Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский по Биболетовой - поругайте

Дочка учит в школе английский по Биболетовой «Enjoy English”. Первый год обучения. Я никак не могу понять что же в этой методике плохого. Неоднократно слышала отрицательные отзывы, но всегда не конкретно, а только общие слова. Хотелось бы обратить внимание на слабые места, может быть использовать дополнительный материал.
Пользуются учебником, буквы пишут в прописи, со второго полугодия будет рабочая тетрадь. Дома слушаем диск, все уроки совпадают с учебником. Еще я купила два компьютерных диска к этому учебнику.
04.12.2009 17:16:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не понимаю, как по нему заниматься дома. С учетом специфики нашей учительницы - полный ступор. И зачем нужны прописи с печатными буквами? Это же не 1 класс, дети уже освоили русские прописные буквы, можно переходить к латинице. 07.12.2009 09:29:25, starka
Пантерка
у меня в первый месяц была чуть ли не паника от этого учебника. Я никак не понимала чем помочь ребенку...что они прошли..какой набор слов... там же английские слова надо с лупой искать...одни рисунки....Начали заниматься с репетитором по Верещагиной желтой.. другое дело абсолютно... нам теперяча на школьные уроки по английскому глубоко "наплевать" - дело нескольких минут... потому что согласна одним из нижних сообщений - там идет постоянная наработка. Сборники упражнений Верещагиной кардинально отличаются от рабочей тетради Биболетовой. но как сказала наша репетиор - Биболетова не самый худший учебник. бывает намноооого ужаснее :) 05.12.2009 11:51:42, Пантерка
Мой занимался первый год по нему, а потом перешли на Верещагину (к другому учителю). Пришлось детом заниматься дополнительно.

Так что минус есть - поверхностно все. И нет нарабатывания. После Верещагиной мой свободно болтает на английском, слушает видео на английском (например, всякие компьютерные конференции) - все понимает, хорошо говорит. Переводит на раз.

Те дети, которые остались по Биболетовой в другой группе, через 5 лет на порядок хуже владеют языком.

Мой сейчас перешел в школу, где английский по Кауфман & Кауфман - ему очень просто. Вообще не напрягается. В классе не самый плохой, а по болтовне, аудированию и всему, что надо делать устно - вообще первый.

Сильно сомневаюсь, что он был бы на таком уровне, останься он в той группе с Биболетовой, так что я не жалею, что перевела его в свое время вдругую группу (в Верещагину - старое издание, для спецшкол которое)
05.12.2009 02:28:43, Natem
Filasha
Ничего ужасного в этом учебнике не вижу. Думаю, что как и в любом другом предмете, вопрос не в учебнике и методике, а в учителе. 04.12.2009 17:55:06, Filasha
У нас тоже Биболетова, и тоже 1-й год обучения. Мне оч. не нравятся схемы предложений (возможно это лично мой загруз), мне кажется, что детям еще сложно сразу грамматику давать, пусть даже и графически.

А вот диска к учебнику у нас нет. Не подскажите, где покупали? Все близлежащие магазины обошла, в инете искала. Пленка есть для магнитофона, а дисков нет.
04.12.2009 22:33:09, Елочка зеленая
Пантерка
если вам знакомо слово торрент там есть и аудиодиск и компьютерный 05.12.2009 11:46:10, Пантерка
Irus
В Олимпийском есть диски 05.12.2009 05:16:20, Irus
А по русскому Вас схемы предложений и особенно слов не смущают, в 1 классе? У моего за них одни 2 были, а со 2-го кл как только исчезли схемы, волшебным образом исчезли двойки. Насчет Биболетовой и всего этого курса. Старшая дочь учится по нему с 3 кл, сейчас в 9-м, хотя англ у нее 2-й язык,т.е. всего 2 раза в неделю. Первые годы я туда и не заглядывала, так что мне схемы не мешали - уровень дочери был гораздо выше, она начала заниматься до школы. А вот к старшим классам все выровнялось - нормальный такой учебник с хорошими интересными текстами, лексикой и грамматикой, хотя дочь все равно занимается дополнительно - хобби у нее такое. Так что я хвалю этот курс в средне-старшей школе. 04.12.2009 23:07:41, hanhi
спасибо, успокоили ))) (это я про английский).

а по русскому в 1-м классе что-то я не помню, чтобы дети схемы предожений писали. было что-то вроде таких черточек по кол-ву слов в предложении, а если слово с больш. буквы, то рисовали что-то наподобе прямого угла )))
04.12.2009 23:38:25, Елочка зеленая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!