Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katsy

Нижними темами навеяло...

Девушки, прочитав нижние темы, у меня возникло два вопроса:
1. Этот вопрос скорее к тем, у кого есть игровые приставки - где ваши дети берут время, чтоб в них играть????
2. А этот вопрос к тем у кого в семье все едят разную еду - не проще как-то привести предпочтения в еду к единому знаменателю? По мне, так это ж убиться можно готовить всем разную еду или фантазировать на тему "Что бы такое приготовить, чтоб все ели?" И при этом эти фантазии сводятся к паре - тройке блюд, которые едят все.
05.01.2010 00:52:57,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)
4 раза в неделю тренировки, плюс очень большая загруженность в школе.
Спать укладывается примерно в 22 30, до этого буквально 30 минут играет в PSP. Ничего криминального в этом не вижу.
2)
Лично я примерно к такому знаменателю пришла. Почти. Иногда хочется чего-то, запрещенного к употреблению сыну. Не обламываюсь, и готовлю ему отдельно.
07.01.2010 16:31:00, UlyaRezss
1. Не совсем поняла. А у Вашего ребенка свободного времени нет??? Ну три раза в неделю самбо (четыре часа с дорогой), два раза в неделю английский, раз в неделю гитара, домашнее задание - 30-90 мин в день, прогулки всякие. На ночь читает, после школы и прогулки с собакой комп, потому что полкласса в онлайн-игре в это время. По пути на самбо ИНОГДА псп. В выходные, когда далекие вылазки, иногда псп тоже. Иногда неделями не достает. Но комп ежедневно.
2. Разумеется, проще. Единственная разница - одному борщ со сметаной, другому с гренками, третьему с бутербродом с колбасой :)
06.01.2010 22:06:12, Мама_Галя
Katsy
Время свободное есть, но времени для игр в ПСП/комп нету. Когда появляется свободная минута то она тратится на: прогулки, книги, настольные игры и т.д А так свободного времени, чтоб вот нечем заняться у нее не бывает. 07.01.2010 00:47:17, Katsy
Так и у моих не бывает :), чтобы нечем заняться. И не бывает, чтобы все свободное время за компом просидели или за псп. Но обычно на все хватает. Хотя когда новые компы купили - сидели до ночи :), когда Playstation с камерой поставили - всей семьей играли, смеялись, даже собаку пришлось ночью выгуливать :). На мой взгляд, здесь все НАСТОЛЬКО индивидуально, и от конкретной семьи зависит, что и опрашивать можно чисто из любопытства. ОПыта не прибавит :). 07.01.2010 23:48:48, Мама_Галя
1. А есть разница: приставка или комп? Время есть, т.к. чтобы занять ребенка еще плотнее, маме надо не работать, а водить ребенка по развивалкам, а у работающих родителей ребенок какое-то время предоставлен сам себе, пока родители на работе.
2. Не проще, не приводится.
06.01.2010 00:25:00, hanhi
1. есть psp и ноут. играет довольно редко, разрешаю на каникулах, если все уроки сделаны и почитал. Но сын совсем не сильно загружен.
2. Разную еду не едим, стараюсь готовить всем одно и тоже, зня их общие вкусы. ну иногда и что-то разное, но не напряжное, что-то вроде одному кашу другому макароны, третьему отбивную. Мелкий и отбивную с удовольствием слопает.
06.01.2010 00:07:52, Флёр
любопытная Анна
В какой-то момент я решила, что займет меньше времени приготовить моей привередливой старшей то, что она будет есть хорошо, чем впихивать то, что она не любит. Но у всех разные таланты - моей свекрови удается ввести в рацион моей дочери разные продукты - рыбные котлеты, например.
У вас есть продукты, которые вы не любите, очень не любите? Вы бы стали их есть или предпочли бы то, что любите? Я пыталась привести к общему знаменателю своего мужа - он не ест помидоры. Я положила в салат мелкопорезанные помидоры и сказала, что это перец. Он сказал "какой невкусный перец", и не ел еще и перец еще несколько лет после этого. Старшая тоже помидоры не ест, я уже и не пытаюсь ей давать. Но мы-то с младшей их любим, нам без совсем без помидоров грустно. Так что приходится делать салаты в разных вариациях, иногда совсем разные.
Я в любом случае готовлю не на один раз, сразу пять-восемь порций одного блюда, кто-нибудь да съедает за несколько дней.
