Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Грипп и как вы лечитесь

Вчера их было в классе уже 4ро из 25ти. Сегодня и моя второклашка приехала со школы в темпой. Кто уже переболел или в стадии этой, расскажите как лечились-лечитесь, что пьете, едите. Или как в народной поговорке, грипп лечишь проходит через 7 дней, не лечишь через 7 суток. А то мы не болели им даааавно, а сейчас столько на этой волне новомодных лекарств и доверия к ним всё меньше. С понедельника пьем арбидол по капсуле в день. Врача вызывать не хочется (нам с ней не очень повезло, не совсем я считаю компетентна).
29.10.2009 18:14:39,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Поли
Спасибо всем! Будем на каникулах убойно лечиться, спасибо всем еще раз! 30.10.2009 17:51:43, Мама Поли
Olga&Paha
1 ночь самое начало(темпа37,,)таб­летка амексина+жаропонижаю­щее-не помогло
2 сутки- темпа39-не сбивали-проспал все.
3 сутки-арбидол(лашадиные дозы)+ лазолвал+пропосол, горло-полоскание(ромашка,й­од/сода,фурацилин-чередую)лимон с сахором,от кашля-сок черной редьки+ на обед запеку черн.редьку с медом,завтра добавлю корень солодки,через 3 дня травки буду заваривать,темпа вроде ушла-разотру медв.жиром,корень имберя протерла+лимон-пить теплым, морсы-мед/малина/калина/бр­усника в разл вариациях.В термосе настаиваю шиповник/черносл/изю­м.Нос-промываю салином,капаю сосудосуж.Еда легкая.Ароматеропия+вкл.увлажнитель+паст.режим.Эх, лучшеб я две смены отработала.
30.10.2009 12:08:51, Olga&Paha
Mamusja
ИМХО Вы зря сочетаете два иммуномодулятора. Амиксина вполне хватит, просто пить его надо по схеме (а Вы второй день уже пропустили). 30.10.2009 12:44:33, Mamusja
Olga&Paha
Мы амиксином уже спасались в своей жизни 2 раза.Именно спасались,потому как вещь это для детей очень вредная.А сдесь все равно заболели, так что мы как-нибудь травками теперь и видимо профилактически на арбидоле посидим.А после амиксина считайте, что иммунитет на нуле теперь,мы это уже прохлдили дважды.Сейчас с дуру дала,думала просто простыл и школу пропускать не хотела. 30.10.2009 14:36:07, Olga&Paha
Mamusja
Вы имеете ввиду вредный в конкретном случае? Да, жаль, что так не сложилось с ним...А вот моему сыну только он и помогает, все остальные, как мертвому припарка(. И не садится у него иммунитет ни разу. Думаю, что это очень индивидуально - ведь не зря врачи рекомендуют не экспериментировать с подбором, а сдавать анализ на имунный статус. 30.10.2009 15:24:15, Mamusja
Зелёный Чай
Только переболел деть (ттт). Амиксин по схеме, полоскания всевозможные, Имудон и Тантум Верде (как профилактика осложнений - горло было уж очень страшное на вид), много пил - липовый и другие отвары, клюквенный морс и др., потом возник кашель небольшой (не горловой, ниже) - когда появилось, чтО откашливать - отхаркивающие травки. Витамины.
Через день уже каникулы. ТТТ еще раз.
30.10.2009 00:51:22, Зелёный Чай
Mamusja
С гриппом не подскажу, но при ОРВИ лечимся так - амиксин (не пугайтесь, он сразу не помогает, там накопительный очень сильный эффект); ингаляции Лазолваном или Амбробэнэ (нос-рот) и физраствором; витамин С по 1 грамму в сутки (лучше растворимый шипучий); промывание носа постоянно Маримером (Аквалором, Аквамарисом и тд); на ночь натираю доктором Момом; даю пить молоко с медом, липовый отвар, молоко с минералкой, морс из клюквы и брусники; кормлю легко и максимально полезно (котлета с помидоркой, а не как обычно - макароны и вышеперечисленное).
А вот меры, которые принимаю изредка дополнительно: Эреспал в сиропе от кашля; от насморка капли нам не помогают никакие, на крайняк использую Виброцил (тампонирую нос пропитанными лекарством ватками минут на 10) - только в случае, если сопли совсем в горле, трижды в сутки не более 5 дней; от горла с переменным успехом использую Биопарокс (последние годы по себе замечаю, что от горла практически никакие лекарства из представленных в аптеках, не помогают).
Температуру сбиваю редко, тк выше 38,5 у нас вообще только раз в жизни было, да и то от перевозбуждения))). Но дома есть Панадол-сироп и Нурофен-сироп, которые выкидываю по мере истекания срока годности, и покупаю новые).
Выздоравливайте!
29.10.2009 23:19:32, Mamusja
[пусто] 30.10.2009 08:06:17
Mamusja
Не Амброгексал, а Амбробене). Все препараты мы используем после консультации со врачом, просто схема от раза к разу аналогичная.
ps посмотрела аннотацию, смутили Вы меня своими словами. Вы точно ничего не путаете? У этих препаратов стандартные побочки, который указаны в любой аннотации к лекарствам. Что и не мудрено, ибо они не рецептурные, выпускаются в нескольких формах (более известны сиропы, нежели растворы для ингаляций). Общелюбимый Найз нервно курит в сторонке с побочками на целую страницу)
Амбробене: "Побочные действия
Изредка — слабость, головная боль, сухость во рту и дыхательных путях, слюнотечение, ринорея, гастралгия, тошнота, рвота, диарея, запор, дизурия, экзантема; очень редко — аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек лица, нарушение дыхания, температурная реакция с ознобом, аллергический контактный дерматит; единичный случай — анафилактический шок."
Лазолван: "Побочные действия
Препарат, как правило, хорошо переносится.
Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, в отдельных случаях — аллергический контактный дерматит. Крайне редко сообщалось о случаях острых тяжелых реакций анафилактического типа (анафилактический шок).
При длительном применении в высоких дозах — изжога, гастралгия, тошнота, рвота."
30.10.2009 12:22:22, Mamusja
у моего ребенка тоже неврология, так вот нам постоянно прописывают лазолван для ингаляций и сироп от кашля. А чем это вредно для ребенка с неврологией? 30.10.2009 12:10:43, Остров Везения
Mamusja
Ничем это не вредно, я с неврологом консультировалась. Вернее сказать, не вреднее любых других лекарственных препаратов.
Только мне кажется, что сироп (таблетки) и раствор сочетать не стоит, на раствор для ингаляций максимальная дозировка - 2 раза в сутки (кол-во от веса и возраста зависит).
30.10.2009 12:48:49, Mamusja
Лютики-цветочки
Слушайте, но ведь такие дозы аскорбинки - бешенный удар по почкам. Вы не боитесь? 30.10.2009 00:23:58, Лютики-цветочки
И не только. У мей мамы, кстати, от такой дозировки аскорбинки почки отказали, на гемодиализ пришлось ехать.

