Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

И что делать со вшами? как бороться?

дожили, в густой шевелюре дочери обнаружила разных гадов
намыли это вс е шампунем. Крупные вши умерли, теперь прыгают какеи то мелкие недобитые гады, будем завтра повторять процедуры
да и самой не мешает для профилактики.
А где гарантия, что снова не заведуться? или протившиный шампунь должен стать для нас обычным жителем ванны?
10.12.2009 13:59:15,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне сын на днях вшей принес был на дне рождении, кто там был и кто принес вшей не понятно, Сказал что все с крем дружит и со школы несколько человек. вообщем весело. Д95 нам помог справиться с проблемой как вшей так и гнид. после первой процедуры, волосики тщательно вычесала и смыла. Вшей уже не было все погибли 24.03.2018 14:11:42, Marisha37
Девочки я выводила Д-95 быстро и эффективно и не токсично для маленьких детей. теперь просто мажу за ушком лавандовым маслом как профилактика против вшей. 29.11.2017 21:37:30, marysia33777
расстрою. Мы пару лет назад в поезде заразились. Я чем только детей не обрабатывала. Целый месяц мыла всеми шампунями, вычесывала - не вывела. Побрились всей семьей налысо (чтоб детям не обидно). Уже обросли. На поезде теперь вообще боюсь ездить.
похоже, что вши какие-то устойчивые стали. мн в детстве пару раз выводили, как-то без проблем все было.
11.12.2009 14:48:02, Шоша
никакой гарантии нет, у нас в школе в марте эпидемия целая была (
У нас не было, но я для профилактики мыла шампунем голову специальным.
10.12.2009 18:49:50, Sovik
Mamusja
Летом тоже переживала по этому поводу. Наш сад сделали дежурным, чужие дети притащили эту гадость.
Обработала голову Пара-плюсом, потом дня три вычесывала и вынимала руками гниды. Ттт, никто из нас больше не заразился.
10.12.2009 18:35:52, Mamusja
Только что пережили этот шок. Никс не помог, педелином 4 раза пришлось мыть. Потом вычесывать все расческой ASSY 2000. Она стоит тех денег, около 700р. Ею вычесываются и гниды, которые при обычном вычесывании не снимаются, только выбираются руками. Теперь ее раз в неделю прочесываем в целях профилактики. 10.12.2009 17:39:02, Жужица
Tiramisu
Надо просто 2 раза обработать с перерывом в неделю. 1-й раз погибнут все вши, но гниды некоторые выживают, через неделю максимум ( от выкладки последней гниды) из них выводятся молодые нимфы ( судя по всему у вас они сейчас и прыгают, во всяком случае у моих такие были маленькие полупрозрачненькие нимфы), они не могут откладывать гниды около 10 дней ( те те которые появились раньше, еще не смогут отложить новые гниды). Тут то вы их второй разик шампунем. Ну и советы выше про ополаскивание слабым раствором уксуса и вычесывание не помешают. Обязательно шапки постирайте ( те которые нельзя стирать, в целофановый пакетик герметично на недельку - там они все сдохнут) Постель поменять, воротнички у одежды А-паром обработать. Я так вывела у детей сразу. Самое трудное - это конечно генеральная уборка, я еще все поурывала стирала и ковры моющим пылесосом дети же везде головой валяются. 10.12.2009 16:58:42, Tiramisu
любопытная Анна
Нам помогает только пара-плюс, гниды тоже от него все подохли. Никс вообще не помог. Педилин пробовали - непонятно.
Только шапки-воротники побрызгать тем же пара-плюсом или A-Par (но его отдельно нужно покупать, на голову его нельзя). Постельное белье прогладить.

Постоянно эти средства нельзя применять, только повторно через 10 дней на всякий случай, и потом только через месяц или 3, не помню. Часто можно только Никс, но чего-то пользы от него я не увидела.
10.12.2009 15:56:45, любопытная Анна
сиобхен
керосином за один раз все прошло 10.12.2009 15:10:49, сиобхен
Кабриолетта
никс и педикулин (шампунь). Наша школа в том году тоже отличилась, с вшами были самые девочки-припевочки, когда мальчишки, которые валяются на переменах пополу остались чистыми :))))) Вывели с первого раза этими средствами. 10.12.2009 15:00:48, Кабриолетта
ТанИчка
а надо куда то сообщать? у меня первоклашка, ни разу в школе не проверяли 10.12.2009 14:43:20, ТанИчка
Mamusja
Обязательно, я сразу поставила в известность - ребенка-носителя вычислили, еще пяток заразившихся тоже. Всех утром осматривала медсестра, ребенка носителя отправили домой до получения справки от педиатра (там жесть была). 10.12.2009 18:37:35, Mamusja
Tiramisu
Надо обязательносообщить, чтобы всех проверили, иначе может заражаться повторно . Возможно это произошло на физ-ре они на матах могут поджидать жертву. 10.12.2009 17:00:07, Tiramisu
pelenka
я бы классной точно сказала бы. 10.12.2009 15:49:05, pelenka
я бы классной сообщила 10.12.2009 15:13:07, Шерлок
я бы не стала сообщать, т.к. у нас,например,проверя­ют в школе, но у моего ребенка их не находят, а я нахожу регулярно:( крем Никс держу дома постоянно 10.12.2009 15:09:04, Рене
Я бы сообщила. Пущай всех проверят. А то только вы вылечите все, девочка приедт в школу, а на нее снова насыпятся. Ну нафиг. Лучше сообщить, пусть озаботятся. А если не станут реагировать - я бы прямо в СЭС позвонила. 10.12.2009 15:01:32, Natem
=СветА™=
я бы не сообщала,если школа дорога.Если хочется дома побыть-можно сообщить.
Кстати,когда у нас были вши,нас проверяли,но не нашли.

