Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шалотта

а в каких музеях можно праздновать ДР?

поделитесь может кто знает что. посмотрела на ОСД но как то мало музеев...хлчется принцесного для девочки...
13.11.2009 23:54:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boardbaby
В прошлом году праздновали 7-летие дочки с классом в музее "Гармоники" (все о гармонях) на Маяковке. 3тыс р за 15чел -все удовольствие, экскурсия, потом анимация с играми,чаепитие с тортом и вкусностями. Очень понравилось, уютно, доброжелательно. 16.11.2009 00:26:54, boardbaby
А в Дарвиновском или музее космонавтики никто не проводил? 14.11.2009 22:31:53, AnnaR
У нас 29 ноября будет празднование в музее космонавтики, отзыв напишу обязательно. Но там вряд ли можно организовать что-то "принцессное".

Пока то, что я видела на этапе бронирования мне не очень понравилось. Кафе там крошечное, цены жуткие, официантки нерасторопные. Есть отдельный зал, тоже совсем небольшой, без окон и, боюсь, с плохой вентиляцией. Его можно бронировать только на час по предварительной договоренностью с каким-то начальником и стоит это 3000 рублей. 1 литр морса - 250 рублей, 1 литр сока (из пакета) тоже 250 рублей. 5 штук куриных нагетсов с картошкой фри - 250 рублей. Пицца мясная 30 см - 700 рублей. В общем, мы посчитали, что праздник для 15 детей нам обойдется в кругленькую сумму, а еще автобус заказывать, чтобы детей туда-сюда привезти.
15.11.2009 12:16:04, Polett
Хорошо, будем ждать отзыва! 15.11.2009 22:23:13, AnnaR
Были на 2х днях рождениях-семилетиях - в "Огнях Москвы" и в Пушкинском, больше понравилось в музее "Огни Москвы" 14.11.2009 20:06:59, Юзао
chita
Мы были в огнях москвы вчера - очень понравилось - очень добрая атмосфера. Гоаорят надо заранее договариватся - за 2 месяца. 15.11.2009 13:42:56, chita
А не расскажите как это проходит? 14.11.2009 21:07:59, Злыдня
Схема приблизительно одинаковая и там и там, но в "Огнях Москвы" атмосфера более располагающая, как то попроще..Мне не понравился в Пушкинском, вот какой момент - первоначально дети празднуют в буфете - торт со свечами и т.д., на это мероприятие выделяется 1 час, за это время дети так "набесились", что вернуть их на "познавательную волну" было очень сложно.. 14.11.2009 22:09:52, Юзао
Спаниелька( в системе Nostalgy)
В "Огнях Москвы" приносится с собой. В Пушкинском надо сделать заказ в их кафе. 14.11.2009 23:05:48, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Я так поняла, что в музеях есть где накрыть стол, но вся еда приноситься с собой? 14.11.2009 22:48:14, Злыдня
ШаНуар
В Старом английском дворе.В этом году отмечали дочке 9 лет.Принцессность можно организовать самим,платье в стиле,торт.О нем можно прочитат на ОSD очень подробно.Замечательный экскурсовод,тематика- старая Англия,отношения в старину с Россией,искали клады в стенах,под конец лазили на чердак смотреть привидение.Торт мы заказали Гарри Поттер,было очень в тему,монеты английские нашли для клада,дочке костюм в английском стиле,приглашения на компе распечатали глянцевые тоже в тематике ГП.В общем конечно с папой развлеклись по полной с подготовкой:-),но можно было и не париться организации в музее вполне достаточно,но нам самим было интересно.На стол заказывали еще пиццу,доставка прямо в музей,компот был свой экологичекси чистый :-).Накрывать, пока гости собирались, помогла экскурсовод,есть чайник-термос, для нас держали гретый,посуда,в общем очень любезные все работники музея.Все гости остались в диком восторге,родители сопровождали детей,за столом сидели вместе,никто никуда не подгонял,даже дали возможность посидеть-поболтать родителям пока дети за привидением гонялись.Но туда очень трудно записаться,один день в месяц,в феврале кажется на май записывались,или в марте ,не помню.Папа ездил к 7 утра,начало записи в 10,но мы были жестко привязаны к дате,был первым,второй пришел через 10 мин после него. 14.11.2009 19:20:01, ШаНуар
Jen1
А где Вы такой оригинальный торт заказывали? Подскажите, пожалуйста. 15.11.2009 17:30:39, Jen1
ШаНуар
