Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько гуляют и что выбрать?

Навеяно темой про кружки и свежевыпавшим снегом :-) Сколько ваши дети гуляют в рабочие дни (в среднем) и в выходные? И что вы выберете - спортивную секцию или лишнюю прогулку?
09.12.2009 13:30:51,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День: на подготовке к школе - по полчаса в день (динамический урок), после подготовки идем домой где-то час с друзьями-приятелями.
Вечер: по 1,5-2 часа носится с друзьями каждый день обязательно (в дни, когда нет секций; если секция - то тоже идем домой по часу) К слову: за прогулку с друзьми - Родину продаст!
Выходные: днем, обычно "мероприятия" - театры, музеи, кино, если осень-весна - то парки; вечером гуляем обязательно (футбол/хоккей с папой, велик, ролики, горка зимой)
Есть секция ФК + ролики весной (2 р. в неделю), когда зальют каток, будем заниматься не в зале (сейчас - ОФП); есть бассейн 2 р. в неделю
Если будет выбор, то предпочту, наверное, прогулку (у нас на Юго-Западе есть пока, чем подышать)
10.12.2009 10:11:22, Ларсен Румянсен
Kirushka©
Секцию. Тем более, что Вы сами определили прогулку как "лишнюю". Значит, она не нужна. 10.12.2009 09:59:16, Kirushka©
Лишнюю прогулку выберу...Дети и так то в школе,то дома время проводят,все время в помещении(( Мы любим гулять в любую погоду)...В школу ходим туда-обратно специально пешком,не на авто,минут 10-15...После продленки еще гуляем часок,в выходные стараемся целый день проводить на воздухе,благо недалеко Нескучный Сад и Воробьевы Горы... 10.12.2009 09:55:47, Evglena
ЛУЧИК
На продленке 1.30, вечером с собакой час. 10.12.2009 09:43:15, ЛУЧИК
Машерочка-Косуля
У нас для этого есть собака, которую надо выгуливать, и старшие дети это раз в день делают по полчаса минимум:) Потом пока всех детей заберешь
из разных учебных и доп учебных учреждений уже и нагулались:) Это будни, а в выходные конечно стараемся наверстать упущенное.
10.12.2009 00:07:50, Машерочка-Косуля
Natas
В будни прогулка состоит из 2-х дефиле туда-обратно (спортзал-школа) минут по 10, итого 40 минут) остальное на машине. Стараемся в выходные наверстать - машиной не пользуемся, все пешком. Летом были ролики-велики, сейчас - грядут лыжи и коньки (стадион под окнами) 09.12.2009 23:20:56, Natas
Не меньше двух часов в день. Но сын на продленку ходит, а там 2 прогулки. Секции у нас после прогулок. 09.12.2009 20:55:18, Ирррка
Если бы мы жили на природе, то прогулку, но мы в центре Москвы, поэтому - секцию. 09.12.2009 19:59:27, Иллика
В начале осени, в сентябре, когда было светло и чисто. гулял по 1-2-3 часа. Потом довольно долго не гулял практически совсем. Сейчас, когда выпал снег, вероятно, будет гулять по 1-2 часу.
Если прогулка именно "лишняя", то выберу секцию. Но вот лишняя ли? То есть зависит от количества как прогулок, так и секций.
09.12.2009 19:39:53, маугленок
Nessie
Секцию, если ребенок согласится... старший вообще только на продленке гуляет, средний - в саду. Прогулки в районе садового кольца ценными не считаю :) 09.12.2009 18:13:03, Nessie
kikimora
Для меня это больной вопрос - дико переживаю, что дочь мало гуляет и считаю это важным фактором в развитии здоровья, крепкого сна, да и просто хорошего настроения. У нас рядом Тимирязевский лесопарк, парк Дубки, совсем рядом в соседнем дворе горка снежная - летом холм травяной. Но, не получается гулять много у нас:(
В будние дни дочь гуляет: в школе на динамическом часу 3-4 раза в неделю(каждый день в расписании, но учитель то заменяет его уроком, то лень - погода плохая...) + на продленке (тоже не каждый раз - у дочери на это время бывают доп.занятия-кружки в школе). Надеюсь, 1 час набегает в школе. Далее - вечером я стараюсь каждый день с ней перед сном пройтись - с 21.00 до 21.30(иногда около часа получается) - рядом сквер - по осени-весне на великах/роликах это делаем, сейчас на горку бегаем с ледянками. Муж ленится и не ходит с ней гулять, если я задерживаюсь:(
В выходные больше - ходим в лес белок кормить часа на 2, вечером также выходим перед сном, до магазина бывает и т.д. А если за город едем - то весь день на воздухе.
