Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заклейка окон в школе

Как у вас это происходит? Нас поставили в известность, что наш охранник , за время школьных каникул, заклеил относящиеся к нашему классу 8 окон( 4 в самом классе, 4 в музее). И должны мы ему по 500 рублей за окно = 4000 руб. На возражения что дорого, учительницей было сказано :"Такие расценки в школе". Это при том что у нас есть киргизская девочка, родители которой деньги не сдают, но за это моют класс, и они согласны были заклеить окна в счет новогодних сборов. Это за 4 года начальной школы мы охраннику должны будем отдать 4000*2(заклеил осенью, помыл весной)*4=32 000, такой неплохой приработок, и это с одного класса.
16.11.2009 17:25:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас также было в саду, в школе стеклопакеты стоят, не заклеиваем. Зато по весне и по осени окна нужно мыть. Не хочешь мыть в свою очередь - плати денежки убощице. 17.11.2009 11:00:21, граНата
Вообще впервые слышу про заклейку, даже не представляю как она происходит. А нет, помнится после 1 кл сдавали каие-то деньги на модернизацию окон. Я еще дежурила, рабочего караулила. Вот навреное и вся заклейка. сын на холод не жаловался и не простужался весь прошлый год. 16.11.2009 21:05:06, hanhi
Насколько мне известно, если в школах стоят стеклопакеты, там ничего заклеивать не надо. Они не дуют и герметично закрываются.
У моего в новой школе везде стоят стеклопакеты, никто ничего не заклеивает.
16.11.2009 22:32:35, Natem
У нас точно не пакеты, но что-то что видимо держит тепло без заклейки. 17.11.2009 12:12:33, hanhi
Мама Поли
У нас еще в саду было так. Надо было мыть-заклеивать. Спросили есть ли желающие среди родителей? Не оказалось, тогда озвучили, что за все огна в группе и спальне 1000руб. уборщице. Безусловно всё заранее. 16.11.2009 18:43:28, Мама Поли
Я бы отказалась платить, и все тут. ВСЕ сборы в школе по закону добровольные, и их надо как минимум озвучить заранее. 16.11.2009 18:35:25, маугленок
Oazis
+1. И на будущее четко сказала учителю - мы моем/клеим сами. Никаких денег родительский комитет сдавать за это не будет. Если вопрос снова возникнет, придется разбираться с департаментом. Сказать это нужно вчетвером-впятером, при куче свидетелей, тихо и спокойно. Можно сыграть дурочку, сделав удивленные глаза: Мол, надо же, мы сами собирались, а вы нам такой подарок сделали, спасибо. Какие деньги? Разве школа собирает деньги? Это по указанию департамента? и тп. 16.11.2009 19:33:39, Oazis
Да это еще ничего. У нас в институте 1500 руб за окно платить приходится. :)

А вообще-то, конечно, если по хорошему, надо было сперва договориться с вами, согласны ли вы, родители, выкладывать такую сумму за труды охранника, или же готовы сами забесплатно заклеить.

Теперь чего уж кулаками махать, расценки более чем божеские, надо оплатить труд мужику.
16.11.2009 18:27:40, Natem
Ну да, оплатим, только осадок неприятный остался. 16.11.2009 18:51:52, Ахинея (Ронья)
Я понимаю Вас. :(((( Сама недавно в такой ситуации оказалась. Положила подруге денег на телефон (она попросила, но как-то невнятно), а оказалось, что ей муж в это же самое время уже клал. И получилась как бы двойная сумма. И муж ее наехал и на нее, и на меня, как могла получиться такая накладка. Мне было не очень приятно, хотя я вроде делала благое дело.

Так что с осадком, конечно, ничего не поделаешь, но на будущее обязательно договаривайтесь, чтобы никакой самодеятельности, тем более за ваши деньги, в классе не было!!!
16.11.2009 19:03:59, Natem
reina
Заклеивали сами,кто может,получались копейки из денег класса,мыли также,денег на это вообще не тратили 16.11.2009 17:47:55, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!