Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДР 7 лет. Куча вопросов

Почи дублирую темку Helenik2003, но у нас другая специфика немного...
Дочке через 2 недели будет ДР (7 лет). Приглашены уже лучшие друзья с площадки и по совместительству соседи - брат и сестра погодки очень активные, друг из детского сада. Хочет еще 2 человека из класса.
Соответственно вопросы
1) Квартирка 1-комн. :( и плюс 9-месячный ребенок. И финансово не очень... Тыщи 3-4 от силы выделить можем. Как вариант - я ухожу с мелкой, папа с детьми. Но их надо занять. Чем? Ссылочки хорошие на конкурсы и т.д. есть у кого-нибудь? Или может еще чем их занять? Хочется сделать максимально интересно и чтобы квартира целой осталась
2) По поводу приглашенных (точнее пока не приглашенных) одноклассников. Я вот их вообще не знаю, их родителей тоже. Как их приглашать? Написать приглашения с моими контактами чтобы мама перезвонила? И вообще, нормально ли смешивать компании? Они конечно все одного возраста.... Да, один из однокашников - Анькин ухажер, она к нему тоже симпатию имеет, они созваниваются часто по телефону, играют в школе и т.д. Вторая - девочка, новая подружка
3) И еще есть у нас старая детсадовская подруга... Мы с ней общаемся вроде бы. Но у нее настолько отвратный характер - она в прошлом году Аньке все настроение на ее ДР испортила, свой ДР тоже испортила - ей обязательно делать назло, исподтишка, жадничать и т.д. В общем, в силу этих причин Аня категорически не хочет ее приглашать - говорит, мы на площадке поиграем, а домой не надо. Но у меня очень хорошие отношения с ее мамой, и она знает о ДР. Как сказать ей, что мы их не зовем? Врать не хочу.... И не хочу, чтобы обиделась.
18.11.2009 09:09:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
1)Конкурсы можно найти в интернете,главное не перегрузить детей количеством,максимальное время проведения ДР это 3 часа,за это время и перекусить надо и торт вынести,задуть.Конкурсы чередовать тихие с энергичными,если есть какая-нибудь одежда интересная-шляпы ,парики,шали,можно устроить показ мод.2)Мы печатали красивые приглашения на компе с припиской родителям с контактной информацией,картинки тоже нашли в инете.Мешать детей вполне нормально,они очень быстро сливаются в одну компанию,если есть связующее звено-в данном случае именинник,но тут конечно должна еще и дочь Ваша вести себя со всеми ровно ,не выделяя ухажеров и любимых подруг.У нас всегда разношерстная компания-из школы,дети наших друзей,родственники.3)Вот это меня всегда поражает.ДР это прежде всего праздник Вашей дочки,и она вправе выбирать кого хочет видеть ,кого нет,для меня это решающе всегда.Ну и ,извините конечно,у меня не бывает очень хороших отношений с мамами,чьи дети доводят моего ребенка.У меня есть давние (30 лет дружбы)подруги с детьми возраста приблизительно моего ребенка,их дети просто не могут делать подлости моей дочери,так их воспитывают,и наоборот.Всем остальным, с кем у меня могут быть просто приятельские отношения,я вполне могла бы сказать ,что моя дочь не хочет видеть их ребенка на своем ДР. 18.11.2009 17:40:23, ШаНуар
спасибо :) да, там не подруга, а скорее приятельница 18.11.2009 18:09:16, ЛизАнька
ШаНуар
Тогда тем более.А насчет обиделись-не обиделись,а зачем вообще обсуждать ДР с этой приятельницей,ну знает она о дне рождении,ну встретитесь на площадке,даже если поздравит устно,можно поблагодарить и дальше эту тему не поддерживать.Вы не обязаны ее приглашать и не обязаны оправдываться:-). 18.11.2009 23:01:56, ШаНуар
Надюндель
1). не представляю - дома у себя не отмечали, но ходил сын на д.р домой к девочкам. играли в игры, организованные родителями - лишний стул, срезали подарки с закрытыми глазами.
по 2). сашу приглашали друзья в школе, он давал им свой номер телефона. родители именинника созванивались со мной и все обсуждали. я так же просила сына узнать телефона ребят домашние и звонила родителям. 5 детей на одного папу - справится?
3) я бы не смогла не пригласить. может пригласить вместе с мамой, она и за своей дочкой присмотрит и поможет в организации других детей.
