Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Новогодний подарок от Санта-Клауса

Наш ребенок - мечтатель.
У него есть красивая серовато-окрашенная мечта. Лего-производства Звездный Корабль. Милая технологичность и элегантная простота.

Ради нее ребенок корпеет над письмом Санта-Клаусу, так как узнал, что Дед Мороз такое не принесет (из-за моря далеко такой объем тащить).
Поэтому слюнявит словарь и создает английский шедевр.
Папа пообещал, что пинками выгонит Санта-Клауса, если тот попробует с этим подарком припереться. Дема удивился, но письмо продолжает создавать.

Девочки, прежде чем напишите в ответ - "если ребенок так мечтает - подарите ему" - сообщаю: этот Звездный серый кораблик стоит 48 тыс с половиной.

Какого фига вообще такую цену игрушкам ставить, этого я не понимаю, еще более не соображу - неужели есть на свете причины дарить эту игруху (неделя интереса МАКСИМУМ) дитю.

Ок. Это было бы нашим личных приколом и Демьяха скоро бы получил письмо от Санта-Клауса. Тоже на английском, но такое же убедительно-аргументированное и извиняющееся как и предыдущее письмо от Деда Мороза.
и не появилось бы этого текста здесь...

Но!
Моя умная мама. Хм... Бабушка пообещала ребенку подарок на НГ - "какой захочешь". "Ты обещаешь?" - серьезно спросил Малыш. "Дема, я тебя когда-нибудь обманывала?" - гордо спросила бабушка, уверенно заблуждающаяся что самые дорогие детские подарки - это в пределах 3 тыс.

Дема бегает счастливым, распечатывает из инета картинку корабля для "бабулички-красотулички".
А мне предстоит ей завтра кое-что сказать...

