Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДН

А вы кидались на чужих детей?

Все еще под впечатлением от ситуации, но просто интересно спросить: когда у вас мылышу было несколько месяцев и гуляя со спящим(скорее всего) и мимо бежала ватага гомонящих детей восьмилеток Вы хватали первого попавшегося и орали на него чтобы он заткнулся?
19.11.2009 22:59:39,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ван 7, Нат 3)
нет и даже мысли такой не возникало. Морщилась -да. И ругала себя, что неправильно выбрала место гуляния.
А как иначе?
20.11.2009 23:15:02, Oazis (Ван 7, Нат 3)
Василиса из сказки
Я не то, чтобы кидалась... Моему двухлетнему ребенку, в моем присутствии, чуть не под ноги, на расстоянии полутора метров, какую-то хлопающую-взрывающуюся штуку бросили, хорошо, ребенок не испугался. С нами папа был, мы остолбенели сначала. Кинули исподтишка, из-за угла, и заржали. Я гоп-компанию в возрате лет 10 вычислила быстро, догнала в момент, рявкнула и пообещала при следующей встрече оторвать руки, если еще замечу в подобной гадости. Сказала, что сначала они останутся без рук, а потом уже пусть со мной милиция разбирается, если это их утешит. Ну, ржать они быстро перестали, по крайней мере. Мой муж был от меня в шоке. 20.11.2009 20:21:01, Василиса из сказки
другая планета
афигеть!! я бы миллицию вызвала, 100%. Что бы на всю жизнь запомнили. 20.11.2009 21:44:29, другая планета
Учитывая, что о причинах впечатления могу только догадываться (схватили вашего!), то могу посоветовать лишь воспитывать СВОЕГО ребенка. Ибо абсолютно не важно, хватают ли тусующеся в конфе и прав ли схвативший. Но дети ОДНОЗНАЧНО вели себя невежливо и НАРЫВАЛИСЬ. А это может плохо заканчиваться. Поэтому себе дешевле не опросами заниматься, а обяснить детке, что разражая остальных можно нарваться на любое: кто только схватит и наорет, кто подзатыльник отвесит, кто собаку спустит (или она сама кинется, не ожидая команды...) Так что лучше не быть в числе "бежала ватага гомонящих детей восьмилеток", когда это не школьный двор, а тротуар (где бегущая орава и без коляски раздражает), аллея парка с мамами с колясками... А общем, объяснить, где надо устраивать шумные игры, а где нет. В 8 лет ДАВНО пора. А чужие люди ЗЛЫЕ. 20.11.2009 15:05:19, Конек-горбунок
Дети имеют право бегать и веселитьсяч только на школьном дворе? А во дворах и в парках они должны чинно прогуливаться и разговаривать шепотом?
Я понимаю, что нельзя устраивать шумные игры на улице, или во дворе больницы, или на Красной площади... Практически все остальные места (а уж тем более тротуары и парки) для этого подходят.
А собак, которые могут кинуться на ребенка, "не дожидаясь команды", надо изолировать. Причем желательно вместе с хозяевами.
21.11.2009 00:04:03, маугленок
ДН
предугадать подобные ситуации с неадекватными людьми(а эту мадам только к таким и можно причислить) просто не возможно и получить низачто-нипрочто мог и "воспитанный ребенок-тихушник" не смотря на все разъяснения "не нарываться"...
только не говорите, что Ваши дети никогда в такой ситуации не окажутся, т.к. правильно воспитаны - не угадаешь что в другой раз не понравится прохожему... Вы на моем месте в конкретной ситуации что бы сделали?
20.11.2009 23:56:50, ДН
ДН
Ребенка воспитываю и стараюсь чтобы он не доставлял неудобств другим - руки распускать в любом случае эта мадам не имела права. Пыталась объективно описать ситуацию - и могу сказать что дети не нарывались и вели себя нормально хоть и шумно, как 90% их ровесников. где невежливость в том что они громко смеялись играя? и не разговаривали шопотом? мадам видела и слышала куда она идет и у нее была возможность для маневра. А громче разговаривать можно только на школьном дворе и детской площадке?
и воспитывай своего тут как хочешь, но как Вы заметили люди злые и никто не застрахован от такой ситуации к сожалению...
так что "однозначно" только для вас и никто не нарывался.