18.11.2009 12:03:22, Надюндель
а расскажи как вы отмечаете ДР. Мы не окончательно решили дома отмечать 18.11.2009 14:18:55, ЛизАнька
Надюндель
мы приглашали детей в ресторан (т.к. в нашем районе реально больше некуда пойти, а далеко я бы не смогла поехать) днем и туда приглашали аниматоров на 2 часа. потом угощение. потом приглашенный бармен устроил небольшое шоу и дети сами готовили себе коктейли. вот бармен больше всего понравился. аниматоры - видимо дети их уже переросли.
в ресторане за день до нашего д.р. была свадьба, так что нашим детям досталось очень много шаров, им разрешили их лопать - вот тоже радости было море.
18.11.2009 16:10:12, Надюндель
посмотрите вот здесь
мы тоже отмечали дома, одноклассников приглашали без родителей - писали приглашения, где был написан адрес и контактные телефоны. лучше, конечно, еще переговорить с родителями одноклассников - объяснить как найти Ваш дом и, к тому же, быть уверенной, что дети придут на ДР
18.11.2009 11:31:16, Елочка зеленая
спасибо, я уже смотрела. Кое-что интересное есть :) 18.11.2009 14:19:16, ЛизАнька
Лиз, мы как-то ДР Егора отпраздновали на роллердроме (Медведково). Платили за вход и за прокат роликов и защиты. Детей привозили родители уже туда. Потом там бесплатная маленькая игровая - бассейн с шариками. Детям было весело :) Там же есть спортбар, заказывали там блины, картошку фри, сок, ну и салаты если кто из взрослых хотел. По деньгам не ограничивали. В итоге ДР обошелся нам кажется в 3600 (было 4 приглашенных, то есть с именинником - пятеро детей и пятеро взрослых), и в эту сумму еще посчитаны аттракционы, котрые у нас под домом (после роллдердрома поехали к нам на аттракционы, а потом дома уже только торт именинный со свечками был, ну и дети побесились-поиграли, без конкурсов и развлечений, сами). В общем, вышло бюджетненько и все до сих пор вспоминают этот ДР как весьма удачный. 18.11.2009 11:28:32, Праздник жизни
О, спасибо! А где роллердром находится? 18.11.2009 14:19:52, ЛизАнька
Скейтпарк "Адреналин"

Адрес: г. Москва, м. Медведково, Чермянский проезд, д.1.

Телефон для справок: 473-0005

Проезд от м. Медведково: 1-й вагон из центра, при выходе направо, далее проезд любым наземным транспортом (кроме 71-го автобуса) до остановки "Чермянский проезд" (между 4-й и 5-й остановками), потом надо перейти дорогу и пройти вперёд до конца длинного здания, за углом будет фасадный белый вход с вывеской "Скейтпарк".
18.11.2009 15:10:03, Праздник жизни
вот сайт этого места (по ссылке ниже):
прокат роликов 90 рублей в час, защита 30рублей, шлем 10 рублей (инфа с сайта).
есть гардероб, куда можно сдать не только верхнюю одежду, но и лишние сумки.
вход в будни 150 рублей на человека,в выходной 250.
В будни ребенок до 12 лет проводит с собой 1 взрослого бесплатно.
Детям до 7 лет всегда бесплатный вход.
Работают с 11 до 23 часов.
можно нанять инструктора.
есть игровые автоматы на 2 этаже (за денежку, ессно)
игровая комната - бесплатно.
на 1 этаже: кафешка, роллердром и скейтпарк
на 2 этаже: детская игровая, игровые автоматы, спортбар.
цены на еду, на мой взгляд, божеские. вкусно.
минус только один - шумно (ибо катаются на скейтах шумно)
но зато интересно понаблюдать, даже во время еды.
можно заказать проведение ДР, но мы не заказывали.
18.11.2009 15:09:14, Праздник жизни
FioreJu
Лиз, а их папа может вывести куда-нибудь на мульт или на атракционы какие-нибудь?
Владе я устраивала дома, писала сценарий и мы дружно побеждали Кощея в этом году.
А подруга летом купила детям билеты на "Миссию Дарвина" и по 5 жетонов на игровые автоматы на каждого. Дети очень довольны были!!!
Относительно детсадовской подруги. Я бы не стала намеренно портить ребёнку ДР, зная о специфичности девочки и её взаимоотношниях с Анюткой. Но если тебе важно поддерживать контакт с мамой, пригласила бы её с дочкой отдельно в другой день попить чай с именинным пирогом.