06.01.2010 00:00:17, любопытная Анна
Katsy
Продукты, которые я не ем есть, но их очень мало)))) Это манная каша, рыба и какао. Все остальные из моей семьи (мама, папа, брат) всегда ели все. Я же эти продукты я не ем с детства, но никто никогда не подрывался готовить для меня отдельно. Т.е., если варили на завтрак манную кашу, то я просто ела творог и пила чай с бутербродом. Но, поскольку каш в природе существует много, то манную варили от силы пару раз в месяц. Так же и с рыбой - когда на ужин была рыба, то гарнир к ней был картофельное пюре и, например, огурец. Так я просто ужинала пюре с огурцом. И ни тогда, ни сейчас я не вижу в этом трагедии. 06.01.2010 00:16:05, Katsy
любопытная Анна
Я вроде тоже не готовлю отдельно каждому. Сделала сковородку котлет, все ели котлеты. Потом еще ленивые голубцы, старшая их не ест. Значит, ей опять котлеты с картошкой (вчерашней. конечно), а у остальных разнообразие.
Конечно, удобнее сварить кастрюлю супа и всем есть ее неделю, что говорить.

Если вам нужен на завтрак творог - значит родители должны позаботиться, чтобы он был в холодильнике в нужное время, свежий, а к нему например, сметана или варенье. Творог могли съесть с вечера, тогда вам понадобится персональная яичница? Вот то-то.
У нас едят простую еду. Макароны сварить или даже вчерашние разогреть с сыром или молоком тоже не сложно, но муторно, да. Но себе бы я сварила, если бы кашу не любила? Конечно. Вот и детям варю.
06.01.2010 13:08:26, любопытная Анна
Василиса из сказки
По 1. пункту: а как может не быть времени? На уроки - час, максимум (3 класс), бассейн - туда-обратно, ну, 3 часа, максимум, английский - ну, два часа. Это я с дорогой беру, может, и меньше выйдет. Другое дело, что ПСП и геймбоев нет у нас, но ребенок рисует, смотрит кино и мультфильмы, делает аппликации, прыгает-бегает, иногда вечером гулять ходим. Каждый день - не более 1 занятия, два дня в неделю - свободны. Она себя еще на кружок рисования какой-то записала. Ну, ходит пару раз в неделю, в школе, на продленке, это меня особо не касается. Но у меня "принципиальная позиция" :). ребенок должен иметь свободное время, которое он должен уметь сам занимать своими делами, время для фантазии, мечтания и развития воображения, а не когда все мамой или тетей-тренером расписано. 05.01.2010 23:20:07, Василиса из сказки
На уроки 1 час?? Везука Вам! Моему очень много задают, иногда действительно времени не хватает. Тоже 3-й класс. 06.01.2010 01:19:39, Ноябрёна
Василиса из сказки
Может, у Вас программа посильнее или учитель больше задает. Я живу со странным, наверное, стереотипом: уроки в начальной школе больше получаса-45 мин в день занимать не должны, если занимают - ребенок "не тянет", что называется. Но я не навязываю свою т.зр., она у меня по наследству переданная :). Меня ругали, если я в детстве долго за уроками сидела, считали, что отвлекаюсь, значит, ну, или бестолочь последняя :). Так вот и возникло оно, такое мнение. У меня мама в 1 классе уроки за полчаса делала, я точно помню по рассказам ))), я делала за 45 минут - считалось неидеальным результатом )). 06.01.2010 01:44:39, Василиса из сказки
Musenka
Русский, математика, чтение, иностранный (всякие окружающие миры и прочее не беру) вместе не могут занимать 30-45 минут, это по 7-11 минут на предмет получается. Только в 1 классе, наверно, такое возможно, да и то если у ребенка нет проблем с письмом и чтением. 06.01.2010 01:57:22, Musenka
Василиса из сказки
Иностранный и окр. мир у нас не каждый день. Около часа - значит. по 15-20 мин на предмет. Я не знаю, насколько больше задают сейчас, мне в детстве хватало выше крыши, что называется. С чтением у дочки проблемы были, но после ошибок в 1 классе из-за неправильного чтения в задачах по математике осознание необходимости чтения появилось. Как-то она этот вопрос решила. На самом деле, я подход своей матери унаследовала. Если мне кажется, что ребенок больше 20 мин с одним предметом сидит, я подхожу и спрашиваю, что она копается, может, помочь надо. Но я пошла дальше, говорю, что вообще, хватит уроки делать, лучше посуду помой иди или белье развесь. Сразу такая прыть к урокам проявляется... Но дочка, если честно, предпочитает их на продленке делать. Там учительница поможет, если что. А я только на вопросы могу ответить, кратенько так :), а то еще в энциклопедию пошлю :), чтобы сама информацию поискала. Не хочет - да пожалуйста, тройки - все твои, раньше с родительской шеи слезешь, в ПТУ тоже учиться можно, рабочие кадры нужны стране... Но! Я допускаю, что это для моего ребенка работает, для другого может и не сработать. Я не знаю, что бы я делала, если бы мой ребенок имел действительно большие проблемы с учебой (неидеальный почерк, медленное чтение при условии выполнения д\з, текущие тройки-четверки я за проблемы не считаю в начальной школе).