Из спортивных секций у дочери только танцы в школе дважды в неделю и хореография для вокала. Мы и так спортивные - на коньках, роликах, лыжах, великах катаемся, плаваем по морю:)
В прошлом году, кстати, почти каждый будний день ходили на каток кататься на коньках - полкласса договаривались и катались толпой с 20 до 21! С термосом и бутерами:) Но в 4-ом классе что-то загрузка стала что-ли больше?! К 20.00 дочь редко бывает сделавшая-уроки-собравшая-портфель:(
09.12.2009 17:34:44, kikimora
У моего ребенка в этом году одно другому не мешает - с тех пор, как я разрешила ему гулять самостоятельно после школы, почти каждый день. После школы - гуляет, вечером или днем - ну не совсем спорт, но 2 раза бассейн (не секция)+ 3 раза айкидо (даже не знаю, как это назвать, но не спортшкола)+ 3 раза музшкола. 09.12.2009 17:29:54, hanhi
Musenka
Секцию.

Сколько он будет-то, этот свежевыпавший? И где гулять?
09.12.2009 17:16:39, Musenka
Пару месяцев-то за зиму полежит снег, я думаю. Если есть, где гулять, то что предпочтительнее? Вот в выходные можно в парк поехать на санках/лыжах кататься, а можно на закрытый каток. Куда?
И для дошкольника как - секцию или погулять?
09.12.2009 17:43:39, Ната Ф.
Musenka
ПО нашим зимам я и в паре недель не уверена уже, не то что паре месяцев. Большую часть времени лежит бурая грязь или жижа... :(

Мы как раз всю прошлую зиму так и делали каждые выходные - с утра на каток, а потом - на дачу или в парк. И сейчас, осенью, после катка частенько в парк на часок заруливали.
Для дошкольника маленького лучше, конечно, погулять, а с возрастом уже просто "погулять" им мало, уже и компанию хорошо бы, и места побольше, и активность нужна - там уже прогулкой во дворе не обойтись, да и парк уже не любой подходит.

И еще - прогулка все-таки от погоды зависит, а занятия в секции возможны несмотря ни на что.
09.12.2009 19:38:49, Musenka
У нас не совсем уж и утро получается - занятие в субботу в 10.30, а в воскресенье каток с 11 самое раннее. Пока придем, пока поедим - куда-то выехать уже поздновато :-(, только если в ближний парк пойти.
09.12.2009 21:04:44, Ната Ф.
Musenka
Ну, насколько я понимаю, одним из ближайших парков у вас Петровский получается:) Можно еще до Тимирязевского дотянуть :) Или вы не там живете, где занимаетесь?

Пы сы: Вот оно, преимущество тренировок, начинающихся в 7 утра: весь день твой :)
09.12.2009 21:13:19, Musenka
Нет, у нас наш местный маленький парк рядом, мы ближе к Полежаевской живем. А тренировки в 7 утра может и правда, неплохо. А не вредно нагрузка с самого утра? Я сына на следующий год, наверное, на хоккей переведу, там и начнутся тренировки с раннего утра. 10.12.2009 08:47:15, Ната Ф.
Musenka
Тренировки в 7 утра только тем вредны, кто поздно ложится :) А если это уже система... Мы в прошлом году отлично успевали: дети утречком покатались, в машине переоделись-поели - и на урок. Как раз успевали :) По выходным, конечно, подольше занимались, часа 3, но там и спешить не надо... 10.12.2009 21:02:18, Musenka
Секцию, конечно. 09.12.2009 16:34:31, К.
А почему? 09.12.2009 17:15:08, Ната Ф.
Ну, по многим причинам.
Где гулять вечером ребенку 8-ми лет и что делать? Понимаю, в выходные в лесу с утра, на санках кататься экскурсии какие или с кружком бывают гуляют, а так просто, стоять у подъезда или на площадке, ну вот садовской это еще может быть интересно, да и то, лет с 4-х, ей интереснее с группой в саду гулять, потом уже домой идет рисовать лепить. Второй вопрос, с кем гулять? Один не пойдет, значит со мной? и что он со мной делать будет ? да и я не готова, я на работе уже нагулялась.
