Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полевка

она действительно перегружена?

Дано - первоклассница, очень активная, подвижная и пр. Несколько лет занимается танцами и тхэквондо. С этого года кроме образовательной школы добавилась еще и музыкальная. НО в школе пока очень мало домашних заданий и делаем мы их вечером, где-то в 8-9 часов.
По субботам, в единственный свободный день рвется на занятия со старшей.
бабушка, которая по всем занятиям водит, считает, что ребенок крайне перегружен. А я вот этого не замечаю. Понятно, что когда на следующий год начнется язык и будет больше домашних занятий, можно будет подумать об отмене (минимизации) дополнительных. Но пока она все успевает.
Скажите мне, а какая нагрузка у ваших детей?
19.11.2009 13:29:05,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
у моей дочери (2 класс) - утро тренировка, днем школа, вечер тренировка. т.е. с понедельника по пятницу ок.5,5 час. спорта. Суббота - тренировка 4 часа. Плюс есть музыкалка (в неделю 2 р. инструмент + 1общее ф-но, + 1 сольф-о + 1 хор). Воскресенье - пока только начала ходить в бассейн, для себя чтобы на воде держаться прилично. не знаю на сколько хватит.. Дома в свободное время рисует, занимается оригами и бисероплетением))) так что видимо не очень устает. как завоет - нагрузку буду снижать, однозначно, т.к. по мне - загруз большой.
Да, в 1 классе аналогично было, но тренировки по 3,5-4 часа и не было общего ф-но.
20.11.2009 14:43:59, Natas
2 раза в неделю бассейн, 2 раза в неделю самбо (тренировки по 1,5часа), 1 раз по субботам ИЗО. 19.11.2009 23:41:53, Smexfamily
SANI (ex МВСН)
У моей в 1 классе была кроме школы еще музыкалка и спортшкола (4 раза в неделю). В этом году отпала музыка (из-за несовпадения расписаний). Осталась спортшкола 5 р в неделю по 4 ч, английский в выходные по 2ч и театр по воскр. по 2 ч. Все нравится, ничего бросать не хочет. Справляется.
Посмотрите на ребенка - если не переутомляется, то нормально.
19.11.2009 18:34:37, SANI (ex МВСН)
НатаХо
Судить надо ТОЛЬКО по собственному ребенку: если все успевает, и при этом весела и не болеет, значит не перегружена.
Я даже не считаю нагрузкой то, что доча делает в своей школе после основных уроков и по своему желанию. Факультатив по русскому, факультатив по французскому, вокал, какие-то компьютерные Эрудиты планеты... Главное, что все это компактно, сразу после уроков, никуда ходить не надо, обедом их кормят...
Два раза в неделю у нас бассейн (в 10 мин ходьбы).
Но львиная доля времени приходится, конечно, на музыкальную школу, хотя она под боком: ведь надо и дома заниматься ежедневно, не только в школе - и в этом ее фундаментальное отличие от всяких танцев и пр. Вот пока она есть - ничего другого не добавить! Зато закончим после 7 класса ииии...появится столько свободного времени...что...даже не знаю...
19.11.2009 16:42:13, НатаХо
Anit of
Думаю ребенку нормально(по нашему опыту такому ребенку и дальше будет нормально), а бабушке конечно тяжело.
У моей дочери в первом классе было не меньше: танцы, плаванье(спортшкола)­, английский и художественная школа. И до сих пор занятий меньше не стало.
