Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НГ - нужны оригинальные идеи

Значит так - ДМ - в сад (по крайней мере всемогущего), бюджет - ДО(!) тысячи, желательно меньше. Книги - не фанатеет, и так я их дарю (просто покупать нет смысла, т.к. их и так немеряно) по делу и без дела+ на прошлый НГ тоже. Танки любит и вообще оружие, но то, что не ломается в первые 2 дня, в несколько раз бюджет превышает. Раньше всегда дарили ЛЕГО, но последнее время даже то что раньше собиралось, валяется по коробкам и собрать снова нет никакой возможности - детали не находятся да и не больно то хочется. Знаток, химик есть - первый иногда используется, второй пылится под шкафом. Магнитные - есть какие-то небольшие, тоже восторга не заметила. Да, в увлечении рукодельем не был замечен, хотя подаренные на день рождения пару наборов худо-бедно сделал, но они и покупались для дачи. Игры настольные любит, но не люблю я (в них же надо играть с ним).А, еще солдатиков любит, но хорошие наверное стоят как живые, а дешевых у него целая коробка разных, на вес. Безнадежно?
22.11.2009 22:51:40,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
А как ему Вархаммер?
Демьян последний год весьма фанатеет.
Мы планируем из настолок вот это подарить (по ссылке), но это "родное" поэтому дорого по деньгам. А наши русские аналоги насколько знаю вполне "в тысяче", и если до этого ребенок не собирал армии и нет строгих лимитов по конфигурациям, то наши армии просто просятся к покупке. Качество у них хорошее, тока предложение уже и с готовыми армиями не стыкуется.

Мой их раскрашивает грубо, а склеивает не идеально, но ему нравится, получается все лучше, так чем не хобби? :)
23.11.2009 12:34:17, ABDDavidoff
Это коткорые в коробочках продаются с карточками? Тогда - вяляются (я их кагдура собираю, думаю, может опомнится, будет делать). 23.11.2009 16:43:19, hanhi
ABDDavidoff
точно, в коробочках. только без карточек, у них нет карточек, у них ТТХ по правилам. Надо Вам как-нить на каникулы к нам в гости заглянуть :) Может что и приглянется из игровых направлений. 23.11.2009 21:37:49, ABDDavidoff
До тысячи трудно уложиться. Но можно при желании.

Я сама сейчас продумываю подарки. Планирую дарить: коньки (из старых просто вырос, а кататься любит)) (можно найти недорогой вариант) и еще очень хочу купить либо дартс либо нашла такую мишень для лазерного тира)) (дартс тоже можно недорогой найти).
23.11.2009 09:52:46, Булочка наст.
=СветА™=
какой классный я в прошлом году купила дартс.Электронный,говорящий.В Ашане.Стоит рублей 300,но выглядел на все 3 тыщи.:-)
Вобщем,год в него играем все и запоем.Очки он высвечивает и говорит,вариантов игр куча и можно игратьт с компьютеромю.если не с кем.Вобщем, я до сих пор в полном восторге.
Но.
Он у нас на даче и вся стенка вокруг затыкана.
23.11.2009 10:16:48, =СветА™=
Танжер
а у нас обычный, и не на даче, а дома. стену вокруг украшает лист оргалита- задняя стенка от какого-то шкафа 24.11.2009 12:43:40, Танжер
Это да, сразу на обои не повесишь( Но если есть дача - очень здорово, мы однажды в гостях играли большой компанией от 5 до 70 лет))) Все были в восторге)))
Я хочу поэтому лазерный вариант найти, в журнале увидела, тот который в журнале стоит порядка полутора тыщ...
23.11.2009 10:30:09, Булочка наст.
http://www.ydivi.ru/

Вот здесь планирую смотреть)
Раздел "Интеллектуальные подарки"
23.11.2009 10:51:03, Булочка наст.
Businka
А я купила с дротиками на магнитах. Очень классный и без дырок. стоил рублей 300. 23.11.2009 10:49:34, Businka
=СветА™=
электронный? 23.11.2009 12:33:42, =СветА™=
Businka
не, простой 23.11.2009 13:48:37, Businka
krot-kat
Мы дарили на ДР скейт - парень был в восторге в СП 560р.+защита 300-500руб.
Флеш-ролики или кроссовки с роликами в Меге сейчас 1,5 тыс
23.11.2009 09:17:16, krot-kat
Mash
Набор шпиона или сыщика. 23.11.2009 08:59:03, Mash
Посмотрите тут. Правда, действительно недешево, но может что-то можно подобрать. Мы купили своему на ДР рыцарей, так он в полном восторге! 23.11.2009 08:42:46, Galaga
Nanik
Если любит оружие, я готова его взят с собой на полигон. Бесплатно, естественно. Нарисуйте типа сертификата. 23.11.2009 04:07:17, Nanik
Это какэто?????? 23.11.2009 16:44:30, hanhi
Ясень
Электрический конструктор "Знаток" (видела, кстати, в СП в пристрое). идет нерукодельным детям, потому что цепи легко собираются. 23.11.2009 03:23:55, Ясень
Так у них же вроде он есть? 23.11.2009 07:45:29, Natem
фонарики,клаксоны,де­ржалка для бутылки на велосипед... 23.11.2009 00:30:27, aa
Может, вот такую сборную модель танка? По бюджету вроде проходите: 23.11.2009 00:26:46, Natem
=СветА™=
шутишь?такое ребенку не собрать-это надо работу бросить и возле него на полгода сесть.плюс краски и прочая фигня тоже не комейку стоит. 23.11.2009 00:38:14, =СветА™=
Ну там вроде возраст написан 7-11. И докупать не так много надо - в комплект все входит. Мы похожий самолет покупали, ребенок при не самом активном участии папы справися, были оба жутко довольны, как слоны. 23.11.2009 07:44:31, Natem
Нола
Обязательно должна быть игрушка?
Если нет, то может рюкзачок, что-то из мелкого спортинвентаря или походного снаряжения (фонарик хороший, компас и т.п.)
22.11.2009 23:50:44, Нола
=СветА™=
кстати,налобный фонарь вот.У меня муж купил-радуется.Дети завидут. 23.11.2009 00:06:56, =СветА™=
Кошь
Вот, правильно!

