Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грипп, который гуляет сейчас

у кого как протекает? у нас была 2 дня высокая темпа, плохо сбивалась, потом 2 дня ребенок бодр и весел и насморк с кашлем не сильные. сегодня 5 день: встала с головной болью, тело ломит, к вечеру темпа, уже за 38, насморк стал сильнее и кашель тоже. как будто все по новой. и когда ждать выздоровления?
26.10.2009 18:07:02,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиколоне
В субботу к вечеру поднялась температура, вечером в воскресенье вечером сбивали ее. Больше симптомов никаких. Эти 2 дня лежал, ничего не ел, только пил. В понедельник утром вызвали врача, хоть темпы не было уже, а деть бодро встал на уши и ходит так второй день... По-хорошему надо бы прогнать в школу и на занятия, но наслышана про осложнения через 2-3 дня, пока не рискую. 27.10.2009 17:11:47, Шиколоне
Для статистики: у моей уже три ночи высокая температура и головная боль, снимается хорошо в течении пары часов, днем - нормально, небольшой насморк, язык обложен. 27.10.2009 10:56:09, Иллика
AQUA
У нас 3 дня была температура 39,3, плохо сбивалась, болели голова, глаза, галлюцинации, зрение ухудшалось, как только начала пить антибиотики с противовирусным, температура упала, начался обильный насморк и влажный кашель, за 2 дня и они прошли. Сейчас температуры, насморка, кашля нет, но зрение иногда измененное и говорит что ей плохо, видимо слабось. В школу не ходим, карантин, у всего класса такая же фигня... Младший ребенок и взрослые в семье не заболели 27.10.2009 00:37:19, AQUA
krot-kat
А что пили. Можно в личку. У нас таже фигня 27.10.2009 12:57:24, krot-kat
AQUA
Ответила 28.10.2009 00:15:23, AQUA
Дождик
Не грипп-ОРВИ,Максимка(иммуни­тет похуже чем у сестры)-сегодня 3суток,4 деньпошел
1день(вечер пятницы,ровно через сутки после сестры-обычно с разницей в 2ое суток заболевают)вечером взлетела тем-ра до 38,7 , затем сбили,болели голова,глаза,ночью еще поднималась и утром тоже.
2день(суббота)утро началось с высокой тем-ры и жуткого озноба,ему было нехорошо...Весь день поднималась тем-ра,сбивали...к вечеру появился кашель сухой,дергающий,небо­льшой насморк.
3день(воскресенье)за ночь сбивали тем-ру 2 раза и еще днем 2 раза сбивал муж,бил кашель,шмыгал носом,но насморка особор не было...на ночь опять сбили тем-ру
4день(понедельник).Тем-ры нет,частый кашел сухой,бьющий...насморк небольшой,больше шмыганье...
Сама я тоже этим переболела(вместе с дочкой),3 суток сильнейшей головной боли,глаза отваливались,хотелос­ь лежать,но пришлось бегать....вчера и сегодня чувствую себя хорошо.Муж тоже 2 дня очень плохо себя чувствовал,затем лучше...
26.10.2009 22:34:45, Дождик
А кашель сухой как-нибудь лечите? У нас такой частый кашель... 26.10.2009 23:06:20, Ната Ф.
Дождик
Пробовала Эриспал,вообще не помогает..Сейчас на ночь дала АЦЦ,покашлял и вроде успокоился,спит....тьфу,тьфу,тьфу 2 часа тихо 27.10.2009 00:22:44, Дождик
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
А вы добавьте к Эреспалу капли Стоптуссин, прямо в Эреспал капать надо. Отлично омогает при сухом кашле, при трахеите и т.д. 27.10.2009 18:54:29, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Спасибо,я тоже попробую 28.10.2009 07:50:13, Ната Ф.
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Не за что! а нас вот на Синекод посадили, кашель непродуктивный, сухой:( 28.10.2009 10:20:41, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Дождик
Нам при таком же кашле порекомендовали пить Коделак 28.10.2009 22:55:33, Дождик
Порядочная стерва (в сист. Lynac)
А что Синекод, что Коделак - одно и то же почти. 29.10.2009 11:22:33, Порядочная стерва (в сист. Lynac)
Дождик
Не гипп-ОРВИ,Юлька(хороший иммунитет)-сегодня 4ро суток,5 день пошел
1день(в четверг вечером) заболела голова и глаза,поднялась тем-ра до 38,5 -сбили-перед этим весь день капризничала.Насморка и кашля-нет
2.день(пятница)-утром и вечером тем-ра поднималась до 38,5-сбивала,на этом фоне болела голова,глаза.Насморка и кашля-нет
3.день(суббота)-улучшение,темпы нет,кашля нет,насморка нет,к вечеру появилось заложенность носа,то есть насморка нет,а все равно гнусавит....Насморка и кашля-нет
4.день(воскресенье)-гнусавость,практичес­ки пропадает голос...а нам нужно было петь в этот день и играть в спектакле....Целый день на ногах...репетиции,вечером спектакль....еле вытягивает песни,срывается на крик(говорила как будто по ощущениям перекрывалось горло...Тем-ры,насморка,кашля-нет
5.день(понедельник)-чуть уменьшается гнусавость,немного лучше с голосом,появляется редкий хороший откашливающий кашель.Насморка и тем-ры нет
В общем завтра посмотрю что будет и будем решать,когда в школу.