По поводу письма... ну, дисграфия - это проблема, да. А почерк, например... Увидев в 1 классе дочкину тетрадку, я невольно хихикнула и сказала, что, мол, не расстраивайся, доченька, тебе красиво писать не в кого (имелись в виду мама с папой в детстве). Доченька, правда, обиделась, помню. А там почерк отрабатывать и прочее - нет, увольте. У меня мама такая - почерк у меня отрабатывавшая. Я своей дочке такого не хочу, спасибо. А к третьему классу почерк и так, сам собой, улучшился. Мой ребенок ни разу ничего не переписал и не прописал по моей просьбе, кроме пары поздравлений, ну, чтобы красиво смотрелось, поздравления, все-таки, а не упраженния.
06.01.2010 02:53:40, Василиса из сказки
Значит, моему больше задают. Мне еще повезло, что он сам все делает и очень ответственно к этому подходит. Мне редко приходится вмешиваться. 07.01.2010 00:59:45, Ноябрёна
Василиса из сказки
Вероятно. У нас обычная школа, гимназический класс, Петерсоновская математика... и все. Собеседование перед записью было, но не очень строгое. Дочка очень плохо читала, но решила все задачки "и еще сверху", и ее при плохом чтении взяли. 07.01.2010 03:50:10, Василиса из сказки
Musenka
Моему точно больше задают (правда, он в 4 классе): 3-4 номера по одному учебнику математики, 3-4 по другому или 2-3 теста + номерА... Парочка упражнений по русскому с заданием и словарем... да один английский явно не на 15-20 минут тянет - хорошо, если на 40-45... 07.01.2010 01:04:23, Musenka
Василиса из сказки
Так. В следующую четверть точно посмотрю, сколько им там задают. По математике пару-тройку номеров, по-моему. По русскому - не знаю точно, упражнения какие-то делает, слова какие-то учит. По немецкому задают какие-то тексты читать-переводить. второй год учит. школа обычная. Один раз, правда, задали текст наизусть выучить и 26 слов выучить тоже. Это длилось дольше, да. Я, по-моему, все пришедшие мне в голову методы запоминания применила. Но, ИМХО. неправильное это задание, так только над школьниками издеваться можно. Хорошо, нам редко такое задают. 07.01.2010 03:46:01, Василиса из сказки
КИТ
Отвечаю только на первый вопрос:)
Примерно так: понедельник, среда, пятница - школа, продленка, с 15 до 19 музыка, дома в 20-00, ужинает, доделывает уроки, спит.
Суббота - утром кружок ММ (полтора часа езды в один конец, по дороге как раз играет в геймбой), оттуда на фортепиано, оттуда в бассейн.
Вторник и четверг - только школа и продленка, иногда берет в эти дни геймбой на продленку - когда прогулка окончена и уроки сделаны, а друзья начали расходиться по домам и резвиться больше не с кем, можно и поиграть в ожидании родителей. Кстати, чаще дает поиграть одноклассникам, кому интересно, чем сама играет.
05.01.2010 20:54:58, КИТ
Oazis
А как к единому? :))) Я селедку не ем и есть не буду. И как вы меня заставите без угрозы голода? :))) то же справедливо для всех. 05.01.2010 17:37:40, Oazis
А почему этого времени не длжно оставаться? ИМХО, как раз если его нет на то, чтобы поиграть - неважно в приставку, компьютер или что-то еще, то надо задуматься а здоровый ли образ жизни ведет ваш ребенок, не слишком ли он загружен "нужными и развивающими занятиями" Все должно быть в меру.
А детство оно для того и существует, чтобы играть. Рекорды трудоголизма еще будет время поставить.
05.01.2010 14:15:51, Яснотка
reina
Моей приставки не нужны,есть комп.игры,но играет очень редко,больше читает,фильмы интересные скачиваю,дажеко не каждый день получается,т.к. времени дйствительно немного.
Про еду:я готовлю все простое,что дочке нравится,муж непривередлив.Не была бы лентяйкой-готовила бы не каждому свое,а просто много разного:)
05.01.2010 13:46:08, reina
фа
Жизни учите? Первый пункт абсурден, даже отвечать не хочется. А второй - это НАШЕ дело как мы питаемся дома. Хочу - фантазирую на тему "что б такого приготовить", не хочу - не фантазирую, но это исключительно моя жизнь и я никого не гружу своими проблемами. Мало ли у кого какие непереносимости, пристрастия. У моей подруги три сына и муж - все едят разное, так вот: ей легче приготовить каждому, чем уговорить съесть то, чего не любят. 05.01.2010 13:16:57, фа
Katsy
Да Боже упаси учить Вас жизни... Я задала вопросы и не более того.... 05.01.2010 13:21:37, Katsy
по пункту 1: время откуда-то всегда берется. Сейчас, в каникулы, его больше, чем в будни.

