Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохозябр

помогите с куклой

подскажите, пожалуйста (я к вам из младшей конфы), девочке возраста 8-ми лет такой подарок (Братц) понравится?

Очень нужно мнение просвященных!

07.11.2009 18:50:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это еще актуально про куклы...
Моя 8-летка случайно нашла в своем бедламчике ранее подаренную ей шарнирную куклу:очень гибкую деревянную фигурку без лица.
вот такую
Как она с этой куклой играла!
Ей можно придавать разные позы (к кукле прилагался штырь на подставке); ее можно делать как мальчиком, так и девочкой;шить одежду;раскрасить.
Может быть, это нетипично для 8-леток, но явную педагогическую пользу я тут вижу:это не тупое повторение сюжетов из мультиков фигурками из них же, а некое применение фантазии. И вообще, для игры очень полезно наличие так называемого "неоформленного материала":предметов­, замещающих недостающие игрушки и игровые материалы.
Кстати, как я нашла поиском (ссылка внизу), шарнирные сборные куклы-это модное веяние.
А вот здесь http://tallisha-ost.livejournal.com/11784.html из такой деревяшечки, как из заготовки, была сделана авторская кукла.
16.11.2009 10:50:24, Змея Скарапея
Крохозябр
актуально, спасибо огромное! пошла смотреть! 16.11.2009 11:53:51, Крохозябр
Нам ее подарили несколько лет назад из Икеи.
Поискала на сайте, но не нашла.
Так что где купить деревянный и пластиковый варианты - подсказать не могу.
16.11.2009 12:24:15, Змея Скарапея
Крохозябр
девочки, спасибо вам огроменное! отвечая на вопросы про маму - подарок планируется в Детский дом. Но хотелось бы реально поздравить детей, а не просто сунуть красивую коробку и считать, что дите должно обрадоваться. Поскольку я являюсь (пока что) обладательницей 4-х летнего мальчика, мне 8-ми летние девочки - чудо чудое, диво дивное.

В общем вынесла общий вывод:
- если Братц - то всё-позрослому, с тряпичной одеждой и волосяными волосами,
- присмотреться к Винкс,
- выяснить про Мокси.

Барби руководство ДД просило почему-то не дарить (может, у них личная неприязнь, или нарвались на чем-то? не знаю).

Девчонки, огромное спасибо вам ещё раз, я теперь уже реферат могу написать на тему "Кукольно-игровая деятельность девочек младшего школьного возраста" :)))

буду шутрмовать Детский мир!
08.11.2009 14:57:55, Крохозябр
=СветА™=
а самом деле это чистая вкусовщина.Если просили не дарить Барби,то ,может, и Братц не понравятся?
братц для девочек этого возраста статусные куклы.Для ваших целей я бы лучше купила пяток Братц по распродажным ценам( в Персее видела по 400 рублей),чем одну Винкс.

Пластмассовые волосы ничуть не хуже, чем волосяные.Но пластмассовая одежка без задника-только преред,поэтому и правда,лучше полную тряпичную.И тряпочки в комплект-шить на братц практически невозможно, а одежда очень дорогая и редко продается.
08.11.2009 18:08:24, =СветА™=
Крохозябр
ну да, видимо Братц в тряпичной одежке - примерно то, что надо.. Спасибо Вам! 10.11.2009 14:10:00, Крохозябр
Мне кажется дети из ДД брендами не избалованы, да и смысл в этой масс-культуре? Возможно ли всем девочкам оттуда иметь Братц? Воспитатели ДД стараются , чтобы игрушки были правильными- учили отношениям мама/дитя, одежда по погоде, эмоциям и т.д.
Может, посмотреть классически красивую куклу на все времена в праздничной одежде(испанские очень хороши, что младенцы, что девицы) или в национальном костюме красавицу, или вообще Снегурочку. Посовектоваться -выбрать из вариантов можно с педагогами ДД по телефону. Есть ванильные младенцы, в СП здесь закупали прошлый год дивные, всех наций и цветов кожи, уютные, добрые, нежные. И девочкам, и мамам нравились:-)
10.11.2009 21:29:36, Верлиока
Дикая хозяйка
Я Вам больше скажу - некоторые девочки ВООБЩЕ не играют в куклы :-)))) 08.11.2009 15:38:39, Дикая хозяйка
Крохозябр
да, имею такую племянницу.. но вроде сказано всем куклы, что никому не обидно было.. 10.11.2009 14:09:08, Крохозябр
Musenka
Угу. 08.11.2009 19:08:01, Musenka
Моя дочь сразу фыркнула, я ей показала. Им прикольнее настоящие волосы - ну есть такие головы которые стригут, укладывают. А так если по куклам вообще- то Винкс рулеззззз:) Их сейчас много разных- и обычные, и энчантикс. 08.11.2009 10:39:47, Путаница
ЛЯLУШКА
Моя почти восьмилетка таким играть не будет.
Лучше у мамы ребенка уточнить. Моя Винксами вообще не интересуется, Барби-"отстой", пупсы вообще не вариант. Играет с Братс, только с нормальной одеждой и не кидсы.
07.11.2009 23:01:57, ЛЯLУШКА
=СветА™=
и моя в 9.Винксами не интересуется,из Барби выросла лет в 5,играет в Братц.Но Кидсы тоже есть и бебики братцевые. Но больше,конечно,сами Братц.
"Братцев много не бывает"-говорит,когда покупает очередную-до сих пор лучший подарок,при том,что я имеющимся уже потеряла счет.Больше десятка точно.
08.11.2009 00:55:36, =СветА™=
7-милетка не заинтересовалась в магазине, зато к этому набору (парики, да?) присматривалась 4хлетка...... 07.11.2009 19:15:37, Dragonfly
Крохозябр
да, это парики. а что семилетке понравилось? просвятите, пожалуйста! велено куклу дарить.... 07.11.2009 19:25:23, Крохозябр
вот конкретно сейчас моя в барби играет, в золотом длинном платье.... братц-блондинки с одеждой из ткани тоже интересуют, винкс очень просила, не играет..... 07.11.2009 19:37:24, Dragonfly
Орешник
Видно плоховато - одёжка пластмассовая? Если да, то это для более младшего контингента)) 07.11.2009 19:14:31, Орешник
Крохозябр
Да. пластмассовая :(

а шо ж дарить? велено - куклу. в какие куклы играют восьмилетние?
07.11.2009 19:24:37, Крохозябр
Наши все в Winx играют.
А почему бы Вам у мамы или др. приближенного к ребенку не спросить?
07.11.2009 22:24:26, Маша А.
Орешник
Так Братц - это хорошо, только чтоб одежда была настоящая, ну и что-то еще в коробке было, хотя бы прядки волос накладные или ещё там одежка запасная.
А мы вот недавно сестре подружки на семилетие подарили кукленцию из серии "Девченки Мокси", дитё пищало от радости..
07.11.2009 19:49:04, Орешник
Точно, Мокси моя тоже просила! 08.11.2009 10:40:51, Путаница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!