А ещё в "Экспедиции" можно всякой разности понабрать (или одно что-то) из походного-"настоящемущинского".
23.11.2009 00:20:45, Кошь
Musenka
В "Экспедиции" на тыщу и меньше много не наберешь... :( Лучше в Декатлон съездить или рыболовно-спортивно-охотный, если такие еще остались в Москве.
Но! Это при условии, что мальчику вообще это нужно и интересно. Я вот своему на ДР именно всякой такой нужности надарила: и котелок индивидуальный "три в одном", и нож-топор, и прочее снаряжение, но он ходит в походы и ездит в военные лагеря, ему это действительно нужно, он оценил. А если дальше двора никуда, то и не нужно это все...
23.11.2009 00:22:57, Musenka
Походы и поездки ценит, а снаряжение пока пофиг, да и есть все, особенно эти фонари, в т.ч. налобные (папа с такимим работает, поэтому они дома не переводятся) 23.11.2009 00:49:49, hanhi
=СветА™=
есть такой ножик- я племяннику дарила.Там от ложки до отвертки.Он до сих пор радуется с собой носит. 23.11.2009 00:39:41, =СветА™=
Musenka (со вздохом)
Бывают же аккуратные мальчики! Мой бы максимум недели две поносил... 23.11.2009 00:43:28, Musenka (со вздохом)
=СветА™=
так ценность то не в вечном ношении, а в сиюминутной радости.. :-) 23.11.2009 00:44:40, =СветА™=
Musenka
Для кого как... Когда покупаешь 125 по счету фонарик или нож взамен очередного утерянного, то начинаешь понимать, что вечное ношение - это тоже неплохо :) 23.11.2009 00:58:35, Musenka
Кошь
А в Декатлоне и походное снаряжение есть? А я и не знала. (Правда, я там редкий гость.) Буду иметь в виду, спасибо, может, занадобится когда. 23.11.2009 00:30:39, Кошь
Musenka
Непрофессиональное только, как раз для тех, кто в выходные на природу изредка выбирается, т.е. не того класса, что, например, в Альпиндустрии, но и цены другие :) 23.11.2009 00:34:45, Musenka
Кошь
А вот, кто любит строить - строительные всякие наборы, например, кирпичики практически настоящие, но маленькие, с раствором - можно строить, что хошь, а потом разобрать обратно (размыть). Или на картонные макеты облицовка под кладку - как настоящие замки-башни получаются, заглядение. Но это кто увлекается.

Тут хвалили какой-то конструктор, которого у нас еще нет (я могу пошукать, если надо, где-то ссылку себе оставляла), там детальки как косточки - шарнирные соединения получаются. Я так поняла, на достаточно широкий возрастной диапазон. Может, его?

Вот только что домой приехала, попутно заходила в один магазин - там полно наборов всяких экспериментальных (с кристаллами, с гелями, с пеной какой-то, моему-то точно позарез бы все это надо было бы, если б увидел))) Не годится?

А вот еще робот такой маленький, крабообразный, на звук реагирует и на препятствие, очень занятный, но он почти весь бюджет съест - много чести ему, пожалуй.

)))) Не могу не поделиться.
Еще вулкан есть (8 режимов функционирования), вполне в бюджет вписывается... ))) Шучу.