Воздух московский оставляет желать лучшего особенно вечером, около домов, как раз машины все возвращаются и люди курящие кругом. Мой, вообще, этого не переносит, очень чувствительный, так и будет стоять и говорить плохой воздух, да еще и злиться начнет. Вот, сейчас мой на секции. Вначале в спорт зал, затем плавание, очень удобно и ему и мне. У него вообще каждый день какой-то спорт или занятия или и то и другое. Когда хочет гулять- выходит рано утром, до школы часов в 5-6 утра и гуляет, пока машина греется, пока мелкую в сад отводим, частенько специально раньше выходим, чтоб часок перед школой-садом погулять.
09.12.2009 19:01:20, К.
Гулять в 5 утра - это круто!!!
Я иногда с собакой выхожу в 5-6 утра. Ни души.
Видно, у нас в районе с детьми не гуляют так рано. :))))))))
10.12.2009 15:08:58, Natem
Так, мой и любит, чтоб ни души. Зачем ему дети? Он ради этого ценного одиночиства и встаёт в 5 утра :)) 10.12.2009 19:22:58, К.
Да, погулять в 5 утра - это не каждый сможет! :-) Мы тут осенью утром бегать пытались,в 6.30 будила - через месяц сдались. 10.12.2009 08:50:51, Ната Ф.
Фру Снорк
В будни гуляет на продленке около часа. И все пока. Надеюсь, как установиться зима, будем выкраивать еще часок пару раз в неделю для санок-коньков. В выходные - пару часов. Если погода хорошая и тепло (весна-начало осени), то дольше. А так - и компании нет, и делать нечего на улице, так что ребенок не рвется туда - сам выбирает секцию. 09.12.2009 15:53:34, Фру Снорк
НатаХо
У нас проблема с гулянием возникает в выходные: все домоседы по натуре) А вот в будние дни (и в субботу, поскольку она учебная) всё просто: выходит ребенок из школы и гуляет в школьном дворе с одноклассниками, пока не надоест или пока не станет пора на занятия. Час-полтора на это выделяется легко, поскольку занятия (музыкалка, бассейн) начинаются не раньше 16 ч. Для Москвы этого достаточно, пожалуй, как тут уже сказали. 09.12.2009 15:20:44, НатаХо
1 час на продленке + 1 час вечером (если хорошая погода).
У нас танцы прогулке не мешают. Если бы пришлось выбирать, то секцию выбрала бы только если она была нужна по мед. показаниям (например бассейн при сколиозе). Мы так и ходили на лечебную гимнастику в неудобное время, именно потому, что она была лечебной.
09.12.2009 15:20:41, starka
ЛЯLУШКА
Мои не гуляют вообще. Я не считаю прогулки в условиях Москвы полезными для детского здоровья. Вот на даче другое дело. 24 часа на свежем воздухе.
Я за секцию.
09.12.2009 14:52:25, ЛЯLУШКА
Ну, если гулять вдоль автострады - то, конечно, не полезно. А так - морозный воздух (закаливание), лыжи, санки - интересно же, весело. 09.12.2009 17:14:12, Ната Ф.
ЛЯLУШКА
Москва-она одна большая автострада. А по снежку перемешанному с собачьими фекалиями и "бычками" кататься действительно интересно и весело.
А еще лично мне "нравятся" веселящиеся родители, которые свое чадо сталкивают на монстре-снегокате по ледяной горке прямо в толпу капашащихся внизу детей-это, наверное, для здоровья полезно.
09.12.2009 17:32:27, ЛЯLУШКА
+1. Тоже не понимаю ажиотажа с прогулками в Москве, дышать же нечем! 09.12.2009 20:14:49, Lariska из дома
Вот бы моим гуленам это кто растолковал! Но дома их можно только ремнями привязать. Мой вот сегодня на велике катался (осенью типа некогда было)... 09.12.2009 23:14:54, hanhi
Мы сегодня во дворе катались - ни бычков, ничего другого, чистый, белый снежок. Детей тоже не было - 4 часа дня, видно все на занятиях :-), никому снегокатом не мешали. Но и в парке у нас вполне прилично можно на лыжах покататься, жалко горок нет. А в выходной и выехать куда-то можно. 09.12.2009 17:47:26, Ната Ф.
