Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа 221 и 1601

Подскажите по школам, если у кого опыт есть.
19.11.2009 15:40:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Живу около Золотого Кольца. Моя дочь в 1601, если есть вопросы - спрашивайте. Могу ответь насчет комментов ниже - контингент в ней отличный, в нашем классе и параллельных, по крайней мере. Вымогательств никаких нет - платим через благ.фонд 1100 руб/месяц - их никто не вымогает, все обычно про них при поступлении знают. На мой взгляд, эти деньги в школе видно и я готова их платить. Более никаких поборов нет в школе(кроме на учебники-подарки 3000 в год, но это род.комитет и это, везде). Еще про коммент нижний - она не притензиозная ничуть, "показуха" присутствует - это по сайту видно:)но это особо не мешает жить и учиться:) Для началки самое оно - очень милое здание сейчас у них на Вятской. Я ее именно для началки-средней выбирала, класса с 7-8 буду озабачиваться чем-то математическим. Язык и на курсах выучить можно.
Про 221 ничего не знаю - это какая?
Про 218 и 238 - вот уж где вымогают и претензиозная, так это 218! Мы отходили в их Филиппок(начнем с того, что даже в него из-за денег детей набирают по 150!человек - на кой ****, если классов всего 3 по 25 чел?) и нас приняли в 1-ый класс, но мы не пошли туда. Особенно младшая школа меня пугала, где "заведует" учительница музыки, со своими маразмами на уроках пения - дети входят и выходят маршем и поют "Здрааа-вствуйте-Ма-рья-Ива-нов-на!" - ИО изменила:) И на всех праздниках песни ее сочинительства типа "мы такие счастливые, что учимся в школе 218, мы самые лучшие и бла-бла-бла" - Ужас. Наши многие из сада пошли в 218 - большинство за конверты с деньгами. Многие говорят, что учиться приходится родителям, но многие довольны:)
238 - если честно, убоговатое там все, мне дюже неприятно там было просто ходить-находиться 10 минут:( У многих знакомых там детки учатся, знаю троих, кто перевел после 1 и 2 классов в другие школы(одна в нашу 1601 перешла). Та девушка, которая переводила свою дочку из 238 в нашу 1601 после 2-го класса сказала, что им пришлось все лето заниматься по многим предметам - на собеседовании сказали, что уровень ниже.
Если пойдете в 1601 в следующем году, могу посоветовать к кому: Мария Ивановна или Любовь Георгиевна. Это сейчас 4 Б и 4 В - по ссылке можно так глянуть, чем живет класс:) Первая по Элькон-Дав.программе, вторая - кажется школа 2100. Первая учительница активная, молодая, постоянная внеклассная работа, сплоченный класс, куча праздников, выездов, экскурсий и т.д. Вторая очень опытный педагог, в меру строгая и справедливая. Единственное, я бы не пошла в музыкальный класс - тяжело...с другой стороны, кому музыкалка нужна - никуда ходить не нужно.
20.11.2009 11:12:13, kikimora
спасибо огромное за обстоятельный ответ. я так поняла, что туда берут только тех, кто ходит к ним на подготовишки:( и сейчас я кобы все уже сформировано. будем пытаться.. а еще вопрос: секции спортивные там есть в реале и правда, что дети там находятся до 7 часов вечера? мне именно полного дня нужна. 20.11.2009 18:34:40, Губка Боб
kikimora
Мы не ходили на подготовишку к ним - написала, что ходили в Филипок при 218 школе. Пришли, прошли тестирование и взяли, вообще, насколько знаю, они берут детей всех, которые хотят и пришли - знаю многих, кто не ходил на подготовку - всех желающих взяли, ничего не платили!
Дети, да, там до 18-19 часов. Сама продленка до 18, но многие кружки до 20.00, а бальные танцы так до 22.(но это постарше), поэтому в школе полно детей тусуется до поздна. Вот сама сегодня забирала в 18.20, так еще и ждала - с вокала никак не шла:)
Но кружки почти все "музыкально-эстетическо-направленные", особенно в 1-2 классах, дальше есть и футбол, и т.д. Как обстоит в здании младшей школы(на Вятке) не знаю, т.к. мы туда не попали - мы пришли во "взрослое" здание на Масловке и когда спустя год открыли новое для началки наших уже не стали туда переводить. Знаю, что чуть ли не полмладшей школы ходят в бассейн - он аккурат напротив здания младшей школыв 100 метрах - чем не спорт?!
То, что там ничего не сформировано - точно:) Мы также пугались и тряслись когда поступали, ничего - все кому надо, попали куда хотели:)
Я тоже туда пошла из-за полного дня - очень удобно для началки, но, если честно, деткам тяжеловато - рабочий день получается:( Вот только в этом году, в 4-ом классе смогла дочку забирать иногда раньше, т.к сама получала второе высшее три года - после работы училась до 23, а муж тоже работает (я как раз с ее 1-го класса пошла учиться тоже). А, да, субботы там учебные со 2-го класса:(
20.11.2009 22:41:26, kikimora
не знаю как сейчас, но 20 лет)) назад я училась в ней первые 2 года (шк221). Школа дворовая, обычная, рабоче-крестьянская). Поэтому и перевели меня в спецшколу англ-ю, правда аж на Цветной бульвар).
Думаю, что ничего в этой школе не изменилось, я бы туда ребенка не отдала. Меня б окружение не устроило, как один из критериев...
19.11.2009 23:37:31, Smexfamily
ок, спасибо! 20.11.2009 00:32:02, Губка Боб
ЛУЧИК
Лучше 218 или 238 к Тимирязевской или 204 на Сущевке. 19.11.2009 15:56:03, ЛУЧИК
эти далековаты, к сожалению:(
мне Савеловская-Динамо-Аэропорт, ну Сокол в крайнем случае, нужны.
19.11.2009 17:19:15, Губка Боб
ЛУЧИК
221 средней паршивости очень,очень средняя много детей из нашего сада пошли. 1601 хорошая но очень претенциозная , постоянные вымогательства, показуха. Может все таки посмотрите 204 она не далеко от Савеловской. Советую. 19.11.2009 17:51:16, ЛУЧИК
завтра день открытых дверей во всех школах, вот и думаю куда пойти:) в одно время, причем.
ваш младший тоже ведь на след год идет?
19.11.2009 18:08:53, Губка Боб
А откуда такая инфа, что прям во всех школах, прям завтра и прям день открытых дверей? В нашей школе ничего подобного нет завтра. Все закрыто, как всегда. 19.11.2009 18:34:15, Natem
и, кстати, в деп. образования нашего района мне подтвердили. 19.11.2009 18:35:55, Губка Боб
в тех школах, которые я планировала "осмотреть" именно завтра, кстати у них и на сайтах инфа висит и в саду у нас. 19.11.2009 18:35:26, Губка Боб
ЛУЧИК
мы будем ездить 19.11.2009 18:17:08, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!