Про Макса выше напишу
26.10.2009 22:24:31, Дождик
KseMur@ двухдетная
Простите, но не могу удержаться и не спросить! А зачем было вести больного ребенка на репетиции и спектакль???? А сколько после этого детей могло заболеть??? Ведь они болеют все друг за другом ещё и потому, что одних приводят недолеченными, а другие заражаются.
Зачем напрягать своего нездорового ребенка какими-то мероприятиями и подвергать риску заражения других детей
27.10.2009 00:07:16, KseMur@ двухдетная
Дождик
А потому что замены у нас нет,это не детский театр или студия,это взрослый настоящий театр-билеты проданы,к тому же премьера, именно мы там и заразились...в театре...И заболели практически последними!!!!У нас все там с сентября болеют,просто Юлька "сильная" и наши партнерши,еще 2 девочки уже переболели до нас(мы последними были).Так что у нас совесть чиста.... 27.10.2009 00:20:46, Дождик
AQUA
А на зрителей, вам видимо плевать.. даааа.. 27.10.2009 00:51:50, AQUA
=СветА™=
зрителю от того,кто на сцене,заразиться очень непросто. Меня бы больше интеерсовал мой ребенок с нелеченным гриппом, а все остальные гораздо после этого.
Потмоу что у гриппа самое страшное это последствия и осложения,который и возникают из-за невылеженности.:-)
Я вот,взрослая козлица, тоже на работу ходила,когда уже температуры не было,но болезнь еще очень чувствовалась.Потом полгода пила гормоны потому что получила воспаление щитовидки,как осложнение гриппа.И бесследно,увы это не прошло.

А сколько артритов у детей,бронхтитов и прочих развлечений бывает после гриппов-не перечесть.
так что мне было бы начхать на зрителей,которые что-то там купили.У меня детей мало,все на вес золота. :-)
27.10.2009 13:42:48, =СветА™=
Дождик
Света,онане гриппом болела,а стандартным ОРВИ(причем в легкой форме)...Грипп мои перенесли весной(февраль-март),и там не то что на сцене что то там играть,там встать с кровати НЕРЕАЛЬНО!!! 27.10.2009 14:24:57, Дождик
Не знаю, когда так болят глаза и голова, и такая высокая температура, какое это может быть ОРВИ? Типичный грипп ИМХО. Это мог быть как раз свиной - говорят он легче переносится, но более заразный. 28.10.2009 02:48:32, Оладушек с сахаром
Дождик
38,5? Это высокая?Весной мы не могли сбить 40! 28.10.2009 22:56:16, Дождик
Дождик
Пол зала кашляло....видно зрителям тоже плевать?У меня например таких мыслей не возникало...странные вы,каждый год одно и тоже. Все (практически) дети и взрослые заболевают осенью,кто то легче,кто то тяжелее... И заражаются они в первую очередь в школах,садах,на работе... то есть при тесном контакте,при личных беседах,играх....А вы ищите источником заражения человека которого вы в глаза не видели или если и видели ,то на расстоянии минимум 3 метров...Я понимаю ,что у вас сейчас болеет ребенок, у меня тоже(младший),но мне и в голову не пришло обвинять кого то.Например у сына в классе сегодня было только 6 человек из 16.А на доп.занятиях пол группы. И что? Мне устроить допрос,кто его заразил? Он мог заразиться и в школе, и в музыкалке, и на доп.занятиях, и от родной сестры!!!А кстати(это я дописываю) или вообще в очереди в супермаркете...
Давайте будем спокойнее относится к осенним ОРЗ и ОРВИ...
27.10.2009 01:14:19, Дождик
KseMur@ двухдетная
На мой взгляд, в этом году ситуация явно вышла из под контроля.
Это уже не просто сезонные сопли, это все гораздо хуже, да еще осложненное заморской болячкой.
Поэтому мне кажется, что в этих условиях вполне логично пересмотреть свои позиции в отношении банальных соплей.
Для кого-то просто сопли, а кто-то лежит потом с высоченной темпрой.