В busheer ,а он еще и вкусный был очень!И по цене самый доступный в Москве,из достойных по качеству,конечно. 15.11.2009 22:55:30, ШаНуар
"Огни Москвы" 14.11.2009 11:46:09, Ирррка
А вы там праздновали сами или просто слышали? 14.11.2009 14:10:39, Ксенина
В том году 7 лет сыну отмечали. Детям очень понравилось . Дети были от 6-10 лет, 10 человек. 14.11.2009 15:58:43, Ирррка
Рядом постою. :-) Только сегодня читала отзывы. Возникла идея про музей на ДР. В Огни Москвы, действительно, надо записываться за 2 мес. вперед? На февраль, интересно, успеем? 14.11.2009 22:10:55, AnnaR
Я на начало февраля записалась в сентябре:-) 16.11.2009 22:10:44, Ксенина
Спаниелька( в системе Nostalgy)
В прошлом году записывалась в конце августа на конец декабря. 14.11.2009 22:35:31, Спаниелька( в системе Nostalgy)
О-о! Но позвоню все равно - узнаю... 15.11.2009 22:21:50, AnnaR
Можно ещё вопросы?
Программа на 2-2,5 часа? А угощенье вы какое готовили детям? Мальчиков и девочек должно быть поровну? Угощенье вы накрываете пока дети развлекаются? Там нет "потока" празднований? Никто не выгонит,когда ровно 2,5 часа закончатся?
Извините,если много вопросов.Я записалась на празднование,а опыта проведения таких мероприятий пока ещё нет.Волнуюсь очень.В музее пока ещё никто не отмечал ДР из наших одноклассников.
Если вам удобнее ответить на подник-пожалуйста. Буду рада,если поделитесь опытом.
Спасибо.
14.11.2009 16:21:51, Ксенина
По времени ,к сожалению, точно не помню. Сначас экскурсия, потом свечки расписывали ( всем с собой завернули) , поздравляли именинника, танцевали. Брали с собой скатерть, стаканчики и тарелки веселенькие, заказывали пиццу, сок в маленьких коробочках, пакетики чая ( кипяток есть) торт именной в "Эстерхази" купили( рядышком совсем). На чай дали минут 40, в итоге все часа 2, 5 заняло. Потока мы не заметили. Девочек было меньше, чем мальчиков, никаких проблем не возникло:) 14.11.2009 22:07:20, Ирррка
Спасибо Вам большое 16.11.2009 23:10:48, Ксенина
Спаниелька( в системе Nostalgy)
У вас, наверное, "Огоньки для ёжика" были? Мы заказывали "Историческую дискотеку". Сначала экскурсия, мультик, роспись свечек, письмо гусиными перьями поздравлений имениннику. Потом начался праздник-путешествие по различным эпохам:высекали огонь вместе с первобытными людьми, танцевали шуточные танцы на балу Петра 1, участвовали в маскараде Екатерины 2. Затем было вручение подарков имениннику. В конце чаепитие. Всё заняло 2,5 часа. Дочкам очень понравилось:-) 14.11.2009 22:33:48, Спаниелька( в системе Nostalgy)
У нас тоже самое было, просто я уже забыла всё:) 14.11.2009 22:42:49, Ирррка
Vyka
Музей Кукол на Варварке 14.11.2009 04:00:17, Vyka
Спаниелька( в системе Nostalgy)
В Политехе, как ниже написали, можно. Там 2 варианта празднования. В "Огнях Москвы". В "Пушкинском" литературном. В Музее Толстого. В "Старом Англ. дворе". Маленьким - в "Жили-были" 14.11.2009 00:32:13, Спаниелька( в системе Nostalgy)
В Пушкинском сами не праздновали,но я наблюдала за этим действом со стороны пока дочка была на рисовании.
На мой взгляд-конвейер: одна группа внизу в кафе,другая в холле хороводы водит,третья в раздевалке готовится.Хороводы одни и те же для всех возрастов были.Затейница тоже одна и та же.Маленьким ещё интересно было,а вот 9-10-летки никак не хотели водить хороводы,затейница аж злиться начала.
Для себя сделала вывод,что там праздновать мы не будем.
Я записалась в "Огни Москвы".Не знаю,может там тоже самое.Но отзывы и на OSD,и так только хорошие.Посмотрим.Напишу потом.
14.11.2009 10:12:40, Ксенина
Шалотта
в Толстого хотели но нам сказали что на февраль они не пишут пока что с той девушкой которая проводила праздники.. 14.11.2009 00:42:52, Шалотта
нас недавно в Пушкинский приглашали, не пошли из-за болезни.... 14.11.2009 00:08:28, Dragonfly
В Политехническом и в Музее прикладного искусства на Делегатской точно можно и тематическим интересно было. Мы со старшим были в Политехническом, но экскурсию не заказывали, т.к. компания детей слишком разновозрастная была. 14.11.2009 00:06:49, ант73


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!