Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физкультурой навеяно...

А кто знает,кто может преподавать уроки физкультуры в школах?Должен ли учитель иметь специальное образование(типа институт физкультуры и т.п.)?Или это совершенно неважный предмет,на который (вот как у нас в школе)можно просто взять тролля,не имеющего к этой самой физкультуре и спорту никакого отношения и дети-второклассники будут весь урок отжиматься и приседать под неумолчные вопли этого самого тролля?
01.12.2009 08:54:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите на сайте МПГУ требования для абитуриентов, поступающих на факультет физкультуры - это будет Вам ответом. 02.12.2009 19:29:19, Самамама
Думаю, что это должен быть либо педагог, либо спортсмен (т.е. минимум педучилище или физкультурный техникум обязательны). В моем детстве в младших классах физ-ру вела та же учительница, что и остальные уроки, в старших классах - выпускники физкультурного отделения педучилища. Тот, что вел у мальчишек был точно хуже тролля - постоянно крыл матом учительницу, которая вела физ-ру у девочек (а в 70-е годы в открытую мало кто матерился, тем более в школе).
Вообще зарплата в школе сильно зависит от наличия именно педагогического образования. Так что тролль без стажа и диплома вряд ли туда пойдет.
01.12.2009 16:29:54, starka
В прошлом году оно работало завхозом(( 01.12.2009 16:38:42, Капля Дегтя
Гы!!! 01.12.2009 16:59:07, starka
=СветА™=
Учитель в школе должен иметь специальное образование.А если его нет-менять квалификацию и переучиваться в специальных заведениях.Два года в среднем.:-)
Гипотетически его могут взять и без базового педобразования,но максимум на 6-7 разряд.А это тыщщи три в месяц-меньше,чем техничка в два раза.Вряд ли есть люди в здравом уме,котоыре на это готовы пойти.
01.12.2009 15:26:34, =СветА™=
А мне нравятся тролли! У абсолютно неспортивной дочки все 9 лет физ-ра один из любимых предметов, потмоу что там спокойная обастновка, никаких невыполнимых требований, по физ-ре пятерки, подход к "сдаче нормативов" такой: не можешь отжиматься - прыгай, не хочешь бегать - плавай (причем не спортивными стилями, а просто так). У малышей на уроках сплошные игры, никакой нервотрепки. Сейчас с 3 кл у сына появлиась настоящая спортсменка - сразу резко снизились оценки, появились некие требования к форме (раньше форма была свободная), хотя к учительнице претензий нет, она просто честно делает свою работу. 01.12.2009 10:19:26, hanhi
Ну так это нормальные учителя,чес-слово,таких троллями не назовешь.У нас общение с детьми только криком и с оскорблениями .А после 45-минутного урока из приседаний мой ребенок вообще не мог ходить,у него коленки опухли((.
Кроме приседаний они ничего не делали,вообще.Бывают еще уроки отжиманий,поворотов напра-нале- ...
01.12.2009 10:27:30, Капля Дегтя
Они не профессионалы-спортсмены. У сына первые 2 года вела дама, которая еще вела продленку и по образованию - биолог (может и не педагог). Какое образование у учительницы дочери - не знаю, но всем с ней очень комфортно.
Еще был физрук-информатик, который с этого года стал только информатиком. Тот говорят еще что-то о детей требовал на физ-ре, на информатике - ничего.
01.12.2009 10:45:11, hanhi
Во, во, и у нас так же.
Но не изменить мне кажется это никак. Единственное говорю ребенку: веди себя как шелковый на физ-ре. Потому что за плохое поведение сразу 2, и дополнительные экзекуции...
01.12.2009 10:31:58, Булочка наст.
ЛЯLУШКА
Я думаю, выпускники физкультурных институтов легко находят себе работу в фитнес-клубах. Хлебную и не нервную.
В школу попадают вот такие тролли.
01.12.2009 10:05:40, ЛЯLУШКА
При тех зп, которые получают в школе учителя физ-ры вряд ли кто-то нормальный туда пойдет((
01.12.2009 09:51:02, Булочка наст.
Что? Это сказки. Учителя физкультуры всегда оплачивались выше обычных. Тем более сегодня зарплата московских учителей не позволяет жаловаться...
Вакансий нет.
Просто физра это очень травмоопасный предмет, тут дело не в оплате, а в ответственности.
01.12.2009 10:54:53, jii
LMila
Точно не знаю, но у нас на общешкольном родительском собрании пару лет назад говорили что если есть знакомые готовые прийти в школу преподавать, то очень ждут, про спец.образование ни слова. Предметы назвали Физ-ру, рисование и еще какие-то. 01.12.2009 09:22:41, LMila
Ой,как грустно!У нас наоборот это не приветствуют ,хотя и предлагалось родителями( 01.12.2009 09:32:27, Капля Дегтя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!