Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДН

когда заболевших больше половины класса

2й класс:
в пятницу не было 12 человек из 25, к вечеру еще трое слегли(это только те с которыми я непосредственно общаюсь,а там может и еще кто то расклеился) т.е. в понедельник может придти человек 5-9.... что в этих случаях школа предпринять должна? в 4 классе в пятницу так же не было 12 чел., у старшей школы тоже заболевших очень много :/
Еще один момент - в этот понедельник делали манту и дети стали к среде "сдуваться", в основном с большой температурой от 38 и выше... вот такая у нас ситуация... а четверть через 2 недели заканчивается.
25.10.2009 01:05:38,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KseMur@ двухдетная
А нас сегодня окончательно закрыли на карантин. Всю школу! До 2 ноября! В школу 3 ноября со справками. 26.10.2009 21:59:28, KseMur@ двухдетная
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мы тоже на карантине до понедельника. Из 30 человек в наличии 12. В понедельник со справкой в школу. 26.10.2009 20:01:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ДН
сегодня в классе уже 8 человек было.
Приходила участковая - недоумевает в нашей школе очень много заболевших детей - карантин нужен... но пока не объявляют.
Несмотря что у нас нет темпы, только кашель, раньше следующей среды сказаля не появляться у нее на приеме, написала д-з "грипп" - говорит выскакивают быстро, а потом сваливаются повторно с более серьезными проблемами.
26.10.2009 17:00:12, ДН
о, у нас тоже самое. Пол-класса болеет, но не закрывают. Нашим делали прививки от гриппа, хотя половина сопливились и кашляли, вот, видимио, и результат.
Мы делали, в школу ходим.
26.10.2009 16:09:22, VikkiG
А нашим только собирались делать, но тут как все начали болеть, и так и не сделали. Я в общем-то рада, что не сделали. Вон в "детской медицине" не так давно писали, что у ребенка поднялась температура выше 40 после прививки от гриппа и никто ничем не мог сбить, даже Скорая. 26.10.2009 18:03:13, Natem
По словам дочки, у них из 29 человек в прошедшую пятницу в школе не были 15. Кто-то уже на каникулы уехал, кто-то болеет. Про карантин никто не говорит, эта неделя - последняя перед каникулами.

А оценки у нас триместровые, выставлять будут в конце месяца.
26.10.2009 11:34:42, Polett
ДН
у нас каникулы 16 ноября, мы перешли на 5+1 систему. 26.10.2009 13:25:09, ДН
Кстати, дочка сказала, что сегодня все "больные" вышли, так что карантина пока не предвидится. 26.10.2009 15:02:56, Polett
KseMur@ двухдетная
У нас два корпуса. В нашем корпусе карантин уже во всей средней школе и нескольких классах началки. Не понимаем, чего уже всю то не закрывают!!! Во втором корпусе знаю, что все в масках ходят. Карантина вроде нет.
Тоже говорят, что зафиксировали Свиной грипп.
Мы сами просто сидим дома и ждем, что дальше будет.
25.10.2009 22:09:18, KseMur@ двухдетная
у нас на карантин школу закрыли 25.10.2009 19:21:16, ПУХ
Mamusja
У нас два корпуса, в первом полностью на карантине 6-ые классы, у нас во втором 8-ые и 9-ые. Дети ходят с масками (какая от них польза, если мало того, что ее одевают на целый день, так еще и не на один), взрослых не пускают даже в предбанник.
В первом корпусе отменили все дополнительные занятия, у нас пока нет.
Но ходит слух (верю фифти-фифти), что у нас зафиксирован свиной грипп). Начальство молчит, учителя вообще перестали выходить к родителям. Мне интересно, а нас вообще уведомлять и держать в курсе событий как бы и не надо?( Вот меня тоже интересует статистика по школе на данный момент, завтра буду звонить в поликлинику и спрашивать, что да как.
25.10.2009 17:04:19, Mamusja
Nessie
а что вам эта статистика даст? ну какая разница, по сути - свиной или какой? да, передается свиной легче.. но и переносится легче :( 25.10.2009 19:47:40, Nessie
Mamusja
Статистика позволит мне понять, какова вероятность заболеть у моего сына. Если больны дети из старших классов, то вероятность меньше, нежели при болезни началки, т.к. дети фактически не пересекаются (только утром у раздевалки). Пропускать занятия мне бы не хотелось, но и рисковать лишний раз тоже).
ps а кто Вам сказал, что свиной переносится легче?
25.10.2009 20:51:30, Mamusja
Мусулунга
Да нет никакой статистики, потому как анлиз на этот грипп все равно никто не берет. Только если на глазок определять. А тут у нас как всегда - полмосквы гриппом болеет, а в справках у всех ОРВИ написано - и нет эпидемии, все довольны. 25.10.2009 19:29:46, Мусулунга
Mamusja
Ладно, Бог с ним...пусть ОРВИ статистика, прекрасно понимаю, что всем выгодно писать именно этот диагноз. У нас не озвучивают общее кол-во заболевших. 25.10.2009 20:52:19, Mamusja
Его не берут, потому как практически запретили брать.. негласно конечно.. в одной инф. бь-це главврач попытался брать анализ всем поступающим с ОРВИ - подавляющее больш-во - свиной грипп.. его чуть не сняли нафиг.. сказал Онищенко - нет эпидемии свиного гриппа - значит нет эпидемии 25.10.2009 19:48:38, угу :(((
Мусулунга
У нас неделю назад из 26 человек ходило 9. На прошлой неделе почти все вышли, в пятницу только троих не было, но это нормально. 25.10.2009 16:54:59, Мусулунга
ДН
дааа... будем ждать понедельника...
моя по ночам кашляет, хотя температура была только пару дней назад и невысокая - в понедельник не поведу.
25.10.2009 12:52:04, ДН
Те же симптомы, только теперь уже 37.7 Неделю, как вышли в школу... Многие болеют 25.10.2009 13:23:55, E_VIKT
Нола
У старшей в четверг было двое из 24 на больничном, а в пятницу - 11, ждём понедельника:( 25.10.2009 12:38:48, Нола
Filia
Я с содроганием читаю новости о карантинах в школе.
Очень не хочется болеть. Но для нас это сейчас, как другая планета.
У сына в четвертом классе болеет 1 человек, у дочки в первом 3 человека.
Интересно, еще много таких осталось? И когда нас накроет лавина болезней?
Да, кстати, когда у нас года 2 назад из 26 человек в школу ходило 10-11, то на карантин нас не закрывали, только из класса детей не отпускали, у них в классе тогда скарлатина была.
25.10.2009 12:37:50, Filia
SunFlower
Боюсь писать, но у нас, т-т-т, тоже все тихо, весь класс в полном составе. Еще раз т-т-т. Даже и карантина нет нигде в школе. 26.10.2009 12:07:29, SunFlower
ЛЯLУШКА
У нас все спокойно в школе. Что во втором, что в седьмом классе по 1-2 чел. отсутствуют. У нас систела каникул 5 нед. учимся, одну отдыхаем. Т.е. каникулы были с 5 по 12 октября. Следующие с 16 по 22 ноября. 25.10.2009 15:07:09, ЛЯLУШКА
Filia
у нас так же 26.10.2009 10:19:51, Filia
ABDDavidoff
у нас сейчас особая ситуация, я боюсь, как бы Демьяша прямо в поездке каникулярной с темпой не слег... На всякий случай заказала лекарство от гриппа, в случае чего - ингаляции придется делать.