Мне кажется, что думать не только о себе и своих интересах не так и плохо.
Никто никого не обвиняет. Понятное дело, что все от кого-то заражаются, а не сами вдруг заболевают инфекционными и вирусными болячками.
Но стараться самому не стать источником заражения, по-моему, все-таки надо.
27.10.2009 21:36:38, KseMur@ двухдетная
Дождик
Ситуация не хуже,и не лучше ,чем в прошлых годах,до этого был Птичий грип,до него еще какой то....Мне кажется просто Средства массовой информации нагнетают обстановку и нервируют народ...А государству и фирмам изготавливающим лекарства тоже выгодно все это,чем больше шумихи,тем больше народу прийдет за лекарствами....А эти прививки,которые в очередной раз будут испытывать на нас ,как на кроликах...
У Максима сегодня в классе было 4 человека уже из 16,у Юльки 10 из 16....По моим наблюдением...Юлька с каждым годом все лучше и лучше справляется с ОРВИ(привики против гриппа никогда не делали).Думаю и Макс к 4 классу станет тоже более устойчивым...
Теперь про нас...Все знали про то что мы болели и все как могли давали советы, чем и как нам лечится и никому не пришло в голову даже сказать нам,что посидите(тем более полное отсутствие насморка,кашля и температуры делало нас практически здоровыми,за день до этого мальчишка играл с темпой 39)....Это другой мир. Тем более чувствовала она себя удовлетворительно...И вот уже 2 дня стоит на голове,завтра пойдем получать справку и все в школу....
27.10.2009 22:35:33, Дождик
KseMur@ двухдетная
Ну, Вы чего? Какое не хуже? Когда вот так вот школы то закрывали?
Мне и СМИ не надо, когда у дочери в классе половина сидела. В параллельном половина сидела. И это ещё более благополучная началка.
А в средней школе вообще по несколько человек было.
О чем Вы говорите?
На счет конкретно Вашей ситуации скажу так, я бы в первую очередь, конечно, оценивала риски для собственного ребенка. Во вторую очередь я думала бы об окружающих. И то только потому во вторую очередь, раз Вы говорите, что всем было плевать на болезнь, что уже отболели. Но все-таки повторюсь, своего ребенка не повела бы полубольного. Гори оно там у них все синим пламенем. Конечно, если Вы говорите, что она нормально все переносила, тогда чего ж.... Все же индивидуально.
28.10.2009 00:38:27, KseMur@ двухдетная
Дождик
Более чем нормально,схожу от нее с ума второй день.Она без школы-занятий на голове стоит....Завтра побежим за справкой и в школу....А то совсем обленилась,ничего делать не хочет....Макса еще подержу,остаточный кашель есть 28.10.2009 01:24:03, Дождик
Musenka
Ситуация гораздо хуже, чем в прошлые годы, потому что таких повальных заболеваний, когда в класее только пятая-шестая часть списочного состава, даже в гнилых декабре-феврале не было уже давно. А прививки от гриппа на самом деле мало кто делал что в прошлые годы, что в этом году.

И при чем тут СМИ, которые что-то там такое нагнетают и нервируют, когда каждый на примере своей школы и класса видит размеры эпидемии?
27.10.2009 23:29:38, Musenka
Согласна! Давно не закрывали на карантин целые классы, группы и школы ПОВАЛЬНО. 28.10.2009 00:09:04, Мама_Галя
Дождик
Вот мне и не понятно,чего закрывают,если например у нас ситуация в школе точь в точь как в прошлом году!!Вот так же половина болела,затем она выходила и вторая садилась на больничный. Может где то в др.районах по другому? 28.10.2009 01:21:09, Дождик
Musenka
По-другому. Во-первых, сейчас болеют не половинами классов, а чуть ли не целиком (потому что 5-9 оставшихся - это не половина и даже не треть обычно). А во-вторых, как раз я никогда такого не наблюдала, чтобы половинами классов болели. Для меня привычная осенне-зимне-весенняя картина - когда постоянно кто-то в классе болеет, сменяя друг друга, но в пределах 3-5 человек. 28.10.2009 01:42:46, Musenka
Дождик
Я звонила в школу сегодня,мне сказали что у нас эпидемии нет,болеют как обычно..максимум треть класса 28.10.2009 02:14:53, Дождик
Треть класса для октября - это очень много. 28.10.2009 02:53:29, Оладушек с сахаром
Musenka
Ну, значит, с одной стороны вам повезло, что эпидемии нет, а с другой - не очень, если для вашей школы треть класса больных - это "как обычно". 28.10.2009 02:19:39, Musenka
Дикая хозяйка
Во-во. А взрослые к тому же ездят больные на работу, так что теперь ребенка под стеклянный колпак посадить и на улицу не выпускать? 27.10.2009 10:20:26, Дикая хозяйка
chita
Старший температурил 4 дня 38-39, потом насморк. А у мелкой температура была 37,7 и только 1 день, правда кащель и соплти не проходят - но это уже как неделю. 26.10.2009 22:06:13, chita
KseMur@ двухдетная
Двойной подъем темпры характерен для вируса гриппа В.