20.11.2009 18:34:17, ДН
Мама Поли
Раздражали - да, но кидаться - нет, т.к. понимала, что моё скоро станет таким же и мне было бы оч.неприятно, если кто-то кинется. А вот сейчас резко реагирую и обязательно затыкаю, если рядом, впереди или сзади идут подростки и не скрываясь матеряться, а со мной дочь. 20.11.2009 12:50:11, Мама Поли
ДН
ну я тоже могу замечания сделать, но руки распускать на чужого ребенка.... у меня просто в голове не укладывается :( 20.11.2009 15:04:05, ДН
Шизгара
Нет. Я спасалась от них бегством, если видела приближающуюся орду :)) А что толку орать, если уже разбудили? 20.11.2009 12:35:00, Шизгара
ДН
кстати, малыш так и не проснулся, даже после наших ответных воплей на нее... вообще ни звука :) 20.11.2009 15:06:46, ДН
Нет 20.11.2009 12:17:36, Sovik
Орлуша
Нет, конечно. Я просто не гуляла там, где бегают толпами 8-летние дети. 20.11.2009 11:49:04, Орлуша
Нет, даже в голову не приходило на чужих детей рот разевать. 20.11.2009 11:39:47, Natem
Mamusja
Эх, щас меня растерзают)))
Единожды мне очень хотелось такое сделать, не успела, тк собака среагировала первой). Мальчик, гуляющий с бабушкой, кинул под едущую коляску питарду, которая мгновенно взорвалась. К слову, ребенок описанного возраста, не младше. Естественно, что малыш проснулся и испугался, а собака среагировала на три признака: взмах рукой на коляску+хлопок+крик ребенка. Сразу оговорюсь, собака дрессировалась много лет, поэтому мальчик был просто прижат к дереву и напуган.
В остальных случаях никогда не реагировала на орущих и носящихся детей, правда и гулять уходила поглубже в лес.
Сам сын сразу выключает звук при приближении коляски, когда в компании, то замолкают после напоминания.
20.11.2009 11:21:04, Mamusja
ДН
тут другая ситуация - петарды вообще в руки детям нельзя давать!
мальчик думаю надолго запомнил урок.
21.11.2009 13:33:44, ДН
Mamusja
Другая, просто вспомнилось(. Я тоже надеюсь, что мальчик запомнил, ибо сделал он это не случайно, а с ухмылочкой и исподтишка. 21.11.2009 17:18:02, Mamusja
Понимаю вас! Нам однажды яйцо в коляску из окна бросили. Хорошо, что в ребенка не попали. 20.11.2009 14:51:53, starka
Узнаю собрата по породе! :)))))
Но моя всю жизнь на поводке. А когда я с коляской гуляла, она почему-то ... боялась самой коляски (по первости).
20.11.2009 11:42:08, Natem
Mamusja
Не, у меня первая была дрессирована, как "резерв" милицейской рабочей собаки. Тогда времени было много, желания, ну и поступать в те далекие годы я хотела именно по профилю. Это сейчас слова "собака -телохранитель" ничего не значат, а тогда единицы собак были обучены так).
Нынешняя барышня никак до того уровня не дотягивает, хоть и обдрессировала ее всю - ее максимум - показательные соревнования по кусачкам. Поэтому в людных местах мы тоже на поводке.
20.11.2009 11:46:15, Mamusja
Моя прошла только два курса - ОКД и ЗКС.
Но могу с уверенностью сказать, что в свои 16 лет от роду железно помнит только ОКД. :)))))))
20.11.2009 13:39:37, Natem
На чужих нет, конечно, а своих всегда предупреждаю, чтобы громкость снизили, когда мимо коляски проходим ( но мои ребята ооочень громкие, особенно когда вдвоем). 20.11.2009 11:08:26, hanhi
mariartem
Нет, если я гуляла там, где бежали дети, это моя вина, надо выбирать места для прогулок. Но своему я всегда "убавляла громкость", а теперь, в 7,5 лет, он и сам замолкает (это если мы вдвоем, в компании, конечно, они визжат все). Меня еще жутко раздражают мамочки с колясками, вышагивающие посреди проезжей части, метрах в полутора от широченного тротуара, проехать нельзя, а на сделанное замечание изумленные глаза "я же с коляской!" 20.11.2009 10:37:10, mariartem
Гуляла всегда в парке, подальше от людей (дочка очень чутко спала). Если какой-нибудь ребенок начинал громко орать над коляской, а мама рядом безмолвствовала, обычно обращалсь к маме. Свою дочь лет с 3-х, увидев издали коляску, заранее прошу не кричать. 20.11.2009 10:29:47, граНата
Нет, но моя и не спала на пролгулках. Я подстраивала время прогулок так, чтобы она бодрствовала, а потом мы с ней вдвоем дома спали после прогулки. 20.11.2009 10:11:15, starka
КалиНа*
У меня ребенок под циркулярную пилу спал :)))) Какие дети? :)))) 20.11.2009 06:48:59, КалиНа*
Cat-S
Нет. 20.11.2009 00:46:36, Cat-S
Надюндель
нет, конечно. 20.11.2009 00:03:46, Надюндель
Чиффа
Чтоб на людей кидаться - такого я за собой не помню, но помню очень хорошо, как мое сокровище спало только на улице, только во время движения (сидеть с коляской? - я такого словосочетания не знала) и просыпалось от каждого шороха. С тех пор (23 года прошло, на минуточку) своих детей всегда настоятельно прошу не шуметь поблизости от мам с колясками... 19.11.2009 23:36:16, Чиффа
Моя от тихого шума просыпается, а от громкого и монотонного спит не просыпаясь, типа звука сверла или шума играющих детей) 20.11.2009 15:50:24, Konstanz
ДН
да я тоже своей "убавляю громкость" если вижу что к коляске приближаемся, но тут мамашка к нам как будто спецом шла и поджидала удобного момента сорваться...