В поездке-то не поболеешь особенно.

Но у нас класс более менее здоровый пока, а вот если дети вокруг слягут - профилактику буду делать.
25.10.2009 11:08:50, ABDDavidoff
pelenka
у нас карантин класса только что прошел на фоне такой же посещаемости 25.10.2009 09:23:33, pelenka
В этом случае школу должны закрыть на карантин и решение по этому вопросу принимает глав врач поликлиники в зонне обслуживания которой находится школа, на основании акта составленного педиатром или мед. сестрой обслуживающими школу. Сейчас действует постонавление, что при большом кол-ве отсутствующих (определенный процент по школе классам) положенно подавать сведения и школу закрывают. Если пока не закрыли, значит, что у мед. работников "руки не дошли", или надеются, что ситуация улучшится, либо не вышли вы за процент необходимый, либо скоро закроют, ждите. 25.10.2009 08:50:39, К.
Где 5 человек, в этих классах карантин у нас. У меня дочь по второму разу заболела, как и многие другие, неделю в школу походила... 25.10.2009 08:45:52, E_VIKT
У моего в пятницу было 5 человек из 20 (или 22, не помню, сколько там точно). Занятия все были.
В понедельник тоже будут. Но у нас последняя неделя с понедельника пойдет, и потом - каникулы. Думаю, не закроются раньше, в понедельник у наших оркестрантов централизованный тех.зачет, его все сдавать должны.
25.10.2009 02:11:55, Natem
Musenka
А что, по-вашему, надо сделать? Досрочные каникулы? Понравится ли это родителям и детям, особенно тем, кто уже запланировал что-то на каникулы? Ну, болеют и болеют... У нас тоже в одном 1 классе в пятницу было 11 или 10 человек из 26, в другом - 7 из 21. 25.10.2009 01:19:31, Musenka
ДН
если честно не знаю... может на входе в школу давать аскорбику и маску :))
может дополнительные дни к каникулам запланированным.
Написала еще потому что бы узнать "среднюю темпу по больнице" - везде сейчас так повально дети заболели?
в прошлом году болели но не так массово... мах 5 чел. отсутсвовало.
25.10.2009 01:46:22, ДН
У нас (ТТТ) нет заболевших в классе. Манту делели в начале октября. 26.10.2009 09:48:08, starka
2й клас, западный округ - у нас в пятницу не было 6 человек из 27, вчера слегли мы с высокой температурой, позвонили учительнице предупредить, она сказала что мы уже 4е кто предупредил. 25.10.2009 10:21:24, Sova_msk
Musenka
Всегда найдутся родители, которые будут по разным причинам против любых мер. Проще со своим ребенком разобраться (дать то, что считаете нужным, или вообще не водить в школу), чем ратовать за общие меры.
Таки да, болеют, но как-то выборочно: в 1-х классах я написала, а у сына, в 4, отсутствуют всего 1-2 человека.
25.10.2009 02:07:04, Musenka
ДН
моя заболела, не смотря на идивидуальные меры :\
Ине так уж я ратую за какие то общие меры - преположение просто выдвинула...
25.10.2009 12:46:07, ДН
Нам учительница говорила, что если болеет какой-то конкретный процент учеников, школу по закону должны закрыть на карантин(мнение родителей тут вообще никто не спрашивает). По идее администрация школы несет за это ответственность и не должна нарушать установленные нормы-кому охота проблемы себе создавать.... 25.10.2009 13:34:10, Мамл

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!