Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Философия для начальной школы

На философском факультете МГУ (это новый корпус на Ломоносовском) я увидела объявление, что в ауд. Е-335 по субботам в 14.00, начиная с 23 сентября, в рамках программы "Философия - детям" проводятся занятия со школьниками начальных классов, не помню точное название курса. Телфонов там не было. Занятия предназначены для детей 8-10 лет. Там как-то все через сказочных героев, с возрастным подходом и прочее. Может, интересно кому :).
30.10.2009 15:03:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, далеко ездить, а так с удовольствием!!! 31.10.2009 11:22:40, AnnaR
Если это на основе программы по ссылке, то должно быть очень интересно. По крайней мере автор курса - Телегин проводит увлекательнейшие занятия. А вы не знаете кто педагог?
Вот ссылка: http://www.p4c.ru/517 Там в библиотеке много интересных рассказиков.
30.10.2009 18:22:48, nasti
Василиса из сказки
Хм. На приведенной в объявлении фотографии какие-то другие аудитории были. В общем, это на философском факультете проводится. Про платность ничего не сказано. Педагога напишу на след. неделе, посмотрю. 30.10.2009 19:13:03, Василиса из сказки
Педагог - Ретюнских Лариса Тимофеевна 31.10.2009 12:34:13, Цикада
Если платно,то все понятно( А бесплатно-близко живущим удобно ходить,а тащиться издалека м-да... 30.10.2009 18:07:00, Evglena
Это хорошие занятия, и преподаватель хороший). И факультет)))). 30.10.2009 16:40:05, Цикада
Бедные дети.... 30.10.2009 15:33:33, starka
Василиса из сказки
А что в них бедного? Я бы свою водила, но мы живем далеко, да и в субботу у нее занятия есть. Если бы близко жила - попробовала бы. 30.10.2009 19:14:08, Василиса из сказки
=СветА™=
а почему бедные-то? Это не обязательная школьная программа, а лекции умных людей по желанию. 30.10.2009 15:43:23, =СветА™=
Даа, я вчера в книжном тоже заметила учебники и тетради по философии для начальной школы. Прифигела малость.... 30.10.2009 15:16:20, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!