по пункту 2: у меня у мужа диабет (ему нужна особая еда), у ребенка - безбелковое питание (т.е. то что подходит ребенку - не ест муж), а я - обычная и не хочу есть то, что мне не нравится, но оно жутк полезно мужу или детю. Так что мне приходится готовить для троих разную жрачку (на себе, правда, экономлю, редко ем и редко готовлю чисто для себя)
05.01.2010 12:47:26, Natem
2) Привести к "единому знаменателю" невозможно. В таком случае кто-то останется голодным.
Некоторые уверяют, что у них дети едят ВСЁ, потому что они их к этому приучили и дают советы другим не баловать детей, не потакать капризам и всё такое.
А на самом деле - просто у их детей хороший аппетит.
05.01.2010 11:46:59, Мальва
Katsy
Ну вот у меня ребенок достаточно плохо ест. Раньше накормить ее была целая проблема - это она не ест, то не любит... А потом оказалось, что вся проблема не в еде, а в размере порции. Т.е. она готова есть и то и другое, но в гораздо меньших количествах. 05.01.2010 13:11:17, Katsy
Эх... А если и ест мало что, и порции микроскопические... 05.01.2010 13:26:08, Мальва
ЕК настоящая
Что значит "где берут время"? А куда ж оно девается? Я читаю-читаю тут про "нет свободного времени" и так и не поняла: а чем так страшно и круглосуточно заняты дети 7-10 лет, что у них совсем нет времени на игры? 05.01.2010 01:15:43, ЕК настоящая
Не считая вот таких зимних каникул, свободного времени у ребенка нет совсем. Все время забирает спорт муз. школа и кружки. 05.01.2010 11:10:12, К.
И я не понимаю. У моей 2 раза англиский, 3 раза танцы, 1 раз палеонтология, 1 раз математика, 1 раз бассейн плюс еще по субботам подготовительные курсы. Времени достаточно остается. 05.01.2010 09:51:24, Иллика
Скажите, пожалуйста, а где ребенок занимается палеонтологией и с какого возраста занятия? 05.01.2010 15:01:30, Эль Нинья
В этом году в биологическом музее им. Тимирязева по пятницам в 16.30 до 18, бесплатно, приходить можно в любом возрасте, программа расчитана на два года, потом идет сначала:) Сейчас там человек пять-десять ходят, взрослые мальчики, совсем взрослые 10-11 класс, девочки класс 6-8, моя четвероклашка, был оин шестилетний малыш:). Сейчас они проходят носорогов. Честно говоря, на мой взгляд, во дворце было гораздо продуманнее, называлось "в мире древних животных", ведет Филоненко Андрей Владимирович, но почему-то эта программа пользуется популярностью у малышей, а она расчитана как раз лет на 10-12, основы эволюции, характеристика основных биологических видов, основы экологии... Малышам там неинтересно, к концу остается человека 3. 05.01.2010 15:37:03, Иллика
Спасибо! Будем иметь в виду, мои очень любят биологический музей. 06.01.2010 13:21:18, Эль Нинья
Красно Солнышко
В школе просто, видимо, детей очень по-разному грузят.
Я тут заводила раз топик, сколько задают и это поняла. Правда, у меня ребенок уже не тематический. Ей уже 12. Два года назад, пожалуй, еще не было такой острой нехватки времени. Даже в прошлом году времени было больше, чем в этом.
05.01.2010 12:39:24, Красно Солнышко
Да, у нас совсем не грузят, если и грузят, то глупостью какой-то. 05.01.2010 15:39:11, Иллика
У моего (правда, тоже нетематического) времени в будни нет вообще: н в 7:30 из дома выхдити в 20 часов в дом вваливается. Так практически каждый днеь. А вечером над покушать, позаниматься музыкой и сделать уроки.

НО, тем не менее, время на игры находится - сб и вс. Недолго, по полчаса в день максимум, но все же находится.
05.01.2010 12:51:08, Natem
Красно Солнышко
Ну да. По выходным и в каникулы дочь играет. Почему бы и нет. Но не в приставки. Зачем ей приставки то? У нее есть нормальные компьютерные игры. Вот вчера она играла в "Таинственный остров 2". Первую часть прошла уже. 05.01.2010 13:02:05, Красно Солнышко
игры на современных приставках мало чем отличаются от компьютерных. Та же графика, тот же долгоиграющий сюжет. Не вижу разницы на чем играть. 05.01.2010 14:13:11, Яснотка
Наш папа сказал, что пока он жив, в доме не бдет никаких приставок. И точка.

