Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здоровые есть?

Особенно мальчики? У меня 2 вопроса не про грипп:
1)поделитесь, кому не жалко, идями очень коротой стрижки (чтоб не причесываться), но не налысо.
2) вот когда мальчик 8 лет все, что под руку попадается норовит разобрать, но ничего обратно не собирать - это такой этап развития или черта характера?
03.11.2009 21:22:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коротко машинкой, оставляя на затылке "косичку". 04.11.2009 19:19:35, Караул
фа
1. Стригу машинкой с плавающей насадкой. Просто, быстро, дешево. Сколько наша семья сэкономила на парикмахерской - и не сосчитать!
2. Характер. Воспитывайте. Знаю взрослых, раскидывающих все, начинающих дело, не закончив предыдущие. Очень трудно и им самим и окружающим.
04.11.2009 13:44:26, фа
Olga&Paha
по п1-купила машинку,стригу его сама.Там все элементарно-разные насадки.Иногда челку подлиньше оставляю,год проходил с хвостиком,сейчас научилась шапочку выстригать.самое удобное,что в пар-ую идти не надо. 04.11.2009 12:38:11, Olga&Paha
про первое ничего не скажу, у нас другая тема - косички-бантики,а вот со вторым: мой совсем взрослый мальчик-муж в детстве так все разбирал, собирал потом крайне редко и то, когда стал постарше. Но сейчас... какое удовольствие иметь в доме мужчину, который может починить все!!! 04.11.2009 11:51:11, :-)*******
Взрослый такой тоже имеется, но у него в детстве вообще не было игрушек, никаких, так что разбирать было нечего (разве что трубу или русскую печку), так что ему пришлось с совсем мелкого возраста самому себе игрушки делать - тут уж не до разбору было. 04.11.2009 17:33:47, hanhi
Мы успели перед болезнью подстричься. Подойдем :).
Пришла в парикмахерскую с ним и попросила постричь прилично, но с учетом того, что бассейн 4 раза в неделю. Девочка подстригла его замечательно, очень умеренная челка, очень аккуратный затылок, и см 1,5-2 волос на голове. Перед 1 сентября выстригали в парикмахерской на висках "молнии" "как у Вольта". Ходили очень модными весь сентябрь, потом заросли. В сентябре пока не заросли и не начались шапки я делала ему укладку с гелем по утрам (эффект мокрых волос). Раньше была "шапочка" у него, но уже надоело. Еще можно "платформу" подстричь (дороговато). Или ежик и опять таки сажать его на гель, но надо часто голову мыть ИМХО.
По второму пункту сложнее: все подряд не разбирает, но детали лего регулярно валяются на полу и я колю себе ими ноги, если вдруг босиком иду.
04.11.2009 10:52:15, Самамама
Сыну всегда парикмахер делает нечто классическое мужское (я не знаю как это называется :) - не расчесывается никогда, даже если оброс, а так как зарастает очень быстро, то стрижка получается ежемесячно, иначе нечто косматое-лохматое и всегда нечесанное :) 04.11.2009 08:59:56, Посторонним В
Musenka
А вам только стрижки здоровых мальчиков нужны? :)

Мой не болел, так что подходит :) Только... он сам вообще никогда не причесывается. Ни-ко-гда! Причесываю его я, примерно раз в 2 недели, после мытья головы, пока волосы мокрые. Прически при этом разные, не сказать, чтобы очень короткие... Пойдет?

Насчет второго не помогу - никогда не разбирал. Возможно, это плохо...
04.11.2009 01:10:35, Musenka
Ольга Оводова
1) Машинка с насадкой 12 мм. Спортсменов только так и стригу, а музыканта поизысканнеее, а как надоест, тоже под 12 мм. На черных волосах вполне прическа, на белых выглядит лысовато, но быстро отрастает. 04.11.2009 00:14:48, Ольга Оводова
:)) Порадовала своим дифференцированным подходом;). 04.11.2009 10:25:59, Оладушек с сахаром
вокруг нас тьфу*** никто вроде не болеет вообще кроме мужа, у которого хронический тонзиллит, а горло он полоскать не хочет.

