Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Навеяно куклами

Почитала ниже топик про куклы..навеяло. А есть девочки, которые не играют ВООБЩЕ в девичьи игры? Я задавалась здесь этим вопросом годом назад, мне писали, что типа с возрастом придет эта девичесть. Нам ужо 8, не видно и на горизонте девичести этой. Куклы не появились, а вот игра на компьютере в войнушки параллельно с папой только добавились. Есть еще девочки0не девочки?)
09.11.2009 16:53:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Моя 10.11.2009 12:21:59, Businka
=СветА™=
я знала девоку,которая настолько была не девочкой,что родитлеи в ужасе ходили по психологам и пытались как-то корректировать поведение.Волосы вот стричь запрещали,юбки надевали. У девочки были только мальчишечьи интересы,друзья мальчики,на вид она была пацанкой совершенной и по характеру.Скейты,футбол,плеван­ие на дальность.
Но годам к 18 девочка уже переплюнула мою типичную девочку-принцессу по женсвенности.Одевается исключительно в классику-каблуки,костюмы,длин­ные волосы,мягкие игрушки за заднем стекле машины и все такое. :-)
10.11.2009 11:15:46, =СветА™=
Фунтик
Наша не играет. И не играла. Обожает Плеймобиль, динозавров, ЛитлПетцшопов. В общем - в зверей играет всяких разных. Динозавры вообще -наша страсть. 09.11.2009 23:12:16, Фунтик
Ирина-Мамо
Есть.Это моя дочь.Она никогда не играла и не играет в девчачьи игры.Она играет в конструкторы,в лидерах "Знаток 999 схем",шашки,в настольные игры.
Из девчачьего у нас только хореография.
А все подаренные куклы пылятся на балконе,они ей неинтересны.Винксов она не смотрит и желание посмотреть их,у неё даже не возникает,хотя почти все девочке в классе ими увлечены.
09.11.2009 19:00:43, Ирина-Мамо
kikimora
Ну, все же одежки у вашей девочки вполне девчачьи - платьица, сарафаны, юбки, джинсы все с цветочками. И караоке вполне себе девчоночье увлечение:)
Моя тоже настольные игры обожает, конструкторы, логические задачи(математика любимый предмет), шашки-шахматы, карты, а к Винксам равнодушна, хотя также, как и у вас все девочки в классе помешаны, однако несмотря на это, не могу назвать свою дочь "недевочковой". В войнушку она не играет, машинок тоже нет.
10.11.2009 12:38:35, kikimora
Ирина-Мамо
Нет,я писала не о том,что она совсем не девочка,а пацан в юбке,а о том,что нам чужды девчачьи игры. 10.11.2009 13:27:14, Ирина-Мамо
Хорошо, если в юбке! 10.11.2009 22:21:01, E_VIKT
У меня такая старшая. Никаких кукол, только конструктора, железные дороги, машинки всех видов, звери, спорт. Все ее куклы благополучно достались младшей, вот она знатная кукольница. Какое-то количество "девичих" игр появилось с подрастанием младшей сестры. 10.11.2009 06:29:31, Татьяна Д.
ура наши единомышленники!!! Один в один про нас))) Что на НГ дарить будете??? 09.11.2009 20:59:09, yustin
Ирина-Мамо
:))Караоке заказала ДМ. 09.11.2009 21:25:31, Ирина-Мамо
НатаХо
Извините, а что значит, караоке заказала? Я знаю караоке как функцию, уже встроенную во всякую аппаратуру - как ее можно купить отдельно? Просто подумала, что моей детке это бы понравилось в качестве новогоднего подарка... 10.11.2009 14:35:00, НатаХо
Ирина-Мамо
Есть отдельно какая-то приставка с микрофоном в комплекте.Пока специально не искала,но знаю что она есть. 10.11.2009 20:39:49, Ирина-Мамо
kikimora
Моя дочь вот именно кукол никогда особо не любила (ну кроме садовского возраста - и то, раздеть, в коляску затолкать и все), хотя их много разных у нас - и барбей, и братцев(этих вообще презирает за уродливость их), и кукол-кошек и других модных - дарили/покупали. Дочка в них не играет и не играла никогда. При этом дочь очень даже "девочковая" у меня. Зато играет в маленьких петшопов и в лего "девичье" всегда играть любила - замки бельвиль, красавицы, королевишны, феи и т.д.- строить по полдня могла для них домики и т.д. При этом войнушка, машинки и прочие мальчишеские забавы тоже не про нее.