У сына свой личный ноутбук, вот там и возится.
05.01.2010 16:56:02, Natem
Красно Солнышко
Ну так компьютер то уже есть, а приставку отдельно покупать надо. И, я сама не приценивалась, но тут неоднократно писали, что ноутбук и приставка по цене сопоставимы.
Во что сейчас играет дочь, я вам написала. А во что дети играют на приставках? Пока я слышу о каких-то гонках, стрелялках, а в соседней конференции так и вовсе речь идет о весьма сомнительной игре GTA, запрещенной во всех цивилизованных странах.
05.01.2010 14:28:28, Красно Солнышко
mariartem
Я в этом году, помотрев на домашнее задание, не стала возражать, когда сын попросил отменить каратэ. Наша любимая (без кавычек) учительница задает много, сейчас первые каникулы мы без задания, и то только потому, что мы ее просили. Мне показалось, что лучше я буду меньше на сына орать и подгонять с выполнением задания, чтобы успеть на каратэ, и потом пойти погулять. В результате, мы оба стали значительно спокойнее, гуляем, играем в настольные игры, смотрим вместе его фильмы, читаем. По выходным сын ходит в бассейн. Сейчас начинает говорить, что на следующий год хочет опять на единоборства. Не знаю, посмотрим. Но у меня правило, что в 20-00 должен в будни спать. 05.01.2010 12:50:10, mariartem
вот, а у нас совсем ничего не задают, упражнение не больше 5 предложений по русскому и 2-3 номера по математике. Один из которых - очень легкая задача. 05.01.2010 15:48:25, Иллика
mariartem
Как же вы все успеваете? Во сколько детка спать ложится и когда делает домашнее задание? 05.01.2010 12:06:06, mariartem
Спать ложится в 9, домашку делает в школе, ну, правда, у нас в школе была такая ситуация с учителями, что дети не учились практически четверть. Просто все близко. 05.01.2010 15:46:01, Иллика
mariartem
Тогда понятно, нам дальше, по пробкам по 1-1,5 часа до дополнительных занятий в один конец, хотя в свободные дни 5-7 минут. 05.01.2010 16:09:14, mariartem
December
Вот:) А еще бы столько полезного могли в расписание вставить. Если бы захотели:) чтобы ну совсем не было времени - это вопрос вкуса.

А что за подготовительные курсы? Любопытно:)
05.01.2010 10:18:00, December
Шепотом скажу:) это "развивающие занятия в интеллектуале" :) фигня такая:( я их волевым решением брошу с этого года, мне сильно не нравится, а ребенок был в восторге, лучше в музей востока походим на лекции. Или в кровати поваляемся:) 05.01.2010 15:43:01, Иллика
December
:) Спасибо! Музей Востока - это прекрасно:) 05.01.2010 23:49:00, December
Красно Солнышко
А вам с самого начала об этом говорили, между прочим. 05.01.2010 16:09:54, Красно Солнышко
ну так надо же самому все потрогать:) 05.01.2010 16:26:40, Иллика
Анька
Каждый день, с 8 до 17 - школа. Продленка. На ней они гуляют, бегают по кружкам, иногда делают уроки. Почему-то иногда. В 6 - домой, или на ушу, или в бассейн (не говорите, что перегружен, бассейн только на этот год, научиться плавать, а ушу - святое, 4 года ходим, 3 раза в неделю). Итого - 3 раза в неделю домой она приходит в 19. Садится за уроки. Ужинает. Хорошо, если все это успевает сделать до 21-го. Если приходит раньше - в гости зовет подругу. Ну вот откуда тут свободное время?? 05.01.2010 09:06:32, Анька
ЕК настоящая
А когда и во что РЕБЕНОК играет? 05.01.2010 12:12:56, ЕК настоящая
Вопрос приоритетов. А я считаю продленку пустым времяпровождением. Поэтому туда не ходим. 05.01.2010 11:49:56, ---------
Nessie
От продленки зависит еще. У нас до 15 классная с детьми занимается не только домашними заданиями, но и дополнительно - с кем чем нужно (бесплатно, естественно), ну и в школе около 10-15 видов кружков, так что если ребенок организованный, то он очень много чего успеет... Но видать у вас продленка такая, куда действительно лучше не ходить 05.01.2010 11:56:21, Nessie
У нас две разные учительницы на продленке. Большая вероятность, что одна из них даже занимается дополнительно. По крайней мере на продленку ходит почти весь класс и троек в четверти у нас нет ни у кого. Но моему ребенку не нужны дополнительные занятия. Зато я уверена, что он не отвлекаясь сделает уроки и я могу отвезти его на занятия. Кружки разные и на продленке есть, но это все-таки учительская самодеятельность. 05.01.2010 12:05:08, ---------
Крохозябр
ну если есть возможность самой водить на занятия, тогда, конечно, продленка не нужна. продленка, все же, для работающих родителей. 05.01.2010 20:17:17, Крохозябр
Я работаю и муж тоже. И вожу после работы. А ребенок 8 лет вполне справляется с обедом и уроками один дома до нашего прихода. 06.01.2010 00:11:17, ---------
Поэтому мы отказались от продленки - много времени уходило. Ходили только 1 год, когда была нормальная учительница, которая делала с ними там уроки. 05.01.2010 11:28:48, Roccy
ЛЯLУШКА
Ежедневно с 14,30 до 19,00(кроме воскресенья) тренировки. Первая половина дня, естественно, занята школой. Еще и уроки надо делать. Плюс репетитор по языку. Вот в данный момент дочь уже на тренировку уехала. Закончится тренировка в 16,00. Вот вам и ответ. 05.01.2010 08:35:33, ЛЯLУШКА
ЕК настоящая
Ей интересны тренировки? Это спорт?
