Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Британский Бульдог - тем, кому интересно :)

После того, как узнала, что наша школа не участвует в Бульдоге - написала короткое письмо организаторам, и, признаться, ни на что особенно не рассчитывала.

Оказались замечательный и увлеченные люди. Мне предложили варианты ближайших школ, контакты. В общем, берем дополнительный бланк (он строгого образца) и, дай бог если ничего не случится, сын поучаствует.

Дема не умеет выкладываться на таких конкурсах (я писала как-то об этом), но это замечательной опыт, пусть попробует.

Если есть желающие повторить наш путь - могу поспособствовать с контактами.
Состоится Бульдог - 17 декабря, в ближайший четверг.
14.12.2009 15:36:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
напишите и мне, пож-та! распечатала вопросы прошлого Бульдога с сайта - завтра попробуем дома ))) 16.12.2009 01:27:26, heather
Нам сообщите, пожалуйста.
E-mail d72@bk.ru
15.12.2009 10:40:03, pliska
Напишите мне, пожалуйста. 15.12.2009 10:28:33, Vladik
ABDDavidoff
Всем написала! 15.12.2009 10:09:05, ABDDavidoff
Вик, рассказала я сие ребенку, он задал вопросы:
1. Писать в той школе, куда прикрепят?
2. А что сказать в своей школе в оправдание отсутствия?
3. А если вдруг выиграешь, займешь какое-то место в рамкахтой школы, где пишешь, сертификат и подарок дадут? Позовут?

Вопрос последний - не праздный: он занял в Кенгуру в прошлом году первое место среди 7-8 классов, но ему так и не отдали ни сертификат, ни подарки, потому что мы забрали документы раньше, чем пришли результаты Кенгуру. (интересно, правомочно ли это??)
15.12.2009 01:11:02, Natem
ABDDavidoff
1. Да, пишешь в другой школе.
2. Я собираюсь так и сказать - на олимпиаде по английскому языку "Британский Бульдог"
3. Обязательно отдадут, только там ФИО будет ваше, а номер школы нет :)

В вашей школе не отдали из вредности и глупости. Если бы ты позвонила организаторам Кенгуру, то им пришлось бы все отдать. И еще бы неприятный разговор представили Кенгуру им бы обеспечили, так как это не школьная олимпиада, а частная, ты за нее деньги платила.

З.Ы.В принципе я бы и сейчас позвонила бы :) Я таким моментам даже радуюсь - показываю ребенку как ставить цель, достигать, и что человек может работать с любой кризисной ситуацией. Обучающий момент на простых примерах, елы-палы :)
15.12.2009 09:55:47, ABDDavidoff
трам пам пам..
А то уже стала волноваться ..может и нам надо..чтобы было..но вроде для 2-х классов там заданий нет..
Будем мотивировать по другому)) заграница нам поможет))
14.12.2009 21:53:06, вот и славно))
интересно )) 14.12.2009 21:31:41, Жемчужина*
Есть желающие! 14.12.2009 20:07:33, ося
ABDDavidoff
пишу! 14.12.2009 20:25:57, ABDDavidoff
Только хотела влезть (для старшей), но вспомнила, что у нее 17 какая-то суперконтрольная по геометрии :((( 14.12.2009 17:26:55, hanhi
ABDDavidoff
геометрия тоже важно ( 14.12.2009 20:20:37, ABDDavidoff
Мурзя
Вчера посмотрела прошлогодние бульдожьи задания. По сложности - с Русским медвежонком и рядом не валялись. Вчера было время - дала сыну порешать в условиях, приближенных к реальным :) 5-6 класс мне показались слишком легкими, и я дала ему 7-8 (он в 6-м). Результат: за 40 минут (проверять свои ответы отказался) набрал 162 балла из 180. В общем, мой интерес с конкурсу угас, не успев появиться... 14.12.2009 17:07:29, Мурзя
Хорошо, что вы не участвуете. Меньше конкуренция:)))

Одно дело, если вы участвуете и набрали 180 баллов, а другое дома что-то там нарешали и тут бла-бла-бла, про то что легко. Это, как вы, понимаете 2 большие разницы!
15.12.2009 09:31:15, Старушенция
Мурзя
Вам удачи! :) 15.12.2009 10:57:07, Мурзя
ABDDavidoff
это как мы с Кенгуру первый раз. Дома-быстро и результативно. В школе - молниеносно и с оглушающими ошибками.

Прошлогодний и позапрошлогодний бульдог за 5-6 класс (то есть тоже выше вроде) сын дома решается влет. Ошибка 1-2 в аудировании и все. Минут за 15. А вот в классах они решают совсем по-другому :) И вот это уже показательный результат.

Иначе каждый первый ребенок бы в топ-списке баллов сидел, а на самом деле все далеко не так.
14.12.2009 20:25:36, ABDDavidoff
Мурзя
У нас нет такой закономерности. И "медведи", и "кенгуру" что дома, что в классе пишет примерно на один и тот же результат, даже к классе порой и лучше. Поэтому вполне достоверно.
А последнее задание в бульдоге к языку вообще мало отношения имеет, обычная внимательность и логика (по крайней мере 7-8 класс прошлого года).
14.12.2009 20:30:44, Мурзя
ABDDavidoff
в 5-6 тоже было на логику. решал как обычную математическу задачу. По этому номеру больше всего и было претензий после конкурса.

зато остальные номера - вполне английские. проверяют не талант к английскому, а усвоения материала на уровне школьной программы. Поэтому и не Кенгуру с Медвежонком, там надо больше программы знать.

Ну согласно обсуждению на форумах учителей на Бульдоге намного больше подсказок учительских.
Так что он скорее для себяю Участвовал бы класс, можно было бы посмотреть уровень освоения классомю А так... для себя.
14.12.2009 21:14:46, ABDDavidoff
Мурзя
Для себя - да. Моему понравилось вчера. Потом хочет сделать и задания этого года, когда их выложат. А эти логические его только разозлили, потому что не по теме - в них и налепил ошибки, т.к. неохота было в хитросплетениях меню и заказов разбираться.
А уровень освоения классом - это что-то оооочень среднее, у нас разрыв в знаниях очень большой. Это и без Бульдога видно невооруженным глазом.
14.12.2009 21:22:53, Мурзя
сиобхен
напишите мне пожалуйста 14.12.2009 17:02:00, сиобхен
ABDDavidoff
напишу! 14.12.2009 20:26:18, ABDDavidoff
А бланки где брали? И оплачивали куда? (сильно подозреваю, что наша школа тоже не участвует, потому что Медвежонка не было) 14.12.2009 16:46:32, Natem
ABDDavidoff
Бланк свекровь завтра едет брать в офис Бульдога. Туда же оплата -50 руб. После этого прикрепляют к школе. 14.12.2009 16:48:08, ABDDavidoff
Да, очень интересно! 14.12.2009 15:58:45, Оль
ABDDavidoff
написала ) 14.12.2009 16:27:58, ABDDavidoff
Спасибо большое. 14.12.2009 16:36:14, Оль

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!