Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

домашнее обучение только по одному предмету?

я уже устала долбится с нашей музыкалкой. Хочу забрать дочку только со специальности, остальное оставить. Интересно, можно ли так? И пробовал ли кто-нибудь?
23.01.2004 23:54:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
risha
Отдайте её в хоровую студию. 27.01.2004 08:47:51, risha
Дыбра
ей играть нравится :((

завуч болеет, как выздоровеет - пойду общаться
27.01.2004 13:14:26, Дыбра
lise
а заниматся только специальностью? Мы заграницей живем, обучение в муз. школе здесь очень отличается, так занимаемся практически только специальностью. Теория конечно тоже присутствует, но только в "привязке" к конкретным предметам... 25.01.2004 13:52:58, lise
Дыбра
дочка не хочет бросать сольфеджио и хор 25.01.2004 18:47:42, Дыбра
Ольга Оводова
У нас такое позволялось на эстетическом отделении, но оно особняком, несерьезное и малышовое. Думаю, зависит от доброй воли директора, в принципе, разрешается же в обычной школе один предмет экстерном сдавать. Вот только мне непонятно, зачем вам это :-)) 24.01.2004 11:13:00, Ольга Оводова
Дыбра
затем, что новая учительница по специальности просто никуда не годится, это даже не ноль, а минус, который только трепет нервы. А учителя по сольфеджио, хору и вокалу очень сильные и Машка их любит настолько, что согласна даже эту выдру терпеть. Только я не согласна. Перевести внутри школы к другой учительнице не получится, вот и единственный вариант остался 25.01.2004 18:44:13, Дыбра
Почему не получается перевестись? Если из-за нехватки мест, можно предложить такой вот "временный экстернат". Предупреждаю, сидите с этим очень тихо в любом случае - самое противное, когда к директору бегут стада родителей со словами: "А почему им сделали так?.." 25.01.2004 19:50:19, Мария Д.
Дыбра
потому что школа маленькая, пианистов-учителей всего пять человек, из них только одна заслужила мое доверие, но у нее и так перегруз бешенный, да и возраст... она отказалась взять Машку даже на условиях дополнительной оплаты с моей стороны. Остальные... не внушают доверия. Наша предыдущая учительница переехала в другой город :((((

Я уже нашла хорошего частного преподавателя, Машка с ним занимается, мне теперь нужно найти официальную отмазку на пропуски уроков. Ну и возможность сдавать другому учителю, а не нашей
25.01.2004 19:57:52, Дыбра
К директору, сказать, что вы понимаете сложности с логистикой, поэтому для облегчения ИХ жизни, на время, пока ребенок чуть подрастет, придумали такой вот вариант на один предмет. Подчеркнуть "временно" и "чтоб вам было легче". При этом все это дело надо представлять как что-то мелкое, рутинное, не заслуживающее особого внимания и не важное. Так, технические детали процесса, незаметные в большой картине. 25.01.2004 22:34:56, Мария Д.
Дыбра
хороший вариант. Только термин "логистика" заменить надо, не поймут :-)) 26.01.2004 00:02:04, Дыбра
Под их уровень, точно-точно :-) И словами их, как у лучших энлэпёров :-) 26.01.2004 17:37:22, Мария Д.
Так оплати отдельные уроки сольфеджио для твоей дочери. или это дорого? 25.01.2004 20:16:50, Шин
Дыбра
недорого, но сольфеджио - групповой урок, Машка не хочет расставаться с этой группой и хочет вместе с ними сдавать все контрольные 25.01.2004 20:27:04, Дыбра
Такой финт вряд ли пройдет. Может, просто нанять ей учителя на дому, и бросить музыкалку? Или вы хотите, чтобы ребенок имел корочку о ее окончании? Если хотите документ, то уйти со специальности - это нонсенс, ни один директор на такое не пойдет. 24.01.2004 00:49:28, Наташа и Игорек
Дыбра
дело не в корочке, а в том, что все остальные уроки (сольфеджио и т.д.) Машке нравятся и действительно там дают хорошие знания. Машка не хочет бросать музыкалку. Внутри школы перевестись к другому учителю по специальности невозможно. Вот и есть желание, чтобы специальность она только на экзаменах сдавала (ну и плюс пару раз приходила показывала неэкзаменационые произведения). Частного учителя уже нашли 25.01.2004 18:45:51, Дыбра
а какая у вас конечная цель? закончить музыкальную школу официально? или просто дать ребенку понятие о музыке? 24.01.2004 00:31:30, Юксаре
Дыбра
конечная цель: совместить Машкину любовь к учителям по другим предметам, а также нежелание расставаться с друзьями по хору с невозможностью учится у данного учителя по специальности 25.01.2004 18:47:02, Дыбра
Не думаю что такое возможно. А препода поменять? 24.01.2004 00:06:48, Караул
Дыбра
невозможно :(( уже дважды пыталась 25.01.2004 18:47:15, Дыбра
А почему? На что уж у нас маленькая школа, да и то фоно учителей много, штук пять-то есть.
К директору может сходить, договориться что будет,допустим фо-но общее.Хотя, все же не думаю, что они так согласятся.
Нам в этом году предлагали индивидуальное обучение, там можно взять каких и сколько хочешь часов, но это очень дорого, во всяком случае нам это не нравилось.
25.01.2004 19:26:24, Караул
Дыбра
именно, что штук пять. И все в этой школе уже лет пятнадцать минимум. Я могу ручатся только за одну из них, что конфликт дальше на ребенка не пойдет

злая я уже на эту систему
25.01.2004 20:01:43, Дыбра
Угу, знакомая история.
Только то, что сольфеджио групповой урок не мешает перевести его на индивидуальный план. Ходить будет с той же группой, только платить будешь больше и все.
25.01.2004 21:00:34, Караул
Дыбра
мне это не нужно, с сольфеджио проблем нет, мне нужно от специальности избавиться 25.01.2004 21:33:51, Дыбра
Не знаю как у вас, у нас можно перейти на индивидуальное обучение. Тогда можно просто выбрать предметы по которым желаешь учиться. Например, хор, сольфеджио, ИЗО и тд. Тогда, ходить все равно можно с группой, тк занятия групповые,или одному, если так удобнее, но платить по другому совершенно тарифу. У нас час сольфеджио 150рублей, что ли. 25.01.2004 21:54:07, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!