А друзья у нее есть? Когда она с ними играет?
05.01.2010 12:14:12, ЕК настоящая
ЛЯLУШКА
Да, это спорт. СДЮШОР. Для примера: радостно сообщаю, что завтра мы идем на "ёлку". Ребенок сразу уточняет, во сколько представление и успеет ли она на тренировку. Аргумент, что ей разрешили пропустить завтрашний день, не прокатывает. По исследованиям психолога тренировки моя дочь воспринимает, как увлекательную игру. Подруги есть и в школе, и в спортшколе. Девочка очень коммуникабельная. Играет она на переменах. Прекрасно проводит время с подругами на сборах. Есть подруги на даче, играют самозабвенно.
Только не спрашивайте, кого я из нее хочу вырастить. Сама дочь мечтает стать врачом. Книги по медицине прочитываются с большим удовольствием, может оказать первую мед. помощь товарищам по играм.
05.01.2010 20:22:04, ЛЯLУШКА
Дикая хозяйка
Тоже не понимаю. 05.01.2010 02:39:26, Дикая хозяйка
Musenka
Занятиями заняты. Вот мой приходит домой около 3 после репетиции, в 4 ему надо выходить на тренировку. Т.е. он только успевает пообедать, переодеться и сделать один какой-то урок (хорошо, если успевает). После тренировки приходит в районе 8. Голодный. Поесть, переодеться - вот уже хорошо если 20.30, а то и позже. А у него еще уроки. А башка уже того, варит плохо. В лучшем случае к 10 уроки сделает, в душ - и спать. И так каждый день. Какие игры? Поспать бы... 05.01.2010 01:29:51, Musenka
ЕК настоящая
Ну и чем это лучше, чем час в день игр? 05.01.2010 12:14:58, ЕК настоящая
Musenka
А чем хуже? 05.01.2010 16:10:29, Musenka
ЕК настоящая
Тем, что бросить нельзя, прерваться и лечь спать. 05.01.2010 16:35:04, ЕК настоящая
Musenka
Т.е. театральные репетиции и пара часов физической активности каждый день хуже получаса игры в PSP потому, что они регулярны и длительность их определена?! 05.01.2010 17:41:02, Musenka
ЕК настоящая
Нет. Ошибка в логике. :) 05.01.2010 19:19:00, ЕК настоящая
Musenka
Какая? Вот есть занятия, которые не оставляют времени на игры в PSP. Вы говорите, что игры лучше, чем эти занятия, потому что занятия нельзя прервать. Я, по сути, повторила ваши же слова. В чем ошибка? 05.01.2010 19:25:08, Musenka
ЕК настоящая
Ошибка в том, что я НЕ ГОВОРИЛА, что "театральные репетиции и пара часов физической активности каждый день хуже получаса игры в PSP". :) 06.01.2010 01:18:01, ЕК настоящая
Musenka
Но вы ответили на мой вопрос "чем хуже?". 06.01.2010 01:19:42, Musenka
Красно Солнышко
Каких игр? Весь вопрос то в качестве этих игр. Ниже обсуждались игровые приставки, обсуждались стрелялки, отсюда и такое негативное отношение. Не к играм вообще, а именно к бездумных, тупым играм.

