Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пенал для первокласницы

Мамы первоклассников подскажите, какие пеналы удобны для детей. Я смотрю на большие пеналы куда можно положить и карандаши и несколько ручек. Нужен ли такой большой пенал, что дети в первом классе кладут в него? Цветными карандашами, фломастерами пользуются каждый день или только на рисовании? Не хочется лишнюю тяжесть класть в портфель.
18.01.2010 11:19:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленький пенальчик для 2 ручек, карандаша простого и 3 цветных карандашей, ластика. Отдельно "косметичка" - с 2-мя отделениями на молнии, в одном карандаши, в другом фломастеры.

Сейчас носит Молловский пенал - он оказался крайне удобным - раскладывается как валик - на липучке. Фотку не могу найти.
19.01.2010 12:06:20, zetinson
NatashaNN
У нас похожий, носил полгода: уходил с полным, приходил с пустым, все сожержимое - в кармане ранца. Сейчас носит пенал типа кошелька с одним отделением на молнии, у него там все вперемешку, говорит, так удобнее. Фломастерами не пользуютс, цв. карандаши нужны каждый день. На изо вообще ничего не нужно, все есть в школе. 19.01.2010 10:25:32, NatashaNN
экс-Пенелопа
у нас по вместительности похожий, но 2 независимых отделения на молнии. карандаши цветные используют часто, носит по 2 экз. плюс 2 ручки, 2 карандаша, ластики, линейка, точилка. нам в мае на собрании учительница дала полный список необходимого. 18.01.2010 22:23:07, экс-Пенелопа
Зависит от учителя и программы. У нас за такой ругают (рекомендуется "тихая компактная косметичка") 18.01.2010 17:40:39, Еланская
Моя ходила с большим пеналом - ей нарвилось. Правда мальчишки его изрисовали уже в 1 четверти, отчего моя мамазель очень расстраивалась. Но большой пенал удобен - на некоторые предметы требуют 4 цветных ручки. словом, больше возможности для упорядочивания. А портфель и без того неподъемный и его носит тот, кто встречает-провожает.
Многие дорогие модели портфелей продаются уже с набором пеналов-бутылочек, коробокой для бутербродов.
18.01.2010 15:58:00, starka
У нас в 1-ом классе такие пеналы учительница просто не разрешала. Говорила, что в них много лишнего и дети отвлекаются. Цветные карандаши были нужны каждый день (6 цветов),т.к рисовали схемы. Еще синяя ручка, зеленая ручка, 2 простых карандаша. В 1-ом классе, по просьбе учительницы, клали это все в пенал типа косметички. В этом году купила пенал типа вашего по ссылке, но "одноэтажный" и поменьше. 18.01.2010 15:58:22, граНата
Спасибо за ответы, слишком большой действительно не нужен. 18.01.2010 15:55:59, cvety
У моей пенал уже третий год - просто 2 отделения на молниях. Оказалось удобно и не тяжело.
В одном отделении ручки-карандаши простые-линейка в другом - набор цветных карандашей.
18.01.2010 15:02:18, Иртим
ТанИчка
да у нас такой
цветные карандаши, ручки-не фломастеры использует почти каждый день
карандаши часто ломаются, ребенок еще кучу карандашей так кладет
18.01.2010 14:05:43, ТанИчка
Oazis (Ван 7, Нат 3)
Видела у наших девочек такие пеналы, нормально пользуются. Своему не очень аккуратному мальчику купила пластиковый квадратный пенал с выдвижной крышкой, она же линейка. Там лежат 2 карандаша простых, ручка зеленая и красная, две синих, точилка и ластик.
Цветные карандаши у них в ежиках стоят на столе плюс пенал-тубус с ярмарки с карандашами. Фломастеры не используют, только на продленке кто хочет, тот рисует.
18.01.2010 13:11:26, Oazis (Ван 7, Нат 3)
Такой огромный точно не нужен. У моего в пенале ручка, карандаш, ластик, линейка, цв.карандаши - 3 штуки и все. Карандашами они схемы рисуют. и все, больше ничего не кладет туда.
Фломастеры, краски и большой набор карандашей лежат в папках по труду и рисованию.
