Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насколько легко перевести в другую школу посередине года?

Девочки, имеется девочка 8 лет, 2 класс. Возникла проблема переезда и срочного перевода в другую школу, вообще реально ли так посередине года ее перевести? Школа нужна в районе Мичуринского, самое начало. Платная или какая то крутая не нужна, подойдет самая обычная. Спасибо.
13.01.2010 11:25:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проще чем в другое время. Пробуйте даже в самые лучшие, т.к. в средине года при наличии мест гораздо легче поступить. Переходили с дочкой во втором классе в конце февраля. Взяли во все приличные школы района, выбрали лучшую. 13.01.2010 21:14:40, nasti
Oazis
Реально. После нового года вот у нас новенькая девочка пришла. До нового года двое новеньких было. 13.01.2010 19:52:42, Oazis
mariartem
Я в прошлом году перевела сына в феврале, 1 класс. Во вторник решила, что надо перевести. В среду объехала 6 школ, определилась, привезла сына, тетрадки, поговорила с учителем, взяла у директора справку о переводе, сбегала в старую школу за личным делом, в четверг вышел в новую школу. 13.01.2010 17:28:43, mariartem
Businka
леХко. Нужно выбирать школу и идти разговаривать с директором. Я в декабре пыталась старшую перевести, нигде не было отказа, но я сама передумала. 13.01.2010 13:27:00, Businka
Даритта
ни разу не сложно, я только что своего перевела. Всё как обычно упирается в поиски подходящей школы, если она будет ближайшей к месту жительства, то отказать не должны.
У меня получилось так: я позвонила, договорилась о встрече с завучем мл. классов, пришла с ребенком в школу, принесла его тетради, дневник, его "протестировали", просто посмотрели, что он уже прошел и что знает, потом отправили к секретарю, выписать справку о переводе для предоставления в школу, где на тот момент учился ребенок. По этой справке забираются документы и приносятся в новую. Всё.
13.01.2010 11:33:49, Даритта
То есть за пару недель я могу управиться, да? А еще, рядом с домом, только мы там не прописаны...это важно? Или здесь просто факт проживания важен? Мы на крутую и какую то куда безумный конкурс не претендуем. 13.01.2010 11:36:14, Путаница
Businka
это дело одного дня. В пятницу идете в старую школу, в понедельник в новую. Не забудьте в новой взять справку что вас взяли, чтобы отдали документы в старой 13.01.2010 13:35:00, Businka
Даритта
думаю вы и за два дня сможете управиться, если в школе, которую вы выберете вас примут. Прописка никому не важна, важен адрес проживания 13.01.2010 11:42:22, Даритта
+1. у меня подруга так в сентябре второклашку перевела-во вторник вечером решила перевести, а в пятницу ребенок пошел в новую школу 13.01.2010 14:09:34, Рене
Спасибо!!! 13.01.2010 11:49:39, Путаница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!