Сын 6 лет у меня прекрасно играет в развивающие игры на компьютере лет с 4-х. Я просто фильтрую их на входе. И дочь, 12 лет, тоже играет с такого же возраста. Квесты, стратегии, пользуются у нее популярностью. Сын, наверняка пока еще чему-то в этих играх учится, дочь, скорее всего, просто отдыхает таким образом.
05.01.2010 12:55:18, Красно Солнышко
Олимпийских чемпионов растите? 05.01.2010 01:47:10, ---------
Musenka
Нет, обычная ДЮСШ. Олимпийские чемпионы в день не одну тренировку имеют. 05.01.2010 01:52:23, Musenka
Там ниже по 3 тренировки в день. И у вас 4 часа на тренировку. И что так много ДЮСШ здесь, что время нет в возрасте 7-10? 05.01.2010 01:55:00, ---------
Musenka
Там, ниже, 2 разных вида спорта, по одному из них - да, две тренировки, но это специфика вида спорта. У нас в прошлом году тоже примерно так было.
А 4 часа не на тренировку, а на тренировку+дорога туда-сюда.
05.01.2010 02:03:47, Musenka
Два вида спорта и по одному две тренировки, это каждый день? А у вас сколько длится тренировка? 05.01.2010 02:08:24, ---------
Musenka
2 часа, может чуть больше.

Двумя тренировками по ФК вполне могут быть лед, а потом ОФП и\или хореография. Или подкатка.
05.01.2010 02:17:04, Musenka
Каждый день? Я просто узнавала в ДЮСШ было не каждый день, наверное по-разному? 05.01.2010 02:20:41, ---------
Musenka
Наверно, зависит от ДЮСШ, от вида спорта, от возраста... Чем дольше ребенок занимается, тем больше и дольше тренировки обычно. Начинают в среднем с 3 раз в неделю, потом увеличивается время. 05.01.2010 02:28:35, Musenka
Да, 3 раза и принимают детей с 8, а на какие-то виды с 9 лет. Увеличение времени уже, наверное, идет после 10 лет. Фигурное катание тоже 3 раза в неделю с хореографией и льдом. Много спорта у вас, однако ))) Мой сын тоже занимается спортом (3 раза в неделю)+английский, но время есть погулять и поиграть немного. 05.01.2010 02:34:54, ---------
Katsy
Мы даже когда только начинали заниматься ФК у нас не получалось три раза. Лед сразу был 4-5 раз, а еще была хореография и ОФП. 05.01.2010 13:12:14, Katsy
Musenka
Ну, да, у нас именно с этого года, с 10 лет, тренировки стали ежедневными и в более позднее время.

Только фигурного катания 3 раза в неделю у нас не было и в 4-5 лет - не меньше 4 раз в неделю изначально. Потом только больше.
05.01.2010 02:44:53, Musenka
Вы уже на возрастной границе ))) Но меня удивляет как может с 7-10 у ребенка не быть время (у меня сын играет до получаса) массово. 05.01.2010 02:51:04, ---------
Musenka
На возрастной границе чего?

Смотря на что нет времени. На PSP-шные игры - нет, а с сестрой по воскресеньям поиграть успевает (и погулять иногда),и кино или мульт посмотреть - нам на выходные уроков либо вообще не задают, либо мало.
05.01.2010 03:02:04, Musenka
На возрастной границе этой конференции. А у нас и на PSP хватает. А на них много время надо? 05.01.2010 03:05:08, ---------
Musenka
Кому как, наверно. Вам виднее, вы же играете. 05.01.2010 03:10:45, Musenka
Получается те, кому время не хватает и не знают сколько его надо (сколько не хватает)? Причина все-таки не в нехватке времени, может? 05.01.2010 03:13:32, ---------
Musenka
Я не поняла: а игра в PSP необходима? Т.е. все брось, а полчаса в день найди, чтобы поиграть?!

Я не знаю, сколько надо времени на эти игры, потому, что сколько бы времени ни нашлось, его всегда моим детям есть чем занять, у них занятия в очереди стоят и откладываются, порой, именно потому, что "сейчас уже не успеем". Да лучше пусть погуляют и покатаются с горки или на коньках, да даже и поспят лишний часок - тоже дело неплохое.