НИКОГДА! НИКОГДА! я не давала ребенку слово, предварительно не разобравшись в ситуации! Ну какая я блин молодец... ((
19.11.2009 01:05:05,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поговорила с ребенком на тему что можно купить на эти деньги - путешествие, обновить компьютер и т.д.
ИМХО но и 500$ дорого за игрушку на пару недель. Мы месяц назад дарили 4 набора из Звездных войн, каждый по 2-3 тыщи, интерес уже угас, все валяется.
19.11.2009 11:55:18, Marinaff
Я заказывала лего из америки.
Доставка была в пределах 50 уе.
19.11.2009 11:12:38, plushka-ulia
Я, когда дети были поменьше, всегда говорила, что Дед Мороз (или Санта, или Бальтазар и Ко), конечно, волшебник, но он не все игрушки может вот так, из ничего, материализовать, многое ему приходится покупать, а деньги он из воздуха тоже сделать не может. А детей на свете много, и если все попросят очень дорогие подарки, то у ДМ денег не хватит. Поэтому у меня как-то запросто дети усвоили, что Дед Мороз дорогущих подарков не приносит. Сейчас сын 8 лет считает, что ДМ - "не совсем волшебник, а что-то типа супергероя". Но нам повезло (а может, и не повезло :(( ):дитя уж год, как игрушек не просит, а то, что он просит... Это я ему точно не куплю.
А про бабушку - можно честно упирать на сознательность ребенка, рассказать, НАСКОЛЬКО для бабушки это неподъемная сумма. Хотя вот моя мама, если бы пообещала, таки все равно бы купила все скопленные деньги, а я бы в такой ситуации по-дурацки выглядела, отговаривая их обоих. Они такие, бабушки-то...
19.11.2009 11:11:03, Pilar
Вероятность
Ребенок в курсе доходов бабушки? Я бы в такой ситуации раскрыла финансовые тайны, школьник уже может понимать, что у кого можно просить. Да и на месте бабушки, я бы наверное не сильно рефлексировала, объясняя, что "все что хочешь совсем не включает луну с неба, предполагалось, что выбор в пределах разумного, а игрушка за такие деньги в моей реальности выходит за пределы разумного." 19.11.2009 10:52:18, Вероятность
Медведка
+1 Я бы сказала, что бабушка, если ее попросить именно об этом подарке, будет ВЫНУЖДЕНА сдержать слово, для этого ей придется ....месяцев не есть, не пить, не дарить никому подарки и т.д. Причем, я бы даже конкретные цифры привела (например, пенсия у бабушки 8 тысяч, значит 6 месяцев ей придется копить на эту игрушку). 19.11.2009 11:19:32, Медведка
Рыжий Пушистик (Yanat)
Кстати, Вика - там вот на корабле, который первый по ссылке стоит ограничение по возрасту - может поможет? 19.11.2009 10:20:21, Рыжий Пушистик (Yanat)
Рыжий Пушистик (Yanat)
мамадарагая...... я чтот даже и представить себе не могу как бабушке выйти без потерь из этой ситуевины..... 19.11.2009 10:17:34, Рыжий Пушистик (Yanat)
Блин, это у вас цены такие или это он захотел модель из коллекционной серии, где написано "от 16 лет"? Во втором случае я своего сына всегда успокаиваю тем, что раз написано с такого-то возраста, то и получишь, когда до этого возраста дорастешь. А для нашего возраста здесь, к примеру, самый дорогой корабль стоит 150 евро, т.е. совсем не 48,5 тыс., а где-то тысяч на 6-7. Хотите, привезу? Все равно 26-го в Москву еду :) 19.11.2009 10:14:33, ант73
Ой, я ветку ниже не прочитала, нашла сейчас на нашем сайте такую модель, написано "от 16 лет", а на с 12, как на российском сайте, и стоит 580 евро, т.е. по нынешнему курсу даже все равно в два раза дешевле, чем в Москве. Мой бы сын за эти деньги предпочел свой собственный ноутбук иметь, хотя фанат Лего страшный ;) 19.11.2009 10:25:34, ант73
Золотое Солнышко (в системе 210778)
На штатовском сайте кораблик намного дешевле стоит:)500 долларов. Что делать в вашей ситуации - не знаю:( Согласна с одним, игрушки столько не должны стоить, но это уже игрушка коллекционная... 19.11.2009 10:07:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да, дешевле в Скандинавию съездить... У нас бабушка тоже дважды обещала заехать за куклой Айси (из Винкс) за 10500р. А потом мне предоставила возможность выкручиваться... После этого муж провел с бабушкой (тещей) разъяснительную работу, что сейчас-то она обещает куклу за 10 тыщ., а потом будет удивляться, что подросшая деточка уже не попросит, а потребует сумочку за 20 тыщ. 19.11.2009 10:02:03, starka
Красно Солнышко
Я бы сама, в таком случае, объяснила бы ребенку, в какое неудобное положение он ставит бабушку. И вообще провела бы беседу на тему разумности неразумности трат. 19.11.2009 09:58:33, Красно Солнышко
Отличная идея! Тоже возьму на вооружение! 19.11.2009 10:24:57, starka
Боюсь, бабушке важно будет сохранить реноме перед внуком:( Я бы со своей дочерью сильно поругалась на тему "а ты знаешь, сколько это стоит? Нормальный человек не может покупать такие игрушки, это неприлично" Но она уже с год на эту тему хорошо соображает. 19.11.2009 09:56:34, Иллика
Термометр
Напишите, пжлста, чем дело кончится! Ужасно интересно, как бабушка будет решать задачу! 19.11.2009 09:51:00, Термометр
Родители бы нашли слова, чтобы отказать. С Санта-Клаусом сложнее, но Вы хороший вариант придумали. 19.11.2009 09:41:48, E_VIKT
Дикая хозяйка
СКОКА стоит?????????????? Я в полном офигении...... А деточка в курсе цены этого шедевра? Моя в таком возрасте уже понимала, что такие подарки ей не светят ни от кого. 19.11.2009 09:37:54, Дикая хозяйка
Nessie
Не стоит он тех денег :)
Теперь я начинаю радоваться, что мы с мужем и бабушки-дедушки так назаваливали детей лего в садовском возрасте, что старший уже говорит "Только не лего"... то есть он в него играет, но н до конца использует потенциал и имеющихся (один робот ммайндстормс, валяющийся под нашей кроватью и достающийся раз в несколько месяцев по мужниной инициативе увлечь этим детей чего стоит...).. так что "звездный кораблик" нам не грозит
19.11.2009 09:32:12, Nessie
Вообще конечно дороговато ( Я бы не купила дети в этом возрасте быстро наигрываются потом валятся будет жалко ведь. 19.11.2009 09:18:31, Sovik
Artemi
Дайте пожалуйста ссылку на это чудо:-)очень интерересно посмотреть! 19.11.2009 08:11:37, Artemi
ABDDavidoff
Обратите внимание на Сокола Тысячилетия. Там еще дальше Звезда Смерти... тоже "подарочная" :( 19.11.2009 08:27:44, ABDDavidoff
сиобхен
да мои тоже мечтают об этом корабле, я сама фанатка звездных войн и тоже мечтаю о нем, мы все втроем пишем письмо, но только я одна знаю, что его не принесут, если бы были деньги купила бы его, зато расстроимсявсе вместе, правда у нас есть утешительный приз - трансформер за 5 тысяч, такой большущий, который всасывал всех в фильме, но это детям, а мне?)))))) 19.11.2009 02:02:37, сиобхен
kirsun
А что за трансформер? Не дадите ссылочкуу? 19.11.2009 18:00:28, kirsun
ABDDavidoff
а чем он хорош? если его собрать, так потом, имхо, трогать нельзя, иначе под деталями погибнуть можно, а второй раз собрать уже... за гранью.. если учесть, что схемы быстро теряются. Правда так хорош? 19.11.2009 08:28:51, ABDDavidoff
Ну это просто фантастика - подарок за такую сумму (это моя зп за 3 мес.). Обидно будет, если Дема наиграется, и к концу зимних каникул он уже будет пылиться далекооо на полочке.

