Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Еще про ранцы вопрос

Вчера зашла в Детский мир, посмотрела ранцы. Возник вопрос, а зачем они такие объемные? Легкие, конечно, особенно Херлиц порадовал, вообще невесомый, но такой громадный... Дети в началке действительно столько всего носят в школу? Или имеет смысл на рюкзаки смотреть?
11.12.2009 12:54:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиколоне
Полуофф в 3-х частях (может наведет кого-то на нужную мысль при выборе):

1) заходила я на днях утром в раздевалку началки и обратила внимание, что очень многие первоклашки везут из разевалки портфели на колесиках. Но у нас - школа здоровья": может, родителям на род. собрании перед 1-м классом рекомендовали;
2) перед 1-м классом бурно обсуждала с мамами одноклассников - какие портфели лучше. Третий год наблюдаю как эти же мамы САМИ носят эти супер-пупер анатомические портфели и в школу, и из школы (да еще и на одном плече, т.к. ремни подогнаны под ребенка), а ребенки - только из раздевалки в класс;
3) у сына - Херлиц легкий и НЕбольшой. В Небольщой портфель содержимое влезает с трудом. Портфель заставляю перетряхивать каждый день, но содержимое легче не становится. Недавно по дороге в школу (спешили-опаздывали) сын упал - портфель его сверху лицом в землю прямо-таки припечатал:( И это - легкий и небольшой портфель. Что бы было от большого и тяжелого...
12.12.2009 16:34:41, Шиколоне
=СветА™=
у моей сейчас третий класс.рюкзака перестало хватать.Теперь буду покупать новый.Объемный.те,что нравятся стоят 7-9 тысяч. :-)

Тут,кстати,мою дедушка из школы забирал.был в шоке.говорит,мы в детстве портфелями дрались-по башке колтили.А таким,как сегоднянший портфель можно с одного удара прибить до смерти.У него геморой и поднять его он не сумел.Ему столько поднимать нельзя.
11.12.2009 21:25:37, =СветА™=
Musenka
У моей как раз Херлитц. Можно было бы его через день домой носить, но ей нравится ходить с портфелем :) Первоклашка, что с нее взять :) Обычно в портфеле из школы\в школу ездят тоненькая книжка по чтению, пенал, мешок со сменкой, то, что давали на завтрак (молоко, например, или фруктовый батончик) и сумочка с петшоповцами :) Все остальное остается в классе.

Иногда я использую ее полупустой портфель как филиал своей сумки\рюкзака - у меня уже места нет, а у нее полно :)
11.12.2009 20:41:28, Musenka
ИМХО, рюкзачки лучше, они дольше служат, ибо объемные ранцы уже в 3-4 классе считатся "малышовыми" и, несмотря на неубиваемость, ребенок отказывается его носить. А рюкзачки актуальны долго, почти класса до 7-го. У моего сечас в 7-м все с сумками через плечо, ни одного нет с рюкзачком. А в прошлмо году мой рюкзак таскал. 11.12.2009 17:59:25, Natem
Золотое Солнышко (в системе 210778)
По секрету расскажу - что и в таком огромном места не хватает:(, но у нас в классе ничего не хранится. Ранец у нас Хама. 11.12.2009 13:44:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А что же у вас там лежит? 11.12.2009 14:42:59, starka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Верещагина учебник, тетрадь рабочая, тетрадь для записей, карточки с транскрипцией, прописи, азбука, математика, окружающий мир плюс к этому всему рабочие тетради, еще папка со звуками, текстами для чтения, расписаниями звонков и прочее. Еще дополнительные работы по математике, разбору слов, разбору предложений. А еще бывает отдельная папка с рисованием и красками, или папка для труда и физра. Портфель весит иногда 5 кило. 11.12.2009 20:36:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
VarNa
Да у меня в школьные годы в старших классах сумка меньшего размера была, хотя там носилось минимум 5 учебников и столько же толстых тетрадей. Неужели сейчас дети носят больше? Или учебники в началке большого формата? 11.12.2009 13:55:16, VarNa
да, есть учебники/прописи/тет­ради размера примерно А4 11.12.2009 14:12:53, Рене
Смотрите на рюкзачки, так как в объемном ранце тетрадки болтаются и даже в корочках мнуться, а вещи для труда, рисовани и физ-ры во многих школах вообще в классе храняться. 11.12.2009 13:02:33, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!