Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашние задания

Добрый день!
У меня ребенок ходит в 1 класс, учатся по обычной программе.
Меня смущает, что задают очень мало уроков. Когда я читаю, что дети по несколько часов выполняют домашние задания, возникает ощущение, что в нашей школе уровень ниже, чем где либо. У нас на домашние задания уходит не более 30 минут в день (больше. если надо выучить стихотворение, но это бывает не чаще 1 раза в неделю).
При этом школа считается сильной, правда с 5-го класса, достаточно серьезный конкурс.
Мы занимаемся дополнительно, в основном пытаемся улучшить почерк, с математикой проблем нет, опережаем программу где-то на год, с чтением тоже - давно и бегло.
Я придумываю проблему?
16.02.2004 11:51:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В чём проблема? Если считаете, что нужно больше - добавить-то самой всегда можно, и даже очень легко. Вот если бы ОНИ задавали больше, чем Вы считаете нужным - то были бы серьёзные трудности, убавить ведь не так просто... 16.02.2004 20:41:13, Мария Д.
Ольга Оводова
Можете пожаловаться в ГорОНО :-))) Не должны задавать вообще :-) 16.02.2004 19:47:14, Ольга Оводова
Тётя Груша
По программе 1-4 в первом классе официально ЗАПРЕЩЕНЫ домашние задания. Т.е. детям могут предложить дома потренироваться писать, что-то прочитать, нарисовать, доделать недоделанное. Но "настоящих" домашних заданий быть не должно. Иногда родители даже просят, чтобы задавали. Но если в школу придет проверка (например, очередная аттестация), и узнают, что детям в первом классе задают, учителям будет большой бадабум. Проверяют так: детей в школе на переменках или после уроков невзначай спрашивают, задают ли им на дом...
Я сама работаю в школе, информация из первых рук.
16.02.2004 15:56:35, Тётя Груша
имхо, это показатель не того, что школа слабая, а того что ребенок нормально справляется с программой 16.02.2004 14:29:58, Versiya
А мы ходим в прогимназию, так у нас уроков полно и еще оценки ставят за то, что делали в классе. 16.02.2004 14:15:47, Тюлип
Спасибо всем за ответы. Поняла, что у нас нормальные для 1-го класса требования по домашним заданиям.
16.02.2004 14:02:26, NikitA
у моего сына еще меньше уходит времени, минут 10-15. А что смущает, если ребенку еще хочется позаниматься, можно еще купить дополнительных учебников по разным предметам и пусть сидит пишет или решает.
Смысл д/з, чтобы они закрепили материал, а не чтобы вызвать отвращение к предмету, сидя по часу за столом.
А сейчас вообще сделали дополнительные каникулы до 24 февраля, видимо тяжеловато им учиться, а вы говорите увеличить домашние задания..
16.02.2004 13:51:54, Шаффи
Добрый день! Мой сын ходит в очень сильную школу. ДЗ нет. Правда, учительница может после уроков оставить дописать то, что ребенок не успел сделать в классе. Дело в том, что ДЗ - вещь очень тонкая, заставлять делать ни в коем случае нельзя, иначе вообще всю охоту к учебе можно отбить, особенно в кризисный противоречивый возраст 6-7 лет. НО! У нас очень большие задания в английской школе (ребенок ходит 2 раза в неделю). 16.02.2004 13:34:22, Дианна
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.02.2004 13:15:07, рррррррррррррррррр
Вообще-то, в первом классе ДЗ быть совсем не должно. 16.02.2004 11:57:02, Караул
Марго.
Доделывают только то, что в классе не успели.
И это правильно.
16.02.2004 12:30:47, Марго.
Мамаша о трех детях
У нас "лицейская" (Школа 2000) программа, но тоже делаем не больше 30 минут. Программа-то растянута на 4 года вместо трех. Не переживайте. 16.02.2004 13:13:59, Мамаша о трех детях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!