Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и мне посоветуйте по математике

тетрадку-задачник для 1 класса. Раздражает меня РО по Э-Д в первом классе. Математика без арифметики. Ребенок разучился считать. Хочу догнать тот уровень, что был у ребенка год назад. Петерсоновские тетрадки, как они для самостоятельной работы?
24.01.2004 17:29:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы посоветовала Гейдмана. Мой сын в школе учится по Петерсону, а дома - по Гейдману. 26.01.2004 10:09:35, Дианна
Мы в школе учимся по Гейдману. Учебник не сложный абсолютно, но удобный именно для самостоятельного изучения. Единственный минус - я что-то никак не могу найти 2-й класс 2-е полугодие. Трудно их найти в Москве. Вот. 27.01.2004 22:52:46, Наташа и Игорек
А через Интернет не пробовали? Нам еще пока рановато. Мы занимаемся по 1 классу 2-е полугодие. Для параллельного обучения математики ничего. Еще потрясающие логические задачи Вахновецкого! Супер. Покупала в Молодой Гвардии на Полянке. Но! сейчас там остался только 3-4 классы. 28.01.2004 09:42:18, Дианна
Ве Ра
Вот вот, и у нас то же самое :( 25.01.2004 18:24:44, Ве Ра
У нас книги Узоровой- Устный счет и математические диктанты (решение записывается сразу в книге) и ее же задачи по математике, там задачи по темам. Для самостоятельной работы самое то:) 25.01.2004 13:40:38, GalaNTka
мы тоже дома по Узоровй "автоматизируемся" в устном счете, атвоматизация налицо :) 26.01.2004 12:22:07, маро
Спасибо, буду искать. У меня их задачник (2000 задач и примеров), но дочке больше нравится письменно задания выполнять. 25.01.2004 15:08:49, Nata
Так там решаешь устно, а ответ записываешь 25.01.2004 16:11:51, GalaNTka
Красно Солнышко
Проясните мне, а там время дается на все столбики или только на один? 25.01.2004 14:37:26, Красно Солнышко
На страничку 5-10 минут, столбик из 10 примеров на каждой, второе задание- задача, пример на сравнение, иличто-нибудь подобное 25.01.2004 16:16:31, GalaNTka
Красно Солнышко
У меня нет задачек. У меня, видимо, самая первая книжка с примерами до 10. Там шесть, кажется, столбиков, по 24 примера каждый. И 12 минут считается очень хорошим временем. Так вот это на столбик или на шесть столбиков.
Не понятно, потому что внизу еще отдельно графа - среднее время.
26.01.2004 11:56:05, Красно Солнышко
Маш, если у вас Узорова & Нефедова "3000 примеров.. Счет в пределах десятка", то там на каждый столбик 2 мин., а потом можно среднее время подсчитать, т.к. у ребенка раз на раз не приходится, то нос зачесался, то карандаш упал :) а то все нормально идет. Поэтому и среднее время считают на страницу, из расчета, что всю страницу делют сразу в один день. Мы еще отдельно ошибки считаем, если они попадаются. ИМХО смысл в том, что сначала дите тратит на столбик в среднем, например, 5 мин, а чере день-другой - уже 2 мин. 26.01.2004 12:21:00, маро
Dlya samostoyatel'noi raboty i s obilie arifmetiki - Moro. 25.01.2004 05:06:47, irina.
а тетради у Моро есть? Учебник я видела. 25.01.2004 10:21:48, Nata
Da, u nas est' tetradi Moro. Pokupala etim letom. 25.01.2004 22:27:14, irina.
Тетради точно есть 25.01.2004 13:46:57, GalaNTka
Они хороши только для совместной работы со взрослым. Иначе будет напрасно потрачено время. 25.01.2004 00:55:35, Юксаре
Это Вы Петерсоновские тетради имеете в виду? А, если можно, поясните , почему Вы так считаете? Моя первоклассница сидит их решает сама, и зачастую по собственному желанию. Мне казалось, что это неплохое дополнение к арифметике Моро, которую она проходит в школе. просто в Моро , на мой взгляд, логики маловато, и думать совсем почти не надо. 26.01.2004 12:59:27, Сандра
У нас была обычная программа, с Моро я незнакома. Петерсон - для меня было открытие. Там море информации, очень интересной, нестандартные задачи. Мы начали заниматься по Петерсон с третьего класса, кажется. Это было гораздо серьезнее, чем наша школьная программа. Приходилось вместе с ребенком разбираться, чтобы быть уверенной, что он все правильно понял, что время не терял даром. Мне программа Петерсон интересна системой графической записи условия задач, преподавания логики и теории множеств, которых в школьной программе просто не было. А эти темы надо было объяснять, просто прочитать самому сыну было недостаточно. 26.01.2004 13:31:13, Юксаре


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!