18.01.2010 13:10:09, Яснотка
Был такой большой пенал, уже отказались от него, объемный очень. Купила меньше, чтобы ручки и несколько карандашей можно было положить, на молнии. Большой носит на рисование, но можно карандаши и фломастеры отдельно носить. 18.01.2010 12:55:12, E_VIKT
У нас учительница озвучила на собрании - пенал без резинок, с 2 отделениями, мягкий, цветные карандаши отдельно 6 цветов, нужны каждый день, фломастеры по отдельному требованию. 18.01.2010 12:10:34, Думаю над ником
krot-kat
у нас был такой как по ссылке у вас. Фломастеры не нужны оказались вообще. Карандаши нужны каждый день. Этот пенал хоть и германия, но рвется.
В итоге ходит как у Ci Sara по ссылке, только пластмассовый.
18.01.2010 12:05:20, krot-kat
rainboww
у моего дитя подобный пенал. ОЧЕНЬ удобно! туда помещается все, что необходимо, и не нужно больше никаких отдельно лежащих фломастеров-карандашей носить. наполение пенала не настолько тяжелое, чтоб переживать о лишнем грузе. я не пихаю в портфель бутылок с водой, и лишних книг ( строго по раписанию), этим оптимизирую вес ранца. (а карандашами пользуются абсолютно каждый день. рисуют они не только на ИЗО, рисуют на математике (закрашивают клеточки, раскрашивают поля с одинаковой суммой или разностью), на английском, на ОПК... карандаши приходится подтачивать через 2-3 дня. но хочу сказать, что он у меня мальчик дотошный и домой приносит пенал в том же состоянии, в каком унес (каждый карандашик на своем месте). вывод делать Вам - будет ли ваша детка складывать в этот пенал под резиночки карандашики. если нет - то покупайте цилиндрообразный кошелек на молнии - никаких заморочек. :)) 18.01.2010 11:58:04, rainboww
Вот у нас такого типа, очень удобно. 18.01.2010 11:48:43, Иллика
Ci Sara
самый удобный был вот такой.
только крышка оторвалась :( если еще увижу - куплю сразу 2 или 3 :)
18.01.2010 11:46:30, Ci Sara
=СветА™=
я тоже так думала- у старшей был такой и я младшей искала.Купила.Там куча прибамбасов еще-на кнопку нажмешь-точилка выскочит...еще чего-то..Но он очень мелкий.Так у нас и лежит, в школу не носит-не нравится,может,раза два и сходила... 18.01.2010 20:24:00, =СветА™=
Oker
чем меньше в пенале лишних предметов, тем лучше) 18.01.2010 11:42:09, Oker
Musenka
Очень не каждый ребенок настолько аккуратен, что будет все эти карандашики-ручки-линейки и прочее каждый раз засовывать под нужную резиночку. Мой, например, в 1-2 классах просто пихал все ручк-карандаши в такой пенал (но у нас попроще, только две стороны) и закрывал молнию. С трудом, ясно дело. А теперь просто пихает ручки-карандаши в маленькое отделение рюкзака.
Дочь, вероятно, как раз стала бы педантично все расладывать по местам, но я купила ей простенький пенал, похожий на тот, что по ссылке, только в цвет портфеля, нежно-сиреневый, куда она все и кладет. Туда все входит, хотя так много, как в пеналах с наполнением, обычно и не нужно: пара синих ручек, одна зеленая (иногда еще красную просят), пара простых карандашей, ластик, линейка, точилка, цветные карандаши основных цветов (красный, синий, зеленый, желтый, коричневый, черный). Фломастерами в тетрадях рисовать неудобно, да и многие учителя не приветствуют фломастеры.
18.01.2010 11:34:33, Musenka
Мама Поли
А зачем он вообще нужен? В школу купили настольные наборы-стаканы для этого всего. Отнесли один раз и не таскаем ежедневно. Раз в две недели контролирую (спрашиваю)наличие ручек-линеек-ластиков-заточеннойсти карандашей. 18.01.2010 11:32:02, Мама Поли
У нас у всех детей разные пеналы, но на уроке они все достают из пенала карандаш, ручку синюю , черную, зеленую, все кладут в стаканчик на парте, и еще ластик ,стаканчик общий - один на парте на 2 человека, пенал убирается в портфель, так учитель требует 18.01.2010 11:31:40, MarMaka
нас убедительно прсили такие не покупать - занимают половину парты, дети долго достают/вынимают все. 18.01.2010 11:28:28, Marinaff
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мой первоклассник ходит с простым пластмассовым тубусом от карандашей Лира. Там несколько ручек 4-5, цветные карандаши - 6-7 штук, ластик, линейка, простые карандаши. На урок снимает крышку и получается пластиковый стакан, что намного удобнее громоздких пеналов. Этот пенал от ранца носит только на рисование. 18.01.2010 11:24:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!