19.11.2009 16:17:58, Anit of
Мышикова мама
У нас 2 раза в неделю - английский в Саманте, еще 2 - рисование. В субботу в спортивный клуб вдвоем с дочкой ходим и полдня в бассейне плаваем. 1 раз в 2 недели добавляется научный клуб (Сумасшедшая наука приезжает). Дочка просит еще шахматы, но мне кажется, что тоже перебор будет. 1 класс (гимн.), на дом задают достатачно... 19.11.2009 15:46:29, Мышикова мама
ОФФ. Можно подробности про сумасшедшую науку, плиз. Мы были на их празднике - ребенку очень понравилось. 19.11.2009 16:15:54, Marinaff
Мышикова мама
Мы ходим в "Точку роста" на Артековской. Занятия - 1 раз в 2 недели, по выходным. Каждое - на определенныю тему. В воскр. вот будет про органы чувств (осязание, обоняние и проч) Динамично, наглядно (опыты там ставят разные), эффектно и познавательно, в общем, нам нравится:) 20.11.2009 13:10:41, Мышикова мама
Спасибо! 20.11.2009 23:00:33, Marinaff
Хороший набор занятий. Я за спорт, подвижные занятия. Если бы у ребенка были шахматы, мат.кружок, английский, т.е. малоподвижные, с нагрузкой на глаза и позвоночник занятия, тогда вредно. Бабушка устает, ребенок скорее нет. У нас не меньше занятий. 19.11.2009 15:31:33, E_VIKT
lisak7
2 р. в неделю гимнастика и 1 раз в школе крутилочка. Раньше было куда больше. Пришлось от много отказаться. Хоть и уроки простые и оценок пока нет, но занятия в школе для ребенка это тоже нагрузка. 19.11.2009 15:30:54, lisak7
Фламинго
мамо..... у нас до школы был английский и танцы. Когда пошел в 1-ый класс - в прошлом году - от танцев сразу отказались, оставили только английский 2 раза в неделю, во 2 классе планировали добавить какой-нибудь спорт - просто подвижный активити, пока воздержались - ребенок реально устает в школе. Хотя у нас не Москва - все в шаговой доступности - 5-7 минут на машине, 10-15 минут пешком. 19.11.2009 15:25:50, Фламинго
Полевка
у нас тоже все в шаговой доступности, от школы до танцев 15 минут пешком, до спорта 10 минут пешком, до бабушки 5, и музыкалка прямо напротив школы. 19.11.2009 15:48:15, Полевка
Мне кажется, что у моего она бешеная. Потому что реально ни на что не хватает времени.
3 раза в неделю он занимается с логопедом (2 раза в школе, сразу после уроков, 1 раз в субботу в центре), и тот, и другой логопед задают на дом еще естественно...
+ по воскресеньям худ. студия занимает полдня (первую половину)
Дальше нужно время делать уроки, задают их в т.ч. и на выходные.
Еще нужно хоть изредко ходить в музеи и театры, ну и кино, ну хотя бы куда-то из перечисленного раз в неделю (а это сразу полдня или весь полный вечер, если театр, значит уроки нужно заранее сделать или в другие дни)
У нас полностью в этом году выпал спорт(( Нет на него времени, хотя ребенок просился записать его хотя бы в бассейн или вновь вернуться на скалолазание.
Поездки в Битцу и конный спорт пока только в мечтах (и его, и моих), абсолютно нереальных...
Класс второй, обычный, общеобразовательный.
19.11.2009 15:14:57, Булочка наст.
Полевка
но у нас действительно пока очень мало задают, на следующий год все будет намного серьезнее. А скрипкой каждый день приходится занимться. 19.11.2009 15:51:05, Полевка
Ну в первом полегче конечно, особенно если ребенок к шкле хорошо подготовлен. Можно еще посвятить время другим занятиям. 19.11.2009 15:56:43, Булочка наст.
Наша бабушка бы не выдержала такого графика.
У моей дошкольницы. 3 раза в неделю танцы, 2 раза музыкалка и рисование- бабушки не справляются. Я и ребенок - Ок
19.11.2009 15:06:45, Шоша
другая планета
перегруз явный для бабушки.
Я своих девиц вожу только в бассейн, и сил рваться еще куда-то,( со школы -домой , затем в бассейн, затем уроки,) у меня не остается.
19.11.2009 15:00:47, другая планета
Полевка
вот похоже на то:( 19.11.2009 15:08:46, Полевка
Пока все устраивает, ИМХО, пусть будет так. Когда ребенок перегружен реально, он даст об этом знать. :) 19.11.2009 14:47:16, Natem
Полевка
офф. У тебя не осталось футляра для скрипки- четверти? Я бы купила 19.11.2009 17:13:50, Полевка
У меня не осталось, но могу подсказать места, где их недорого можно прикупить. (в пределах 600-800 руб.) 19.11.2009 18:38:49, Natem
Полевка
подскажи, а? нам дали в школе какой-то совсем кондовый:( 19.11.2009 20:23:34, Полевка
Ну отв ас не очень далеко - магазин Аккорд на Нижней масловке. Там футлярчики бывают.