Это нам несколько лет назад педиатр объяснял.
Ну, или это признак начавшегося какого-то воспалительного процесса как осложнения.
26.10.2009 21:57:11, KseMur@ двухдетная
Грипп у дочки или нет - точно не знаю. Началось с сухого покашливания ночью, днем стала кашлять без конца, к вечеру температура взлетела до 40. Что-то дальше будет... 26.10.2009 21:54:52, Ната Ф.
Эх, теперь и младший заболел. Продержался с понедельника до четверга, я уже думала - обошлось, а ночью температура 39 :-( И арбидол не помог. А старшая тем временем вроде на поправку пошла, вчера и температура нормальная, и ест/скачет как обычно.
Еще интересно - а по новой можно заболеть гриппом в этом сезоне? Тем же самым или другим каким-нибудь?
29.10.2009 03:40:57, Ната Ф.
Дикая хозяйка
У моей на второй и на пятый день почему-то температура взлетала до 39,2. В остальное время держалась в районе 37,0-37,4. Нормальная температура стала только на 7-е сутки. Но я не уверена, что это грипп. 26.10.2009 20:45:38, Дикая хозяйка
А почему не уверена?
Я вот тоже не сильно уверена, что у моего был грипп, но он лежал 7 дней, не вставая.
26.10.2009 21:04:06, Natem
Дикая хозяйка
Не, моя только на второй день с утра была вялая, все остальное время я только и делала что боролась с ее стремлением выскочить из койки. Ну и вообще как-то слишком легко все для гриппа прошло. 26.10.2009 21:05:08, Дикая хозяйка
Это радует.
А моего уже неделю после окончания болезни рвет по утрам. Перед выходом в школу.
26.10.2009 21:26:16, Natem
Дикая хозяйка
Да я читала. Может все же это психосоматика? Какое-то странное осложнения для болезни. 26.10.2009 22:58:41, Дикая хозяйка
Tiramisu
Сегодня шестые сутки температуры. 1-5 дней темпа была 40 - такого не было никогда в жизни. Сегодня хоть 39, завтра посмотрим. Кашель и насморк не сильные пока... 26.10.2009 20:41:21, Tiramisu
Очень похоже. Я даже писала в Детской медицине. У нас на 4-е сутки под 39 взлетела. Но мы спаслись ударными дозами амиксина вкупе с оциллококцинумом. Кашель, насморк и горло - все было. 26.10.2009 20:33:21, Natem
переболели - 2 дня темпа под 40, потом только кашель и насморк (ТТТ), заразила меня и мелкую -у маленькой температура 39 пятые сутки :( и у меня хвост отваливается. Старший ребенок бодр и весел 26.10.2009 19:26:05, ЛизАнька
Авантюристка
Детка (тьфу-тьфу-тьфу) очень легко перенесла: 1 день темпа 38 была, а дальше только сопли-кашель-горло. Чувствовала себя ок.
А вот я и мой племянник заработали в осложнение пневмонию.
26.10.2009 18:57:16, Авантюристка
Musenka
Пошли шестые сутки температуры :( Если сначала она более или менее хорошо переносилась и хорошо сбивалась, то со вчерашнего вечера переносится очень тяжело и практически не сбивается :( ...

А вчера утром я, наивная, начала строить планы, когда детка в школу пойдет... :(
26.10.2009 18:11:17, Musenka
December
Ох, бедная Варя, скорейшего ей выздоровления! 26.10.2009 22:48:26, December
Musenka
Спасибо! Мне кажется, она в этот раз за все прошлые годы отдувается... :( У вас-то как? Держитесь? 26.10.2009 23:18:36, Musenka
December
Думаешь, так бывает?:( хватит уже! Тьфу-тьфу, у нас в классе максимум 1-2 человека болеют, но это традиционно-осеннее. 26.10.2009 23:34:21, December
Musenka
У Савки до сегодняшнего дня тоже 1-2 человека было, а сегодня вот сразу 12... :( 26.10.2009 23:39:02, Musenka
December
Напасть какая:( У коллег дети заболели - одна после манту, другая после прививки от гриппа:( Первая на почту получила от учительницы ДЗ - в копии письма стояло 12 родителей:( 27.10.2009 00:09:56, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!