Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

"отпросы" к врачу

скажите мне, это ведь ничего, что я ребенка отпрашиваю уже наверно месяц примерно раз в неделю с четвертого-третьего урока на прием к врачу? на этой неделе получится аж два раза(. почему-то все время, которое мне назначают- часов 12 и никак иначе. мне уже стыдно. но он сильно болел, и теперь началось- обследование у эндокринолога, у невропатолога, у аллерголога. теперь у него зуб болит( причем в прошлую среду на диспансеризации специально спрашивала у врача- сказали нет, все там нормально. сегодня даже почистить с той стороны не смог, больно. после обеда у врача время после 11 января, срочно- опять сегодня с уроков дергать(.
22.12.2009 10:30:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
ничего,думаю.Мы так просто лечились-каждый день ходили к 12 не один месяц.Просто мне так было удобно. 24.12.2009 12:55:34, =СветА™=
фа
Сознательности вашей памятник можно ставить. Дочь ходит на массаж каждый день уже две недели, уходя из школы перед четвертым уроком. Я сама просила массажистку так время назначить, внеурочное время расписано.
ОФФ и шепотом: а куда отдыхать? В далекие-далекие страны?
22.12.2009 17:16:10, фа
Танжер
Шепотом- а вы в нашей школе не будете рассказывать?
хочу погреть данькин кашель в эйлате, а он хочет в туннель тамплиеров в акко
22.12.2009 19:33:02, Танжер
фа
Тише не бывает: здорово. Я никому не скажу. Акко далековато от Эйлата. Может, на потом уговорите. А почему от школы скрываете? 22.12.2009 20:21:05, фа
Танжер
а у нас вначале неделя в тель-авиве- у даньки там единственный дед. вот оттуда можно вполне и акко. от школы- так чтобы потом на карантине не сидеть. эпидемия кончилась, гриппом все переболели, кто хотел, а постановление то осталось. 22.12.2009 20:37:58, Танжер
фа
Через Хайфу 122 км, 1 час 48 мин. И 125 км, если Хайфу объезжать, но быстрее - 1ч 36 мин
Это я в гугле сижу, разглядываю, мечтаю. И думать больше ни о чем не могу. У меня есть наметки на майские праздники на Мертвое море. Но там поход по Крыму брезжит, так что - пока мечтаю.
22.12.2009 21:25:14, фа
Танжер
мы были позапрошлым летом. у нас было две экскурсии подряд- в эйн-геди и мертвое море и на след. день в акко. и что- данила обжег ноги на пляже мертвого моря до жутких волдырей и не смог поехать, я ездила без него. а теперь ему на волне интереса к ассасинам и тамплиерам все это вдвойне интересней. ну и мечтаю пройти дневной пеший маршрут по каньону в эйн-геди- наверно как-раз зимой там не слишком жарко для этого. 22.12.2009 21:45:17, Танжер
Musenka
А некоторые вообще болеют постоянно, в школе "набегами" появляются, примерно с такой же частотой, как вы отпрашиваетесь. Учителя начальной школы ко всему, мне кажется, привыкли, особенно к проблемам здоровья.
Я вот примерно раз в 2 недели вообще просто так отпрашиваю детку младшую ("можно мы завтра в школу не придем?") - и то без проблем. Вот на завтра как раз отпросила, будем отдыхать :)
22.12.2009 15:47:26, Musenka
Мусулунга
Аналогично получается в этом году: то физиотерапия, то лор, то консультация, на которую за месяц вперед записываться. Я подошла к учительнице, объяснила ситуацию, что ребенок частенько будет уходить с одного-двух последних уроков - никаких проблем. Это лучше, чем вообще не приходить в школу в этот день. 22.12.2009 14:40:45, Мусулунга
Oazis
Поймет-не поймет, здоровье важнее. Нагнать предметы легко.