Вы же все равно сразу лечиться будете.Это если не занть и ничего не деалть,то они сыпятся на соседей.А если проверять будут,придется на гниды жизнь положить.А так будете себе выводить спокойно.
10.12.2009 14:57:29, =СветА™=
спокойно и постоянно 10.12.2009 15:12:33, Шерлок
=СветА™=
отчего же постоянно.Все хорошее кончается рано или поздно. :-) 10.12.2009 15:15:35, =СветА™=
Tiramisu
Только на каникулах и кончится( они в школе без людей помрут), а потом по новой дети принесут... 10.12.2009 17:03:44, Tiramisu
ну если никому не сообщать, то процесс может растянуться до бесконечности 10.12.2009 15:19:49, Шерлок
=СветА™=
навернео,действительно,в этом что-то есть. Вобщем,если бы меня одолели вши, я бы тоже сообщила.:-)Но я за люлбой повод дома посидеть-хоть вши,хоть лишаи.
У нас летом были, к школе мы их вывели.
11.12.2009 10:11:42, =СветА™=
+1 У нас почти год была эпидемия по школе. Классы с жестким подходом классной , как у нас(лечение, неделю сидеть дома, вычесывать, профилактика) либо совсем не пострадали, либо быстро справились, а там, где махнули рукой и в школу ходили леченые и нелеченные, нон-стоп вши весь учебный год. Сказать, что шампуни эти совсем нетоксичны нельзя. И какой смысл травить ребенка, если сосед мер не принимает? Наконец мама какого-то обритого дважды налысо мальчика сообщила в СЭС. Быстро решили проблему. В раздевалке разобрали все забытые и брошенные вещи, выкинули бесхозное, ген уборки, санбюллетени, строгие распоряжения, уборщицы активизировались,мед­сестра нарисовалась, а то ее в школе не видно, врач консультировала из СЭС раз в неделю. С апреля прошлого года все чисто. 10.12.2009 16:03:17, Воронина
у нас в после проверки в прошлом году пару-тройку мальчиков побрили налысо, а толку-то:((все равно приносит, какие-то неубиваемые:( 10.12.2009 15:24:34, Рене
да это понятно. но все же шансов меньше. и на начальной стадии проще 10.12.2009 15:26:38, Шерлок
=СветА™=
после лета выводила почти два месяца.Чистая уже голова,все отлично, а вдруг раз--и опять снова-здорово-ходят.
Перепробовала все средства,гниды сутками снимала-даже с уксусом не отрывались,подстригаться даже пришлось покороче.
Все белье в режиме кипячения простирала,всю одежду обработала и утюгом прогладила,чего обычно не делаю.
Вобщем,почти два месяца боролась.

У старшей в детстве тоже были,но выводились за раз.А тут просто реактивные какие-то попались.И многие жалуются,что сейчас со вшами труднее бороться,они устойчивые к вшивым шампуням,тем более,что практически везде одно действующее вещество,хоть назвыния торговые разные.
10.12.2009 14:26:47, =СветА™=
Дикая хозяйка
Ага. Я в молодости два раза помыла голову собачьим шампунем, ничего не выбирала и все прошло. А тут.... 10.12.2009 14:28:09, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Ручками каждую волосинку перебирать и снимать гнид. Из средств мне лично больше всего понравился пара-плюс. остальное вообще было как мертвому припарки. Выводила 2,5 месяца, в итоге пока не подстригли деточку до плеч все равно пропускала парочку-другую. 10.12.2009 14:24:20, Дикая хозяйка
pelenka
вам еще и гнид вытаскивать все до одной... 10.12.2009 14:14:04, pelenka
ТанИчка
а если не вытащить? они что не умрут от шампуня? 10.12.2009 14:18:52, ТанИчка
=СветА™=
должны умереть.Но в реальности не всегда выходит. 10.12.2009 14:27:52, =СветА™=
Дикая хозяйка
Нет. 10.12.2009 14:24:31, Дикая хозяйка
pelenka
хоть одна да оживет и все будет заново 10.12.2009 14:24:30, pelenka
tihaya sapa
никс лучше всего использовать,там и гребешок частый прилагается-в прошлом году боролись испробовали все-помог только никс 10.12.2009 14:04:55, tihaya sapa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!