А у меня обострилась язва, про которую я раньше думала, что это гастрит.
30.10.2009 08:08:25, Natem
Mamusja
По всем канонам лечения в период заболевания 1 грамм - максимальная дозировка. С учетом, что поливитамины мы не пьем вообще, не думаю, что за 5-7 дней случится что-то криминальное). 30.10.2009 01:10:45, Mamusja
Tiramisu
Молоко и молочные продукты при температуре не рекомендуют 29.10.2009 23:21:53, Tiramisu
Mamusja
Я написала ниже, что температура у нас бывает крайне редко, а высокая и подавно) 29.10.2009 23:42:07, Mamusja
Арбидол заболевшим надо в больших количествах давать, в аннотации написано. Грипп дает осложнения, поэтому лечите. Я давала арбидол. 29.10.2009 20:57:32, Ёlka
Нам помог амиксин по схеме вкупе с оциллококциномум. Очень хорошо они вместе сработали. Без осложнений (учитывая, что мой - астматик, и всегда !!!!! заканчивалось бронхитом как минимум). И тот, и другой препарат давала ребенку впервые. В прошлые годы пил арбидол - ни фига не помогало, всегда призодили к бронхиту. 29.10.2009 20:48:11, Natem
Ирокез
Наташ, а вот такое сочетание - оциллококцинум с амиксином вместе - это врач назначил? Мне кажется, они оба достаточно сильные иммуностимуляторы, не многовато ли два сразу? 30.10.2009 10:47:40, Ирокез
Дикая хозяйка
Температуру успешно сбивала Терра Флю, от кашля микстуру какую-то, сейчас она кончилась даю АЦЦ и капли в нос. Вот и все лечение. Но моя легко болеет. 29.10.2009 20:33:48, Дикая хозяйка
А Терра Флю с какого возраста применяли? 29.10.2009 23:48:56, КатюхА
Musenka
Я в этом году дочке от отчаяния дала половину взрослого порошка. Все равно помогло только на час-полтора... :( 30.10.2009 19:34:20, Musenka
Дикая хозяйка
Вот сейчас первый раз попробовала (13 лет только исполнилось). Я раньше не применяла, потому что лично мне он - как мертвому припарка. А вот ребенку оказалось то, что надо. Там же парацетамол, он и в более детских дозировках существует. 30.10.2009 09:40:33, Дикая хозяйка
Да вроде детские есть дозировки. Моему как-то понравился фервекс для детей с банановым вкусом.