18.11.2009 10:21:22, FioreJu
я не представляю своего мужа, который носится по всему парку за Аниными дузьями (которые брат и сестра погодки) - они неуправляемые, но зато самые любимые :))) и у Ани, и у нас :)
А как вы дсставляли детей на атракционы? У нас только 1 машина
18.11.2009 10:24:49, ЛизАнька
FioreJu
Мы все сами приезжали в ТЦ, там сдавали детей маме именинницы, она их водила в кино и на атракционы, потом в кафешке перекусывали (торт, соки, фрукты). 18.11.2009 10:57:14, FioreJu
По поводу приглашения одноклассников. Нас приглашали не знакомые мне люди так:
1. Шли к другу из параллельного класса (родителей знать не знаю), за неделю мне сын принес открытку "Приглашаю". В ней написано место и время проведения, примерная программа (там было катание на лимузине, потом боулинг... круть :)), примерное окончание и контакты. Я звонила маме, поговорили.
2. К однокласснику. Звонила его мама сказала адрес куда приводить (отмечали дома).
3. Одноклассник отмечал в "Оранжевой корове" - тоже звонок от мамы, поговорили где встречаться или самим подвозить/забирать.
4. Друг с продленки, отмечали дома с прогулкой в парке, просто записочка на листочке с телефонами и адресом.
На всех днюхах компании были смешанные, очень быстро знакомились и перемешивались :).
Про остальное не подскажу. У нас ДР летом, компания дачная, отделываемся вкусным перекусом и дети развлекают себя сами :).
18.11.2009 09:51:38, Sova_msk
везет вам :) А у меня все дети зимние. Так что выкручиваемся 18.11.2009 14:20:19, ЛизАнька
Надюндель
зато детям вашим везет. санька мой планировал пригласить человек 8 из класса и 3 друзей. из класса смогли прийти только 2. все уже разъехались. 18.11.2009 16:12:05, Надюндель
это да, у меня само летом ДР - намучилась в свое время 18.11.2009 16:25:11, ЛизАнька
По поводу приглашений, мы писали именные и дочка раздавала. На нем было написано число время, когда можно будет забрать ребенка (этим сразу решался вопрос, что родители мне не нужны в данный момент)мой телефон сотовый и домашний (для связи со мной, если будут вопросы). так как мы выезжали за пределы квартиры, то писалось и место нашего прибывания (это что бы не объяснять каждому по телефону).
Что касается той девочки, то тут если мама в адеквате, то просто так и скажите, что дочка не хочет приглашать (это если она спросит, сами не начинайте и не оправдывайтесь)Прого­ворите, что в другой день ждете их попить чайку и поиграть, если это проктиковалось ранее.
18.11.2009 09:44:35, ma-ma
ага, спасибо :) 18.11.2009 14:20:39, ЛизАнька
Маме садовской подруге скажите (только если спросит), что приглашаете одноклассников. Подругу пригласите в другой день и то если дочка захочет. Это ее ДР!
Приглашение написать со всеми контактными телефонами, адресом и просьбой предварительно позвонить. Причем желательно вручать их родителям. Я в прошлом году очумела, пока приглашала одноклассников - дети договориться сами не могли, а родители не очень хотели или не знали, что я жду их звонка (просто история "Монтекии и Капулетти").
Если с детьми останестя папа, то ничего серьезнее бутербродов (на 1-2 укуса), порезаных фруктов и печенья не готовьте - просторнее будет. И родителей предупредите, что кормежка будет символическая.
18.11.2009 09:41:49, starka
а куда вы выезжали? И как детей перевозили? 18.11.2009 09:48:53, ЛизАнька
Мы дома отмечали. Родители приводили и забирали в назначенное время. Но у нас мало гостей было, поэтому съели торт, попрыгали на батуте, поиграли в конструктор, перебрали 2 ящика игрушек, потом стали прыгать на фитболе, тут соседи снизу начали по батарее стучать.... Поэтому музыку с детских дискотек я вклдючать не стала (можно было бы предложит потанцевать). А там и родители пришли.
Проблема была донести до сведения родителей, что им нужно мне позвонить. Первоклашки договориться сами не могли, телефонов у меня ничьих не было. Кто-то звонит, задает вопрос. Моя ответить не может, дает трубку мне, а собесеник, испугавшись незнакомого голоса, кладет трубку.
Потом Лизу мальчик в гости приглашал: сказал только время, а куда идти - не ясно. Спрашиваю, а родители мальчика знают, что он тебя пригласил? Нет, не знают. Его брат знает! А брат на год старше...
18.11.2009 11:20:49, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!