простого 18.01.2010 20:45:00, hanhi
Katsy
У нас английская спецшкола. Тоже 1 класс.
1. Тоже самое
2. Задают, но очень мало
3. Английский есть
4. ДА, игрушки можно носить
5. Не знаю как все, у моей этих девайсов нет. Точно знаю, что играют на переменах в настольные игры - сама лично их покупала.
6. Звонок с урока последнего в 12.20. Раньше 12.25 не выходят.
7. На что похожа физкультура не в курсе. Нам ее хватает вне школы))))
18.01.2010 20:21:17, Katsy
Musenka
Только это нельзя назвать школьными традициями...
1-3 пункты - это как раз узаконенные вещи.
Против 4 я тоже ничего не имею, у нас тоже таскают - а чем плохо? 5 - к сожалению, довольно частый вариант, и если игры еще можно попытаться запретить, то с телефонами все сложнее...
6 - а точно звонок с 4 урока в 12.25? У нас вот в 12.00.
7 лыж у нас тоже нет, насчет всего остального не в курсе. Двигаются - и хорошо.
18.01.2010 19:33:15, Musenka
Спасибо. Я отдаю дань времени, изыскиваю позитив, самим можно свободно делать выбор различных занятий.
Пропустишь месяц - и ничего страшного.
18.01.2010 19:53:50, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!