Взрослые там только после 15 лет можно.
30.10.2009 08:09:53, Natem
От морфологии зависит, моей 9, но выглядит на все 12 (а то и старше), ей докторица врослую дозировку на все назначила. 30.10.2009 11:19:16, Иллика
Дикая хозяйка
Терра Флю - с 12. 30.10.2009 09:41:52, Дикая хозяйка
Musenka
Вы с насморком спутали - про 7 дней.

Никак не лечила (в смысле - медикаментозно): пить побольше, особенно с витамином С всякое питье, лежать, не кутать, не есть, температуру сбивала разово, только когда зашкаливала за 39,6 (это для моих порог) или когда хотелось спать, а не засыпалось.
29.10.2009 20:12:40, Musenka
Ой. Я после 38-ми сбиваю уже. 29.10.2009 20:59:38, Ёlka
Musenka
Ну я же пишу - для моих порог 39,6. Проверено годами их жизни: 39,5 переносится еще неплохо, а вот 39,6 уже тяжело, поэтому и сбиваю когда зашкаливает за критичную для них отметку. 29.10.2009 21:24:47, Musenka
А может если чуть раньше сбивать - будет проще сбиваться? Я сегодня проморгала подъем температуры :-(, так потом несколько часов практически не сбивалась :-)
Кстати, а что обычно делают ночью, если ребенок конкретно заболел? Температура же в любой момент может подняться? Заводить будильник на каждый час и проверять, или вообще не спать? Мои раньше не разу так не болели, чтобы температура такая бешеная была и плохо сбивалась :-(
30.10.2009 08:57:29, Ната Ф.
Musenka
Я противница сбивания температуры, потому как температура - это благо, это ж не просто так природой придумано. И если дети нормально переносят температуру, зачем вмешиваться в процесс?

И ночью я не сбиваю, если ребенок спит. А вот если не спит, заснуть не может от высокой температуры, тогда, как и написала, сбивать буду, чтобы отдохнул. Но, в любом случае, будильник тут ни при чем.
30.10.2009 19:33:08, Musenka
Если заболели, то арбидол уже не по капсуле в день, а по 4 капсулы в день (через 6 часов) в течение 5 дней. 29.10.2009 19:17:30, nollic
Поговорка эта вообще-то про насморк. А грипп штука коварная и отнюдь не наделю лечения, если это он, осложения же и на месяц могут затянутся. Стандартно лечатся люди: постельный режим, обильное питье, вит.С , а далее у кого какое течение и слабые места. Многие взрослые вокруг меня прекрасно справились с гриппом ремантадином. Вопрос , куда смотрела у вас учительница и медсестра, явно дети больные в школу ходили. 29.10.2009 19:05:25, Леари
Мама Поли
А их на карантин закрыли, типа контактов с другими детьми не допускали, в столовую и везде отдельно от всех и т.д. Но понимаю, что это не спасло. 29.10.2009 19:11:16, Мама Поли
mariartem
Мы сегодня тоже присоединились к пострадавшим :(((. Капаем Гриппферон, Тантум Верде, обтираю водой. 29.10.2009 18:46:18, mariartem
фа
Выздоравливайте! 29.10.2009 19:02:44, фа
mariartem
Спасибо ))) 29.10.2009 19:22:56, mariartem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!