Еще мой любимый магазинчик в здании Консерватории на Б.Никитской (вход справа от памятника Чайковскому в самом здании консерватории, с улицы) - у них телефон 8-963-6330549, позвони, спроси есть ли нужные футлярчики.
Еще магазин в Скатертном переулке (это на Арбате) - номер дома не помню, но надо идти по Скатертному пер., и на одном офисном здании увидишь на белом квадратике скрипичный ключ, заходишь в массивную дубовую дверь, а дальше - по указателям. вот их сайт http://www.shopmuz.ru/

Ну и еще один новый магазин открылся на Тверском бульваре http://www.forumklassika.ru/salon_orkestr/ind­ex.html

Посмотри телефончики, обзвони и решишь, где и что купить. Я советую тебе покупать сразу футляр дл половинки. У нас такой был несколько лет - там сперва жила восьмушка, потом четвертушка, потом половинка, а потом мы его подарили друзьям. Потому что если ты купишь только на четверть, то когда Лизка подрастет и надо будет менять скрипку, снова начнутся метания насчет футляра. :))))
Удачи!!!!
19.11.2009 22:22:12, Natem
Полевка
спасибо:). не факт, конечно, что мы доиграем до половинки 19.11.2009 23:04:36, Полевка
Да ладно! Детки растут быстро, и уже в следующем (максимум, через полтора) году будет у вас половнка. Вряд ли вы будете всего один год играть. :))))) 20.11.2009 11:56:22, Natem
Клара с кораллом
у нас так: два раза в неделю- музыкалка (3 класс), 2 раза хореография (проф-но, в муз.школе), после танцев сразу на бисероплетение (очень любит), в выходные-худ. школа (4 год ходим).
Полностью свободный день-пятница. Что-нибудь еще добавим- бассейн, думаю, для удовольствия.
Перегруженной не считаю абсолютно, в таком режиме 4 года.
19.11.2009 14:45:52, Клара с кораллом
У моих конечно поменьше было в 1 кл ( у старшей - музыкалка и англ, у младшего айкидо и рисование), но заняты были все дни. У младшего еще и ДЗ были обычные, не первоклассные. У вас главное - ребенок не жалуется и по танцам-спотту ДЗ дома не надо . У меня вот сын в апреле сам отказался от рисования, сказал "хочу гулять". 19.11.2009 14:40:08, hanhi
Ирина-Мамо
2 класс.Заданий домашних много,т.е. по всем предметам.Хореография 3 раза в неделю,музыкалка-4 раза,кружок археологии-1 раз.
Загружена полностью,единственный выходной-воскресенье.Я сама везде и всюду с ней.Если каждый день,по "наезжанной колее",то вполне ничего,везде успеваем,а вот очень длинные каникулы расхолаживают.
19.11.2009 14:26:21, Ирина-Мамо
В 1 классе 2 раза в неделю танцы и 1 раз рисование, во 2 классе - только танцы. 19.11.2009 14:14:30, starka
Mama_i_detki
У сына в 1-м классе: бассейн 2 раза, акробатика 1 раз, футбол 3 раза и музыкальная школа. Я каждый день,понимая, что это очень много, прошу его от чего-то отказаться, и всё безуспешно...Но у нас часть занятий (бассейн и акробатика) в школе. 19.11.2009 14:22:09, Mama_i_detki
Filasha
4 класс. У сына дзюдо 3 раза в неделю, английский 2 раза, математика 1 раз. Особой перегрузки пока не замечаем 19.11.2009 14:05:35, Filasha
Da'iline
Второклассница, пошла в школу с 6,5 лет. В школе довольно много домашних занятий,английский язык второй год(верещагина).
У нас 2-3 раза в неделю хореография (серьезная нагрузка, занимается 3ий год) + рисование один раз в неделю, иногда еще занятия с логопедом.
Еще планирую бассейн раз в неделю.
Музыкальную школу решили отложить, ибо тогда будет явно перегруз.
19.11.2009 13:46:56, Da'iline
у моего минимальная. только таэквон-до 2 раза в неделю. и хор-рисование, но это на продленке. 19.11.2009 13:40:51, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!