Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разборки на детской площадке

Глупость, конечно, но вчера меня просто трясло весь день. Гуляли с малышом (только исполнилось 3г.) в Воронцовоском парке, у нас там неплохая детская площадка. Детей немного, среди прочих - девочка лет 4-х с мамашей в ушанке. Дети катаются с горки, скользко, вниз слетают торпедами. Девочка садится у основания горки и ждет, пока в неё врежется следующий съезжающий. На просьбы отойти не реагирует. Мамаша болтает с кем-то метрах в 20. Мой катится вниз - сталкивается с девочкой, вместе едут дальше, очень веселятся. На 10 раз столкнулись не так удачно - девочка разрыдалась (хотя травмоопасного удара не было - я стояла рядом). Разошлись, играют отдельно. Минут через 20, уводя девочку домой, подходит ко мне эта мамаша, и заявляет - "ещё раз ТВОЙ ребенок только подойдет к нам - я ТЕБЕ дам по морде лопатой". Мы не знакомы и на "ты" не переходили. Я не девочка-соплюшка, мне в общем-то уже за 30. Я видела эту мамашу как-то раз на той же самой площадке, и она казалась вполне адекватной. На мой вежливый вопрос "дама, в чем собственно проблема?" меня посылают матом, даже не слушая. Я терпеть не могу конфликты и разборки, особенно идиотически это выглядит на детской площадке. Девочки, что делать нужно было в такой дурацкой ситуации? Как мне вести себя при следующей встрече с моим "оппонентом"?
30.01.2004 15:44:42,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина
Да не обращайте внимания- на дураков обижаться глупо. Попросите сына держаться подальше от этой девочки, а если эта мама еще будет к Вам с подобными заявлениями подходить просто вежливо, с ласковой улыбкой -) попросите ее лучше следить за своим ребенком. 03.02.2004 09:05:56, Ирина
Anny + Niki
вы правильно сделали, что не стали ей отвечать и связываться. Уверена все кто видел её ругань на вас, сразу поняли, кто есть кто. Таких людей=хамов видно сразу. А на площадке мамаша, ведущая себя таким образом, сразу обеспечивает себе негативное общественное мнение. При следующей встречи просто не обращайте внимание на неё. А если есть возможность погуляйте на другой площадке. Я понимаю, что вы не хотели бы уходить из-за неё. Просто гулянье навряд ли вам доставит удовольствие. А потом, когда ваш справедливый гнев на неё уляжется, вернётесь на площадку и не будете обращать внимание. НО, обязательно последите, чтобы ваш ребёнок больше не играл с этой девочкой, дабы опять чего не вышло. А если она будет ещё возникать, так и скажите, что с не воспитанными людьми не общаетесь и побольше улыбайтесь при этом :)))) 30.01.2004 17:38:39, Anny + Niki
На дороге есть замечательное правило 3Д - Дай Дорогу Дураку. Т.е. ничего тут не сделаешь - вот такая мамаша, оускаться до её уровня не советую - потом ещё хуже будет - она в этом жанре явно сильнее.
Я бы тоже растерялась. отделайтесь испорченным настроением - это минимальный ущерб от таких людей. постарайтесь и правда - близко не подходить. Из чувства самомохранения себе и ребенка.
30.01.2004 16:32:24, водительница - непрофессионал

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!