05.01.2010 03:22:13, Musenka
Ну, так дело не во времени. А в том, что вы не хотите, это я понимаю, не хотите - не надо. Кто то не хочет PSP, кто то не включает телевизор, кто то не пускает на дискотеки … Это личное дело. Понятно, что без PSP ребенок не сидел бы на табуретке со сложенными руками. И без телевизора, и без прогулок, и без, вообще, всего ребенок все равно бы чем то занимался. 05.01.2010 10:44:17, ---------
Musenka
Но пусть все-таки он занимается не просто "чем-то", а чем-то полезным. 05.01.2010 16:14:51, Musenka
Красно Солнышко
Если не сидел бы, то зачем тогда покупать? 05.01.2010 11:57:32, Красно Солнышко
А телевизор зачем? Пусть гуляет. Для смены деятельности и разнообразия. В школе иногда с ребятами разговоры заходят об играх. Он приходит из школы. Обедает один. Делает уроки. Потом хочет - посмотрит кино, поиграет в конструктор или PSP, книжку почитает или спать ляжет. Потом приходим мы (родители) домой и едем на занятия. 05.01.2010 12:10:41, ---------
Красно Солнышко
И телевизор не к чему. Конечно, лучше пусть погуляет. А ребята разные бывают. С некоторыми вот и о книгах разговоры заходят. 05.01.2010 12:57:02, Красно Солнышко
Я не считаю, что только гулять это лучше. И все время читать для меня тоже зло. Глаза жалко. И плеер в уши снижает слух не хуже снижения зрения телевизором. И мужчин-театралов (и женщин-театралов) не люблю. Все хорошо в меру. 05.01.2010 13:07:22, --------
Красно Солнышко
Зачем непременно "в уши"?
Вот младший сейчас рядом со мной пазлы собирает, а одновременно, с моего компьютера, сказку слушает. По ссылке, выбирай что хочешь. А вообще, у нас три точки в доме есть, с которых можно звук запустить. Компьютер и два магнитофона. Последние нынче, гораздо дешевле приставок обходятся :) А пользы то точно больше.
05.01.2010 13:15:10, Красно Солнышко
Вы думаете, что у кого приставки есть - те ничего не читают, не слушают, не гуляют, не играют …? 05.01.2010 13:30:02, ---------
Красно Солнышко
С чего вы взяли, что я так думаю? Просто я не понимаю, зачем нужны приставки, если играют, гуляют, слушают и читают. Я смысла в них не вижу никакого. 05.01.2010 13:36:04, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Очень похоже. 05.01.2010 01:32:51, Красно Солнышко
Katsy
Ну вот у меня семилетка утром везу на тренировку, оттуда бегом в школу, потом опять тренировки. Домой приезжаем примерно в пять. Кушает, делает уроки и на другие тренировки идет. Возвращается в 20-00 - 20-30. Ужинает и сразу спать. В выходные театры, музеи, гости, да и просто прогулки. Если честно, то у нее даже нет времени просто телевизор посмотреть. 05.01.2010 01:21:08, Katsy
У Вас наверно очень спортивный ребенок? 3 раза в день тренировки, мой бы упал и не встал бы. У нас спокойненько просыпается в 7,45, в 8.15 выходит в школу. В 8.30 начинаются уроки, в 13.40 заканчиваются. Сходил домой пообедал, с друзьями по дороге погулял, погонял в футбол. С 15 до 17 одно дополнительное занятие в день.Пришел домой сделал уроки, в 19.00 свободен вообще. Почитает немецкую книжку, поиграет на компе, времени до 22 часов очень много. В кино ходит сам по выходным, в театр с классом, с нами только на каникулах. 05.01.2010 01:40:11, Roccy
Katsy
Да обычный у меня ребенок. Ей нравится то, чем она занимается. Но вот свободного времени нет совсем. 05.01.2010 13:04:35, Katsy
1. Гимназия во дворе. уроки делает 1-2 час. Учит 2 языка, вокал 3 раза в неделю, секция 3 раза в неделю, маткружок 1 раз в неделю. Домой ходит обедать, потом на занятия. В 19.00 уже свободен, включая сделанные уроки.
2.Мой муж вегетарианец. И что же нам всем вегетарианцами стать? Как всех привести к единому знаменателю?
05.01.2010 01:05:37, Roccy
=СветА™=
к знаменателю проще.Сложнее,когда знаменателя нет. 05.01.2010 01:01:12, =СветА™=
Katsy
)))))) 05.01.2010 01:02:25, Katsy
Мама Мими
1. Вопрос не ко мне, но так и хочется еще раз ответить: Нет приставок и времени нет. Может, маленький сын еще.
2. Тоже думала над этим, но пока никак не приводится. Разве что к плову, но на него меня надо еще уговорить. А все остальное готовится быстро, без напряга.
05.01.2010 01:01:02, Мама Мими
Musenka
По первому не скажу, сама вот недоумеваю.
а как их можно свести к единому знаменателю? Тут либо ждать, когда у кого-то из детей (они гибче) изменятся пристрастия, либо кормиться постоянно одним и тем же, либо чередовать блюда, чтобы то один поел, то другому досталось :) Либо - ежедневный кухонный подвиг по приготовлению всем разного.
05.01.2010 00:58:43, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!