С высоты прожитых деткиных лет, могу сказать: оно того НЕ СТОИТ!!!! Помнится, мы покупали Лего с двумя пультами дистанционного управления (что-то из Биониклов, уже не помню). Стоило - прилично, более чем... Коробища огроменная. Ребенок был в восторге. Но. Прошло каких-то несколько месяцев и я уже выметала веников гусеницы от этих самоходок и прочие детальки. :((((((( ОБидно...

Так что о таком аспекте вопроса тоже нельзя забывать. :)
19.11.2009 01:34:23, Natem
ABDDavidoff
что ты, Наташа! да я даже не представляю как это можно дарить?! надеюсь, что у моей мамы голова на плечах осталась и она не станет собранные пенсионные с книжки снимать.

Не стоят игрушки таких денег, имхо, это вообще за гранью. Для меня ценовой предел игрушки - ну,2 тысячи. Дальше - капризы.
19.11.2009 08:26:14, ABDDavidoff
Nessie
Ну.. техника тоже игрушки :) вот леговский программируемый робот - это игрушка или уже не совсем? :) 19.11.2009 09:33:20, Nessie
Дикая хозяйка
Практическое применение есть? Нет? Значит игрушка :-))) 19.11.2009 09:40:40, Дикая хозяйка
Nessie
хм.. тогда и телек - игрушка. А по мне - роботы, как и грамотный просмотр развивающих передач - развитие... 19.11.2009 09:47:40, Nessie
Вот не верю я в великую пользу развивающих передач - все разжевано и в рот положено. От поиска материалов в книгах и энциклопедиях (даже в интернете) проку больше в плане развития. Также и конструкторы, из которых можно собрать много принципиально разных вещей, полезнее для развития, чем набор деталей для одного супер-родота.
Польза есть, не спорю, но все равно - игрушка.
19.11.2009 10:06:54, starka
Рыжий Пушистик (Yanat)
плюс очень много. в нашем детстве лего было самое обыкновенное - просто кирпичиками - а сколько всего мы из этого понастроили? 19.11.2009 10:24:40, Рыжий Пушистик (Yanat)
Oazis
+1/ 19.11.2009 12:59:50, Oazis
Nessie
я имею в виду не простенькие предачи.. а серии "как это сделано" и иже в с ними на дискавери.. это в инете не выложено, а в энциклопедиях - и подавно... 19.11.2009 10:16:13, Nessie
Согласна! 19.11.2009 10:26:10, starka
Дикая хозяйка
Ну так развивающая игрушка, правильно. игрушки - это ж не только плюшевые зайки. 19.11.2009 09:57:18, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!