самое интересное - я запомнила одну вещь еще с беременности: младенец если спит, его пушкой не разбудишь, чуткий сон приобретается намного позднее.
19.11.2009 23:43:17, ДН
фа
Как вам с детьми-то повезло! Надо же: "пушкой не разбудишь" - а мои-то не знали. 20.11.2009 17:58:06, фа
ДН
у меня пока одна, но правда повезло с ней в младенчестве :)) 21.11.2009 13:31:37, ДН
У меня сын, когда был младенцем, спал плохо. Заснет, чтобы могла отойти, хоть постирать - впору было Богу молиться, чтоб не проснулся... И ежедневно в 2-4 часа ночи какая-то св***чь подъезжала на машине к дому и сигналила, вызывая знакомых. До сих пор ненавижу вот таких сигналящих. Тогда от вызова милиции или от кидания чего-то тяжелого с балкона отказалась только ради мамы... 20.11.2009 15:11:46, Конек-горбунок
Далеко не всегда так. Мою мою с рождения и лет эдак до трех очень легко было разбудить даже просто разговором или скрипнувшем паркетом. Поэтому с каляской гуляла в лесу, подальше от шумных мест. 20.11.2009 09:31:32, КатюхА
fatima
младенцы разные бюывают:) Мелкая у меня до двух месяцев ни на что не реагировала. А старшая с самого начала очень чутко спала. А гулять я с ней ходила в лес, потому как огромное желание было поубивать всех вокруг, так что я ту маму понимаю:) Но я сдерживалась, честное слово:) 20.11.2009 00:22:15, fatima
Чиффа
Это младенцы разные бывают: старшая просыпалась, если, бывало, чайной ложкой о чашку звякнешь в другом конце квартиры да за закрытыми дверями, а младшей ни шум, ни свет никогда спать не мешали. Собственно, та же картина сохранилась и по сей день: старшей, чтоб уснуть, идеальная тишина нужна, младшая "отрубается" при любых, самых неблагоприятных условиях (младенцам 23 и 10 лет соответственно) :) 20.11.2009 00:15:25, Чиффа
Filia
я тоже была так уверена :)
Пока моя младшая не родилась. Она практически с первых недель очень чувствительна была к громким звукам. А имея старшего двухлетку создать в квартире идеальную тишину было невозможно.
А у Саньки с каждым днем становилось все хуже и хуже. Потом дошло до того, что я как фон вентилятор включала, чтобы посторонние звуки заглушать.
Но на чужих детей я не бросалась :). Увозила специально подальше от людей.
20.11.2009 00:05:47, Filia
ДН
в том то и дело что это не площадка была, дети шли вдоль дома, спрыгивая с парапетов подъездов - есть такие длинющие дома где лесница, тротуар и парапет приподнятый - они так каждый день по дороге из школы "тренируются"- в полной тишине дети не передвигаются, девушка издалека увидела эту гомонящую компашку, а потом вообще затормозила рядом, несколько секунд наблюдала и схватила девченку которая спрыгнула в двух метрах от нее - схватила и встряхнула с воплем, бросив коляску на дороге...она аж отъехала пока эта *** на девочку кинулась.
Я не понимаю, как можно на чужого ребенка наброситься?... сделать замечание, родителям высказать... все трое мамашек рядом были с детьми и просто в шоке были.
19.11.2009 23:24:17, ДН
Клара с кораллом
кошмар:(( гормоны, наверное, зашкаливают 19.11.2009 23:27:09, Клара с кораллом
Медведка
+1 , скорее всего бэби-блюз в самом разгаре. А так - милейша женщина, наверное :) 20.11.2009 10:28:24, Медведка
Мусулунга
У меня, наоборот, всегда вызывали недоумение мамы, прогуливающиеся с колясками по центральной аллее парка или сидящие опять же с колясками вблизи детской площадки и требующие тишины. 19.11.2009 23:15:34, Мусулунга
Дикая хозяйка
Я не сидела с коляской там где носятся ватаги детей. Вот "нравятся" мне такие мамаши. Заявятся на детскую площадку, где дети играют и хотят, чтобы тишина была. 19.11.2009 23:13:32, Дикая хозяйка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
+1. И еще шикают, не шумите, у меня малыш спит. 19.11.2009 23:16:46, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Клара с кораллом
+1 19.11.2009 23:14:57, Клара с кораллом
Клара с кораллом
я делала замечание (в довольно резкой форме), когда сидела во дворе с коляской (ребенок спал) и подъехала машина, начала сигналить,вызывая из дома кого-то. Типа сотовой связи:(((вот это свинство. 19.11.2009 23:06:58, Клара с кораллом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!