Я бы уверенно отпрашивала, при этом просилда дать нам задание на пропущенные темы.
22.12.2009 13:52:59, Oazis
Наша учительница не понимает.
Причем она знает, что у сына предстоит операция под общим наркозом. И, соответственно, нужно сдать большое количество анализов, ЭКГ, и т.д. и т.п.
И тем не менее, она "не понимает".
Вчера устроила громкий скандал в классе, когда, написав контрольную, сын попросил отпустить его пораньше, чтобы он не опоздал к назначенному времени.
Ну бывают такие люди.
И что же, теперь к врачу не ходить?
Ходили, ходим и ходить будем.
22.12.2009 12:49:54, МАМАня
Да поймет она вас, тем более учиться всего ничего осталось и все контрольные уже прошли :)
У нас так бывает, то тишина, то чуть не ежедневно к врачу и время без особого выбора (у наших ведущих врачей то лекции, то операции, тут приходишь, когда сказали и точка :) - всегда отпускает, только предупреждает о возможных контрольных, на которых нужно присутствовать (тут уж мы стараемся ее не подводить).
22.12.2009 12:37:42, Посторонним В
ABDDavidoff
имхо, учительница поймет. тем более, что уже конец обучения, в это предпраздничное время все более спокойно. 22.12.2009 11:33:23, ABDDavidoff
На мой взгляд, надо подойти к учительнице и объяснить ей, почему так часто отпрашиваетесь. Раз другого выхода нет, значит придется исходить из того, что имеете. 22.12.2009 11:01:10, Mariya
Танжер
я ей объясняла. что обследование, после болезни. но вот сегодня получается я его забираю, даже не предупредив заранее(. я надеялась протянуть с зубом до января и там уж дейстивтельно спокойно записать его на вторую половину дня. но сегодня утром он не смог зубы почистить- было больно(. пришлось срочно записывать на прием. а про пятницу я боюсь говорить- у них спектакль, в котором у него маленькая роль(. 22.12.2009 11:04:02, Танжер
lisak7
Настройтесь на позитив. Сегодня зуб вылечите и все будет в порядке. А в пятницу отлично выступите на спектакле! 22.12.2009 11:48:13, lisak7
Olga&Paha
Ну ведь вариантов других нет? Значит ничего. 22.12.2009 10:56:34, Olga&Paha
Танжер
ох(. ну наверно можно было попросить его потерпеть с хубом его 2 недели.. но мы уезжаем отдыхать, и если заболело бы сильнее, это создало бы большие проблемы 22.12.2009 11:05:14, Танжер
Дикая хозяйка
Не, зубную боль терпеть не надо, это форс-мажор, не думаю, что будут проблемы. Ну а насчет постоянных отпросов действительно учительнице объяснить все как есть. 22.12.2009 11:08:32, Дикая хозяйка
Танжер
с одним зубом то вряд ли были бы проблемы. но все сразу((. я думала аллерголог уложится в 1 раз, а ей нужно два захода на аллергопробы. я уж и так где можно хожу без него, просто показывая результаты обследований и анализов. 22.12.2009 11:10:33, Танжер
Дикая хозяйка
Я ребенка к врачам вожу в неурочное время. Ну не может быть, чтобы ни одного дня в неделю врач не принимал во вторую половину дня. Отправшивала только когда уже совсем край и других вариантов не было. 22.12.2009 10:42:16, Дикая хозяйка
Танжер
речь не идет о районной поликлинике. это всякие кдц, где мне называют время. например в прошлый четверг мне аллерголог сказала- придете еще раз в след. пятницу в 12. все, других вариантов не было. ну и вот сейчас с зубом. у врача есть сегодня окно в 12-45. и все. либо после 11 января. вариант- искать другую поликлинику я не очень хочу. 22.12.2009 10:50:49, Танжер
А нельзя у врача справку попросить, что были на приеме, или любой документ (хоть рецепт) с датой, чтобы учителю показать, что вы действительно к врачам? 22.12.2009 11:09:45, starka
Танжер
она мне вроде верит. зачем бы мне еще ребенка постоянно с уроков забирать. вот только действительно может подумать, что почему я его не вожу во внеучебное время. с одной стороны вроде все законно и правильно,с другой стороны мне уже так стыдно 22.12.2009 11:12:35, Танжер
Вот и покажите ей, что не лукавите. Для самоуспокоения. 22.12.2009 13:19:00, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!