Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травма головы.

Имеется сын-второклассник, не тихоня, но и не отпетый хулиган. Драки первым не начинает, защищает девочек, может сорвать урок мызыки, прикладывая музыкальный инструмент-ложки себе вместо груди, ушей и пр.
Сегодня по дороге домой жаловался, что болит голова, тк одноклассник схватил его за волосы и бил об угол парты. Осмотрела голову, обнаружила гематому и ссадину с запекшейся кровью.
Мальчик, с которым произошел конфликт постоянно провоцирует других детей и нападает на них, бьет преимущественно по голове. Прежде я не устраивала скандалов, но сегодняшняя ситуация меня просто выбила из колеи.
На прошлой неделе тот мальчик со звучным не русским именем ударил кулаком в лицо девочку, - тоже показательный случай.
Учителю звонила, заявление написала, справку из травмы взяла. Завтра встреча с учителем, мамой обидчика и соц. педагогом.
Маман агрессора мне уже позвонила, никакого позитива от общения я не получила. Выслушала тираду о том, что ее ребенок ангел, а мой монстр, попутно она мне сообщила, что мой сын просто упал и у меня нет видеозаписи, подтверждающей факты, попыталась запугать меня связями, братом-юристом, подругами мамами одноклассников и заявлениями на моего ребенка. Прислушиваться к тому, что я ей говорила не хотела, переодически мне приходилось ее одергивать, чтобы она говорила спокойнее и выслушала меня.
[Что делать и как себя дальше вести?
25.11.2009 19:06:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
по-моему у вашей школы и так супер ответственное отношение к травмам. в том году у даньки было сотрясение- одноклассник на перемене махнул рукой. в травме мы были, заявления я писать не стала. бабушка того парня не то, что со мной на этут ему не разговаривала, но даже ни разу не поинтересовалась, как данька себя чувствует. никаких соц работников. с учительницей я сама пошла поговорила- она сказала, что мой сам к тому лез, хотел общаться. в этом году опять лезет, и остап опят бьет его по голове каждый день, но пока не до сотрясения 25.11.2009 21:35:29, Танжер
маман мне позвонила не для того, чтобы поинтересоваться, как было дело и какое самочувствие, а для того, чтобы выяснить была я в тавме или нет, попу свою понадежнее прикрыть хотела. 25.11.2009 21:42:49, VikkiG
Инесса и сыновья
на твоем месте я бы выбрала 2 линии поведения с мамой мальчика (зависит от ее адекватности):
1)не демонстрируя неприязни к ее ребенку подчеркивать в разговоре,что вы всего лишь как мать ("вы же меня понимаете?")защищает­е своего ребнка и вы уверенны,что в подобной ситуации она поступила бы так же. И никаких "нерусский","хулиган­" и тп. Он тоже ребенок. ТОже чей-то сын. И вы этого "кого-то" (в данном случае ее)-уважаете.
2)если мама совсем неадекватная хабалка, после пары наездов с ее стороны демонстративно заявила бы,что не намерена опускаться на оскорбления и говорила бы только с учителем и соцработником, игнорируя ее выпады.

В любом случае, не стала бы заявлять сразу ни "требую отчисления", ни "пусть извинится". потому что 1ое вызовет ненужную агрессию (еще и расовую неприязнь приплетут), а 2ое-ограничится формальным "извини" сквозь зубы и пониманием безнаказанности.
пусть до мамы кто то другой донесет,что за кулаком в лицо детей из цивильного общества изолируют.
25.11.2009 21:30:20, Инесса и сыновья
да не кулаком, а головой об угол парты, из-за кулачных боев между 2умя ребятами я бы никого не дергала.
по обоим пунктам целиком и полностью согасна. В этом же ключе и вела разговор с мамой по телефону. Она голосила в трубку, пришлось ее одергивать, что я не могу в таком тоне продолжать беседу, давайте будем друг-друга уважать и давать возможность высказаться, я никого не обвиняю, а констатирую факты, ситуация опасная для здоровья ребенка и тд и тп.
25.11.2009 21:40:39, VikkiG
Инесса и сыновья
я девочку имела в виду.помимо твоего парня. 25.11.2009 22:56:14, Инесса и сыновья
девочку да, это просто жесть. 25.11.2009 23:33:33, VikkiG
Фламинго
кошмар... стойте на своем, доводите до конца. к директору, пусть они ее ставят на место, раз она сама не понимает ситуации до конца. Свидетели есть, что он него бил? 25.11.2009 19:59:42, Фламинго
Завуч видела, но они как-то не серьезно отнеслись к ситуации, тк мальчишки часто дерутся... 25.11.2009 21:23:11, VikkiG
ужас :( Я бы стояла на своем. Тем более, не первый случай обиды от того мальчика, учитель наверняка в курсе кто и кому врезал. 25.11.2009 19:54:31, ЛизАнька
какой ужас..
вы все правильно сделали, нужно идти до конца.
вряд ли это приведет к каким-то реальным изменениям, то есть из школы его не выгонят и т.д., но мама должна понять, что серьезный разговор с сыном необходим.
25.11.2009 19:33:58, Губка Боб
именно, я из школы никого и не собираюсь убирать, хочу только, чтобы мама приняла какие-то меры.
Очень мне не понравилось, что она не попыталась извиниться и весь разговор "наезжала". Я то ей не угрожала!
25.11.2009 19:47:47, VikkiG
хорошо бы организовать тех родителей, чьи дети тоже пострадали от этого мальчика. написать заявление на имя директора.
терпения Вам (я бы наверно пристукнула этого товарища-драчуна), а Вашему сыну - скорейшего выздоровления!!!
25.11.2009 20:05:36, Елочка зеленая
я не общаюсь с родителями, вижу их только на собраниях и все. Я думаю там ничего серьезного не было, собственно это первый раз, когда я вышла из себя. Травмы головы меня совершенно не устраивают. 25.11.2009 21:26:21, VikkiG
у нас был подобный случай в ДС. мальчик девочку бил, она ударилась сильно головой. Мама девочки отнесла заявление в детскую комнату милиции после общения с мамой мальчика. После этого маман мальчика быстро успокоила свой пыл 25.11.2009 19:56:01, ЛизАнька
спасибо, приму к сведению. 25.11.2009 21:27:09, VikkiG
Дикая хозяйка
Через учителя, завуча, директора и вплоть до РОНО. Нельзя такое оставлять без внимания. 25.11.2009 19:54:46, Дикая хозяйка
Anitobus
в травмопункт, там скажете, что травма была получена в школе. А дальше там Вам все расскажут. 25.11.2009 19:32:40, Anitobus
+1 Обязательно покажите врачу! При травме в школе врачи травмпункта обязаны сообщить в милицию и т.д. Ребенка, думаю, надо на постельный режим. С головой не шутят. 26.11.2009 13:23:10, Galaga
Nessie
автор уже - "Учителю звонила, заявление написала, справку из травмы взяла. Завтра встреча с учителем, мамой обидчика и соц. педагогом." 25.11.2009 19:42:49, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!