Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказывается ходить на тренировку

Имеется мальчик 8 лет. Весь прошлый год просился на каратэ. Я не очень хотела, но ребенок уговорил. Долго выбирала секцию и тренера. Наконец, звезды сошлись и решение принято. Весь сентябрь и октябрь ребенок бежал на тренировки вприпрыжку. А потом понеслось -- неделю был у бабушки (каникулы), потом карантин, болезнь тренера, день рождения и т.п. В общем, три недели полного отсутствия занятий и 2 недели по 1 тренировке в неделю. Вчера мальчик со слезами на глазах спросил, можно ли он не будет больше ходить на каратэ, т.к. сильно устает и некоторые упражнения ему сложно делать. Я объяснила, что сложно ему из-за нерегулярности тренировок и через пару недель все встанет на свои места. Сегодня после школы вновь звонил расстроенный в слезах, спрашивал, можно ли больше не заниматься. Я озвучила то же, что и накануне. Вечером вышел из дома немного напряженный, а когда выходил из машины, разрыдался и уговоры папы только добавляли слез. Муж привез его домой. Мальчику уже вроде хорошо (хотя совесть вроде мучит, но не сильно), муж зол, а я в растерянности. Что делать? Настаивать и заставлять, чтобы он убедился, что станет легче? Или согласиться с ним, но боюсь, что он сделает свои выводы и будет пасовать перед трудностями.
Мальчик вообще сознательный, но планку себе высоковато ставит. И обычно переживает, что что-то не получится (иногда злоупотребляя и даже не пробуя).
Жду мнений. Спасибо.
10.12.2009 22:11:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж сам вызвался поговорить с тренером после тренировки. Тренер адекватный, сказал, что ему действительно очень сложно и что он выкладывается полностью, т.к. не умеет халявить. Отсюда и срыв.
Сегодня утром папа беседовал с мальчиком. Ребенку полегчало и согласился ходить, подождем понедельника:)
Все спасибо:)
11.12.2009 17:46:06, Планета звезд
Natas
подойти к тренеру и попросить дозировать нагрузку. он еще и комплексовать может от того что не получается так как раньше, и физически реально тяжело пока мышцы в кучу обратно не собрал.
у моей был перерыв в неделю в спортшколе в связи с болезнью, так шла в слезах - что ничего не получится, и при том что тренер давала нагрузку меньше я видела что ей реально тяжело, она приходила упаханная. вошла в форму только через неделю (и это при 2-х тренировках в день)
11.12.2009 15:11:01, Natas
Если тренировки нормальные, то ему сейчас элементарно тяжело после такого длительного перерыва. Вы сами попробуйте потянуться, элементарно больно. Поговорите с тренером о планомерном повышении нагрузок, хотя они не любители этого. 11.12.2009 10:55:14, ma-ma
ЛУЧИК
Бросить. У него конце концов детство а не обязаловка. Найдет себе что нибудь по душе. Сын начинал ходить на тейквандо, 2 месяца походил и решил что не нравиться,бросили, на следующий год пошел на карате ходит 3 год с удовольствием. Я вспоминаю свою проклятую музыку, как же я ее ненавидела, а мама все толкала и толкала меня ходить. Пока папа не сказал категорично, больше Ирина не пойдет (за что ему благодарна до сих пор). 11.12.2009 10:19:31, ЛУЧИК
ИМХО Вам надо с тренером поговорить (не в присутствии сына), может, в коллективе напряги какие-то, может, конфликт, а может, он подтвердит Вам, что у сына не получается ряд элементов, заодно скажет, какие... Дыма без огня не бывает. В зависимости от результата разговора с тренером, проводить беседу с сыном: не получается - давай дома попробуем дополнительно отрабатывать, объяснить ему, что если не получается - это не страшно, хуже не стараться исправить ситуацию. Если выяснится какой-то конфликт,тоже попробовать разобрать и разрулить его. Удачи! 11.12.2009 09:44:39, Mariya
ЛЯLУШКА
Понравилось мальчику отдыхать. Он смог сравнить жизнь с тренировками и без них. Я бы настаивала на продолжении занятий, уж как это сделать решать Вам. Бросить всегда успеете. 11.12.2009 08:10:32, ЛЯLУШКА
Kirushka©
+1. Мне показалось, что дело в преодолении. А папа уже сдался... То есть один раз слезы прокатили. И дальше так будет.
Если уж решите бросать каратэ, то меняйте его на другой спорт. Нагрузка быть должна.
11.12.2009 12:29:55, Kirushka©
Может, стоить для начала поговорить приватно с тренером, может, что-то произошло там у них на тренировке, задирал кто или дразнил? Ну должна же быть какая-то причина.

ОБычно после продолжительных перерывов дети еще быстрее бегут на тренировки, соскучившись по ребятам и тренеру. А тут наоборот... Надо понять, почему. А уж потом принимать решения.
11.12.2009 01:03:07, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!