Она больше любит какие-нибудь логические развивалки-мышлялки, конструкторы, рукоделие, творчество.
09.11.2009 18:49:30, kikimora
Я учила играть, само не приходило. С малых лет интересовалась машинками. Сейчас играет в куклы. 09.11.2009 17:59:46, E_VIKT
Мама Поли
Когда к нам устраивалась няня, бывший педогог по прикладному мастерству, говорила и охала, ах именно вот Я научу ее. Притащила кроватку кукольную, нашила всякого постельного белья..пыталась дочь вовлечь в процесс дочек-матерей. Сдалась няня через месяц... 10.11.2009 16:40:37, Мама Поли
Я считаю, что важно правильное гендерное (так сказать) воспитание. Хотя бы попытаться. Может настать момент, когда ребенку интересно "правильное" - его надо ловить, без лишнего усердия, а то не сработает. У моей дочки, скорее мальчишеский стиль общения и поведения, в душе - девочка, но проявления... Просит записать на футбол и трубу. Занимается пока танцами и флейтой, что не исключает футбола позже, но я хотя бы попробую, пока футбол было рано. Заинтересовалась журналом БебиБорн, играет все каникулы, Беби подарили в 3 года, сейчас 7 лет. 10.11.2009 22:20:35, E_VIKT
Мама Поли
При очередном требовании купить мульт про спайдермена, спрашиваю ВСЕГДА, а мож вингс или там братс...В ответ слышу: "Мам, ты чё???". А еще помню, как они с мужем пошли в детский мир..дочь сказала, ой пап, пошли отсюда (из этого отсека), здесь куклы начинаются. Он как-то спросил, дочь, ну почему все девочки, как девочки, дочки-матери там, барби...был дан ответ: "Ага! Сидеть скучать??!" 11.11.2009 10:14:48, Мама Поли
Винксами не интересуется, братц и барби - не очень. Монстров не уважает. Сейчас полюбила нормальных человеческих кукол. 11.11.2009 10:27:22, E_VIKT
Я вот наоборот не встречала девочек, которые бы окровенно играли бы в куклы, кроме своей дочери. Т.е. среди ее ровестниц есть пара-тройка, которые немножко поигрывали в детстве, но тайно,т.к. в семье хотя бы один взрослый их за это осуждал (папа, отчим). А моя никого не стеснялась лет до 13. В 12 лет могла вечерком пойти гулять с бебибоном. Да она и сейчас может на дачу взять с собой маленьких кукол и посторить им из песка жилье. Она ни разу не слабоумная, а выглдядит минимум лет на 18.
Теперь все это "богатство" отдать некому - племянница не то, что в кукол, вообще в игрушки не играет.
Радуйтесь - не нужны эти куклы совершенно, ничему полезному не учат, а вреда от них много.
09.11.2009 17:30:11, hanhi
А*лён*А
Есть: с танцев ушли на футбол, бокс. В куклы не играет совсем и не играла никогда. Но другим рукоделием занимается с удовольствием, как и мальчик, впрочем. 09.11.2009 17:29:15, А*лён*А
ТанИчка
ну дочь тоже с папой в войнушку играет. в куклы играет, когда я заинтересую новой одеждой для куклы, я ее сама вяжу, планирую попробовать шить.
или когда мы вместе дом для нее делаем из коробки из под обуви
а ей сейчас интересно шитье.
09.11.2009 16:59:00, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!