А может, лучше несколько подарков помельче - модель пластмассовую + объемную складушку-фигурку + игру настольную + книжку. Нет?
22.11.2009 23:27:28, Кошь
Конструктор наверное ZOOB. Симпатичный, только большой набор надо и с колесами. 23.11.2009 01:04:17, Караул
ABDDavidoff
+1 удивительный конструктор. Простой как 3 копейки, но уже который год дети вдохновенно в него играют на даче, да и дома что-то постоянно перестраивают. Для нас оказался откровением. 23.11.2009 10:07:58, ABDDavidoff
Вот, эти экспериментальные наборы - у нас в банане-маме есть, они по 500-700 рублей. Я как раз Андрюше такой какой-нибудь хочу купить, просто затруднялась, как их описать. 22.11.2009 23:39:34, Lariska из дома
=СветА™=
может,что и ценное есть,но у нас были кристаллы для выращивания,опыты какие-то с парами -такая фигня.. 23.11.2009 00:05:55, =СветА™=
Да? Жалко! А мы еще на ДР Андрюшкиному другу подарили... 23.11.2009 00:15:40, Lariska из дома
=СветА™=
ну,может,есть любители.Нам тематически дарили-красные кристаллы на мумми троллин день рождения-типа рубина от Морры.такая красивая картинка..рубиновые кристаллы,сияют..В натуре получилась блеклая грязная фигня в коробке-то,что это кристаллы видно только если в лупу глядеть-есть немного выпуклостей острых на фоне этой застывшей жижи,буквально милиметровых.

23.11.2009 00:43:08, =СветА™=
Или фейерверков купи - запустите, классно. Или во дворе нельзя? 22.11.2009 23:24:17, Lariska из дома
Нашим в этом году на ДР в школе дарят компасы. Вот Андрюша ждет с нетерпением, когда же, наконец, и он свой компас получит. Я просто удивлена его энтузиазмом. 22.11.2009 23:18:24, Lariska из дома
Тоже как грязи... 23.11.2009 00:51:25, hanhi
Musenka
Ммм... девочке я бы нагребла всякой всячины по мелочи на эти деньги, она б была счастлива. С мальчиком сложнее... Оружием не интересуется? Пистолеты есть в указанном ценовом диапазоне. Ну и диски с музыкой-фильмами-энциклопедиями и познавальными передачами в голову приходят. А всякие массы для лепки, особые краски - нет? А! Еще вот handgum... 22.11.2009 23:13:08, Musenka
С девочкой-то у меня сроду проблем не было, мы ей однажды на ДР за 50руб подарок куплили (как-то тогда не на что было) и оан счастлива была, да и сейчас ей не проблема купить что угодно почем угодно. Она даже книжкам радуется так, как будто только иделает что их читает. А этот боец ... а что за массы для лепки, особые краски? И что это за зверь - handgum... ? Очень интересно. 23.11.2009 00:54:53, hanhi
Handgum - это такой типа пластилина, только его постоянно можно с собой носить, мять и что-то из него выдумывать. Мы его живьем в магазине пощупали, деть слепил из него шарик и об пол долбал, тот скакал, как натоящий резиновый мячик. Они бывают разных цветов, есть такие, которые меняют цвет, если под горячую воду засунуть. Но это сильно на любителя, для взрослых - антистресс этакий, жвачка для рук, когда человек любит постоянно что-то в руках вертеть.

Мой хотел в сентябре, очень хотел, потом как-то перегорел. Да и стоит этот кусок новомодной резины под тыщу рублей, ИМХО, неоправданная цена для небольшого кусочка.
23.11.2009 07:49:55, Natem
Musenka
Массы для лепки сначала как пластилин, т.е. можно лепить все, что хочешь (мой, кстати, всяких человечков-солдатиков лепил для игры и вообще все, что ему не хватало), а потом это дело застывает и становится твердым. Есть еще вариант такого пластилина, который, застывая, становится как коврик туристический, т.е. сделанное из него формы не теряет, но мягкое-легкое такое. Краски - для рисования по ткани (можно на футболках что-то изображать), по стеклу, можно те же фигурки из пластика раскрашивать. А handgum вот: 23.11.2009 01:04:56, Musenka
=СветА™=
массы для лепки-лепишь, а потом на воздухе твердеет.Хандгум-ручная жвачка.Прикольня,думаю и своим подарить,только недешево,конечно за такую фигню.:-) 23.11.2009 00:59:49, =СветА™=
=СветА™=
а модели,которые надо клеить и раскрашивать?Там совершенно реалистичные солдаты,правда,для игры не годящие-хрупкие.На бюджет можно все купить(краски.лаки..) и еще останется.У меня муж такие клеит.:0-) 22.11.2009 23:01:29, =СветА™=
Вот этим как раз папа плотно занимается, ну сын тоже присутствует, но там такая тонкая работа, что ребенку быстро надоедает. 23.11.2009 00:55:46, hanhi
Нола
Мой муж тоже такие умеет клеить, дочка выпрашивает, потом он клеит, после последнего Титаника, сказал больше не будет. Мне кажется ребёнку самому нереально эти модели сделать, взрослому только при большом энтузиазме, про то, что играть с ними потом нельзя, это Вы тоже правильно заметили. 22.11.2009 23:55:38, Нола
=СветА™=
так мой клеит сам по себе.:-) Безотносительно детей. Он увлекается техникой ВОВ и историей.И хобби это крайне дорогостоящее.Компрессоры,краски,модели безумные.Диарамы,подсветки..
Просто солдатики из небольшого количества детялей состоят и если любит солдатиков,то там вполне можно бюджетно купить.Но если любит играть,конечно,хуже.:-)
23.11.2009 00:04:36, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!