+1 про прогулки в москве. смотря в каких районах, конечно. Но вот приходится мне иногда бывать некоторое время на улице с ребенком вблизи волгоградки. Я просто нос рукавом прикрываю:(( А там люди живут и с детьми гуляют - куда деваться?( 09.12.2009 14:57:53, Остров Везения
Ходим в секцию пешком, в другие дни гуляем. 09.12.2009 14:48:45, E_VIKT
Ольга Оводова
Вот за это я и люблю лыжную секцию. Что не надо выбирать - занятия или воздух. Все в комплекте. 09.12.2009 14:44:12, Ольга Оводова
Где вы снег берете? Не, ну сейчас выпал, но надолго ли? А тренироваться то надо не 1 -2 месяца в году? ИЛи вы на летних лыжах? 09.12.2009 17:31:00, hanhi
Tiramisu
Пока нет снега - они ОФП на улице занимаются - по лесу бегают с палками лыжными. 09.12.2009 21:06:54, Tiramisu
Ольга Оводова
Летом футбол и офп на улице, в межсезонье в зале, роллеров нет. Снег у нас лежит немного дольше, чем в Москве. Но сегодня первый раз вышли, да. В прошлом году праздник открытия сезона был 25 января. 09.12.2009 20:17:18, Ольга Оводова
Летом на роллерах, наверное. 09.12.2009 17:47:57, Ната Ф.
Я своему младшему тоже что-нибудь такое подыскиваю (секцию на воздухе), пока придумала только горные лыжи. Беговых у нас, по-моему, нет в окрестностях. А вообще в секции по беговым лыжам с какого возраста принимают? 09.12.2009 17:23:08, Ната Ф.
По этому случаю организую детский тур клуб, со спортивным ориентированием и т.п. А еще не живу в Москве. Здесь путь от школы до дома -30 мин на свежем воздухе (можно 5 мин на машине, если опаздываешь:))
Хотя дочь еще на спортивную хореографию ходит, бросать не собираемся.
09.12.2009 14:39:23, Шоша
Кабриолетта
Мы нашли в этом плане правильную секцию - фигурное катание (летом ролики и скалодром). С ноября 4 раза в неделю на свежем воздухе, у нас некрытый иск. каток.
До этого в выходные старались гулять часов по 6-8.
09.12.2009 13:55:45, Кабриолетта
Здорово, отличный вариант. У нас рядом нет такого 09.12.2009 17:20:41, Ната Ф.
У меня старшая вообще с октября по апрель не гуляла никогда. Ну, очень редко полчаса в выходные, если ее подружка и я проявляли чудеса настойчивости по ее выпихиванию на улицу. Ей можно не то, что секции, но и школу навовсе отменить и все равно на улицу ее ни за что осенью-зимой не выставить. (Правда, вот в этом году уже неделю ежедневно выгуливает питомца из живого уголка :)). Но это тоже, наверное, не больше 30-40 минут.) Младший не такой упертый, но в целом тоже не особенный фанат прогулок, так что я перед таким выбором никогда не стояла. 09.12.2009 13:55:39, Lariska
А что за питомец таинственный, и что за уголок7 09.12.2009 17:32:03, hanhi
У них не в школе, а, видимо. в детском центре, с которым школа делит помещение, есть живой уголок. Со всякими мышами-крысами-кроликами-еще кем-то. Катя очень это дело уважает и регулярно туда захаживает. При этом к познаниям в области биологии ее совершенно не тянет, ей бы вот крысят покормить, кроликов потискать и т.д. И там живет ХОРЕК!!! Они с подружкой купили шлейку и водят его гулять, дышать свежим воздухом Ленинского проспекта. (С разрешения взрослых, конечно.) 09.12.2009 20:12:39, Lariska из дома
Ааа хоря прикольно выгуливать по Ленинскому! 09.12.2009 23:13:18, hanhi
разрываюсь между секцией и прогулками. И то и то моему детю важно и нужно. Но головой понимаю и склоняюсь больше к прогулкам.
гуляем когда как. Около 1,5-2 часа в день где-то.
Но! у меня еще не школьник. Знакомые школьники иной раз вообще на улицу не выходят - уроков много, говорят.
09.12.2009 13:46:04, Остров Везения
Olga&Paha
Я тоже разрываюсь секции/прогулки/урок­и/мои домашние рут.дела.Вот снег выпал-лыжи начнуться,а это вообще у нас все выходные занимает.Вообщем дома мы бываем редко,как только есть возможность сразу на улицу. 09.12.2009 14:48:30, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!