по п.1 не подскажу, у меня девочки, но мои немолодые мальчики (муж и его отец) стригутся по-разному: первый доверяется парикмахеру, классическое что-то делает, второй машинкой стрижется, ему идет, красивый череп и овальное лицо.
03.11.2009 23:51:55, ALora
Naomi
Сына в парикмахерской коротко стригут, у него волосы непослушные, когда отрастать начинают. Не знаю, какая "идея" у этой стрижки ;-)), длина волос 0.5- 1см, на затылке совсем-свосем коротенькие - ему очень идет... и не причесывается, и симпатичный :-)). Парикмахерша предлагаем машинкой подстричь, но я каждый раз пугливо отказываюсь. Если заинтересует, могу поискать фотографию и прислать "образец" ;-) 03.11.2009 23:36:30, Naomi
А ты Андрюшкину прическу видела? Просто говорю в парикмахерской "покороче!", но так не всем идет, конечно. Так можно, в принципе, и машинкой постричь, но ножницами, вроде, симпатичнее получается. Хотя разница не большая. Про "разобрать" не скажу, мой к этому равнодушен. 03.11.2009 22:55:52, Lariska из дома
Не успела рассмотреть! 03.11.2009 23:32:30, hanhi
Ну Ольга Оводова описала. На его светлых волосах мне очень нравится. 04.11.2009 01:30:26, Lariska из дома
tihaya sapa
мой ребенок последнее время кудряво-лохматый,а если чуть укоротить лохмато-кудрявый,спасает лишь ободок.а вообще было много экспериментов,в том числе ирокез,но сбоку не наголо,а просто очень коротко,сам гребень подлиннее чтобы выделялся и сзади удлинен.
2.это характер видимо)-я сама до сих пор сначала сама все разберу,раскручу,и лишь потом тащу сломанную вещь специалистам.мой ребенок не особо интересуется развинчиванием техники и игрушек-недавно сама выдала ему отвертку и старый муз.центр-разобрал с интересом и ...все.вынесли на помойку
03.11.2009 22:25:59, tihaya sapa
Про стрижку не поделюсь - ходит лохматый потому как короткие категорически не идут, а причесываться... бесполезно - все равно лохматятся :) (сама такая).
Игрушки... о эти разобранные на винтики машинки (прошло само года два назад, машинки покупаться перестали, развинчивать нечего, ума не лезть в сложную технику хватает :), летом с дедом заниается созиданием - гайки на великах крутит, какие-то шурупы нужные закручивает...). Сейчас этап - переточенные карандаши - от нормального за несколько минут остается жалкий огрызок, все ему недостаточно острые... Последнее развинченное из свежего - клавиатура - пытался починить западающий enter :).
03.11.2009 21:54:45, Sova_msk
Зелёный Чай
1) Почему-то после Вашего поста пришли на ум мальчуганы из фильмов послевоенных, бритые под ноль, но спереди челочка.))) Так ведь и челочку причесывать придётся.)
Ну чтоб совсем-совсем никогда не причесываться, придется везде очень небольшую длину оставить. Для художественности можно с боков и сзади побольше снять, а наверху подлиннее оставить. Или "шапочка", но сильно укороченный вариант.

2)По поводу разобрать - да, тип такой, экспериментатор и технически заинтересованный деть, скорее всего, пожизненно (надеюсь, во всяком случае, у самой такой вьюнош дома, чуть помладше), а по поводу ничего обратно не собирать - дык какие Ваши годы? Еще все чинить Вам будет и ноут какой-нибудь соберет из останков старой кофемолки... :о)
03.11.2009 21:44:46, Зелёный Чай
Вот по п.1 именно такое и хочется! (не причесываться - это его идея,вернее требование) Но ! "колется". Дело в том, что наш мастер - женский (родная тетка) и совсем коротко ей стричь непривычно. До сих пор всех устраивало, но вот такой теперь боец. 03.11.2009 23:31:54, hanhi
Мой наоборот длиннющие отрастил. А с понятием "причесываться" знаком очень отдаленно. Приходится каждое утро на него орать и наседать, чтобы расческу в руки взял, ибо волосы очень длинные, и не причесать такие - ИМХО, смерти равносильно.

Интересно, кода же попросит постричь коротко? :)
04.11.2009 11:58:51, Natem
Зелёный Чай
О! Везет же некоторым - личный визажист-родственница.:) Так Вам и карты в руки - можно экспериментировать по-всякому, короткие стрижки ведь быстро отрастают. С одним и тем же, да еще заинтересованным мастером это милое дело (а то вот иногда попадаешь к разным, так даже одна и та же стрижка совершенно разной выходит, хотя стригут вроде одинаково...) 04.11.2009 00:19:42, Зелёный Чай
Так она женский мастер и короче стричь оказывается - "не мой типа профиль". Вот я и собираюсь в соседний зал. толкь надо придумать, что просить. 04.11.2009 18:18:36, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!