Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эксукрсия в центр ездового собаководства ЧУ

Девочки, не помню кто... простите уж... кто-то писал что дарит на НГ ребенку поездку в центр ездового собаководства Чу. Мы сделали это! Пару часов назад вернулись. Пребываем в полнейшем восторге. По крайней мере я и мои племянники-подростки. Собаки - это чудо!!! Поездка в упряжке - здоровско, только МАЛО!!!!!!! Тематический всего боялся - и собак - в вольеры не пошел, и к оленям постеснялся подходить и даже кормить лошадей морковкой...
Да, питомник не предназначен для экскурсий, по крайней мере мне так показалось... скорее для спорта. И они участвуют в соревнованиях. Там такие энтузиасты!!! люди реально получают от своей работы, или от общения с собаками... удовольствие!
Мы ездили на сввоей машине без организованной экскурсии - просто спписались-созвонились с питомником и уже сами составляли себе программу на 2 дня. Экскурсия у них стоит 1200 на группу (нас было 5 человек) и стоимость катания на собакахз.
Извините за сумбурность изложения мыслей...
Фотки в паспорте.
04.01.2010 20:59:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КООРДИНАТЫ:
Дарья 8 903 802 0850. По этому теелефону все общение. А подробнее про них - центр ездового собаководства тверской области, я люблю искать в яндексе. Там выскакивает сайт Чу, как раз он и есть.
Какие-то турагентства устраивают организованные поездки в Старицу - Чу... Но это лучше спросить у mariartem.
Про самостоятельные поездки - с удовольствием отвечу:).
04.01.2010 22:47:00, Sova_msk
ЛУЧИК
За сколько времени заказывали экскурсию.
Я так поняла это около 200 км?
А что это за программа на 2 дня (Вы куда-то еще ездили?)
Сколько стоит катание на собаках? Можно ли взять дополнительно на лошадях?
СПАСИБО!
04.01.2010 22:55:17, ЛУЧИК
Я созванивалась в начале декабря, потом в 20-х числах - у них на эти каникулы был аншлаг.
Стоимость катания - 500 руб взрослый 400 ребенок, это один круг где-то метров 600 (мало!!!!) и 1200 экскурсия на группу. Про лошадей не узнавала. Но при нас не катались.
Растояние. Мы ехали через Тверь (160 км), дорога нормальная, в деревнях гайцы стоят скорость замеряют, но идет поток, который знает где засады. От Твери 68 км на Старицу и от шоссе 4 км до деревни. Обратно ехали через Ржев. По километражу получилось больше - до Ржева те же 60 с небольшим, от Ржева 200, из них почти 100 - очень плохая дорога, в Москвской области уже хорошая, а от Волоколамска вообще отличная.
Мы ездили на 2 дня - первый приехали где-то около трех в Тверь, заселились в гостиницу, перекусили. поездили по Твери - в картинную галерею сходили, прошлись по их местному "Арбату", зашли в здании речного вокзала в музей оружия и музей ужасов. Интересненько так... Но вообще там смотреть особо не чего... Очень интересно как по деревенским улочкам ездят тролейбусы :)...
А с утра поехали в Чу. У нас в 12 была экскурсия, где-то за 1.5 часа выехали и за час 15 доехали.
05.01.2010 16:16:00, Sova_msk
ЛУЧИК
СПАСИБО! Гостиницу заранее бронировали? Как называлась гостиница? Сколько Вы были в самом центре ЧУ? 05.01.2010 19:00:30, ЛУЧИК
Гостиницу не бронировали, почему-то именно эта гостиница не бронируется. Называется "Юность". Она из дешевых, но вполне нормальные номера чтоб переночевать. В стоимость входит ужин и завтрак. Так себе еда, но мы ОЧЕНЬ привередливые. Все свое везем с собой, даже чайник :).
В самой деревне мы были 2 часа - чуть больше полутора часов экскурсия, потом пили чай в каминном зале.
В принципе можно ехать одним днем. Но мне показалось мелкому будет тяжеловато - он не любит долго ездить... и мама очень психовала что я устану, что зимняя дорога... Реально было сложно после прогулки первые минут 15 - мы ТАК нагулялись, так надышались, что старшие дети на час отрубились в машине сразу. Везуки :) закутались в плед и дрыхли :). Я бы не отказалась тоже вздремнуть :).
06.01.2010 00:02:00, Sova_msk
ЛУЧИК
СПАСИБО! 10.01.2010 21:17:39, ЛУЧИК
ЛУЧИК
Напишите координаты!!!! Мы тоже хотим!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 04.01.2010 22:15:50, ЛУЧИК
Ой как интересно, мы тоже хотим:-) Координатами не поделитесь???? 04.01.2010 21:57:36, annelisa
mariartem
Добрый вечер! Это я писала, мы 16 числа едем. Как я рада, что там так здорово. А можно ли там кормить животных и нужно ли еду брать с собой или там дадут? 04.01.2010 21:38:00, mariartem
Собак кормить скорее всего нельзя - они сухим кормом питаются. А вот лошади с удовольствием хрумкают морковкой, которую там специально продают :). Весь питомник маленький. Экскурсия с катанием заняла примерно 1.5 часа. Но у нас была группа 10 человек, а катались на собаках всего 6.
После экскурсии ведут в каминный зал, где можно попить чаю - заварка, сахар, чашки (пластиковые) там есть. Все остальное - с собой. Хотя может у Вас где-то запланирован какой-то перекус... У нас-то все свое с собой :) не первый раз так самостоятельно организуемся. знаем кто что захочет...
Совет - берите дополнительно шарф, или платок - нос-рот прикрыть... собаки бегут быстро. Ветер такой реальный :). И до круга везут на снегоходе, 40 км/ч... мой мелкий сидел с водителем и скорость видел на спидометре :). А еще нам попался водитель снегохода такой игривый - все веточки в лесу на нас стряхивал... были как сугробики :).
Ну и наше приключение - за 170 км от Москвы пробитое колесо... Картина маслом - зимняя трасса, одинокая тетка, толпа детей и колесо... А вокруг зима... При организованном путешествии - это не Ваша проблема...
04.01.2010 22:35:00, Sova_msk
mariartem
Спасибо, а насчет колеса - это да... Поэтому при наличии двух машин в семье я не очень люблю выезжать из Москвы, лучше в теплом автобусе ))) 05.01.2010 12:03:21, mariartem
А мы вот как раз любим ездить на мне :). Осенью проехали по Золотому кольцу. Выбирали гостиницу, там ночевали, а по округам ездили. 05.01.2010 16:34:00, Sova_msk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!